Амортизаторы для Альмера Классик.

0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот L@M@K » 10 мар 2016, 21:12

каждый раз как подымается эта тема, я просто в шоке...
может уже реально от вазов колхозить? у них аморты в 2-3 раза дольше ходят.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Guard » 10 мар 2016, 21:17

На моїй рідні передні витримали 140 тис., задні - 150 тис.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот скромный » 10 мар 2016, 21:53

Посмотреть сообщение - xxxavmxxx писал(а):Машина 2008 года,пробег 40 т(всего лишь)..но т.к. дороги ,только название,аммортизаторам пришёл конец.
Заехал на диагностику,мастер подтвердил догадку.
Посоветовал менять и аммортизаторы и отбойники с пыльниками передние.Газовые не рекомендовал,т.к. дороги ... :yazol2: Сказал: "Бери маслянные!".
Планирую заказывать в Экзисте,что посоветуете?Если можно каталожные номера.
Как добиться чтобы подвеска отрабатывала как в Опеле,Рено,Киа? :ab: А не так как в Альмере ... :ac:Или комфорт,это не для Альки?
для того що би реально помогло треба зробити кардинальні зміни, а це: ковані диски(легше аніж металеві в 4 рази, аніж легкозплави в 2 рази), тобто зменшити непідресорену масу. Розмір дисків підібрати по максимуму по меньше під суппорти, відповідно розмір резини буде по максимуму по більший по висоті. Ну і масляні амморти звичайно. І тілько при такій комбінації буде і мяко, і амморти будуть довго ходити. Але то все затягне на чималі гроші. Хто готовей? От і визначайтеся, друзяки. :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот xxxavmxxx » 11 мар 2016, 19:44

Диски и стоковые и легкосплавные,пробивается подвеска на обоих.
Каяба пишут получше стоковых,но без СПУ комфорта ждать не приходится.До вторника есть время на раздумья.А там Экзист буду беспокоить...
xxxavmxxx Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Guard » 11 мар 2016, 20:08

xxxavmxxx писал(а):но без СПУ комфорта ждать не приходится.

По СПУ різні відгуки. Можеш глянути, в нас є тема: СПУ на Альмеру Классик. Нужно ли?
Мої особисті враження після встановлення СПУ: нічого особливо не змінилось.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот xxxavmxxx » 11 мар 2016, 20:12

Смотрел,уже ту тему.Мнения противоположные.
Ну если стаб пока не ставить,то аммортизаторы по-любому под замену.
Каяба Ексель газовые,или газо-маслянные?Кто ставил?
xxxavmxxx Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Guard » 11 мар 2016, 20:28

Я собі по кругу вліпив газові Каяба Ексель. Спочатку передні. Через 10 тис. км задні.
Ну що сказати... Враження двоякі. Машина стала відчутно жорсткіша в порівнянні з рідними газо-масляними. Після встановлення передніх це ще відчувалось не так, а от після встановлення задніх - яскраво виражено. Тепер коли в мене ззаду пасажири я перед буграми майже зупиняюсь і тільки тоді проїжджаю їх. Бо боюсь, що інакше пасажири проб'ють мені головою дах. Є й плюси: в керуванні авто стало більш чітким і передбачуваним; дороги з протяжними невеличикими ямами (тертки) проїжджати стало легше. Авто не так завалюється. Навіть швидкість на них перестав скидати.
Чесно кажучи, якби зараз, то я б на перед поставив газові, а на зад - газо-масляні.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот xxxavmxxx » 12 мар 2016, 20:45

Спасибо.Плюсать не могу,т.к. новичок ))
Родные газо-маслянные,и Эксель газо-маслянные насколько я понял(Премиум маслянные,и ... газовые(забыл)).
Задние пока останутся родные,а вот на перед ...Может посоветуете "какие-то" для хреновых дорог маслянные в Экзисте?
xxxavmxxx Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот xxxavmxxx » 04 апр 2016, 19:10

Установил сегодня СПУ и Каябу Ексель на перед. :yahoo: Скажу честно:НЕБО и ЗЕМЛЯ!!! :good:  :good:
xxxavmxxx Offline
Рейтинг: 0



Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air