Амортизаторы для Альмера Классик.

0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот VitaLij » 26 дек 2010, 21:01

Отчитываюсь за поставленные Кони. :ab:
Короче разочаровался я в них полностью. Летом, когда жарко еще пол-беды, а все остальное время - жесть жестяная. На небольших ухабах жесткие, на больших пробои. В общем подумываю Каябу покупать.. От такие дела.  :wall:
Раньше покупал на Примеру Р10 амортизаторы производства Токико - стоили дешевле всех вообще, а работали просто сказка. Узнавал за такие на НАК - сказали для НАКа не выпускают ишо.. но это было почти два года назад, мож уже и начали выпускать.. надо будет снова узнать.
Аватара пользователя
VitaLij Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот almerovod » 13 янв 2011, 12:41

BBC писал(а):Противоречивая информация - на другом форуме пишут,что аммо от N16 не подходят. Себе может ,кто ставил?

Информация действительно ошибочна. Я себе ставил на перед правый - 333310; левый - 333311; задние - 341279. Езжу уже 20000, полет нормальный.
almerovod Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот A008 » 20 май 2011, 15:57

Скоро год будет, как катаюсь на передних конях спорт. Не устаю на них радоваться. Машина просто загляденье. Недавно еще усиленные OBK в "попу" вставил... с жигулевскими проставками (между опорой и пружиной - ну оч здорово!). Дык ща вообще счастье. Стойки передние, правда, еще не затягивал. Но собираюсь.
Аватара пользователя
A008 Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот KLAUS » 20 май 2011, 19:54

А номерочки усиленных пружин -выложи плиз. Это какие - N16 или N15 ?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


+4

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот A008 » 21 май 2011, 08:10

Задние усиленные пружины (N15). По установке - полный аналог "родных". Тока с ними бояться с пассажирами ездить перестаешь ;)
ОВК C4N-43402H

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ещё пару фоток по передним стойкам...
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
A008 Offline
Рейтинг: 26


+4

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Kirek » 24 май 2011, 09:40

Блин, и я такие хочу  :wall:
Какая цена вопроса?
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


+3

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот A008 » 24 май 2011, 11:05

Kirek писал(а):Блин, и я такие хочу  :wall:
Какая цена вопроса?


всё зависит от того, что именно хочется  :hahaha:

Пружины ближе, чем в Красноярске, я не нашел. Общая стоимость (включая доставку) чуть менее 100 баксов за обе пружины.

Задние стойки Саксы - здесь, в Одессе заказывал/покупал что-то около 60 баксов за пару. Отбойники полипропиленовые - вместе со стойками дета 120 грн. Проставки (оч полезная вестчь!) - на ближайшем рынке. Тоже где-то в районе 50-80 грн. Да, еще ремкомплекты задних опор (по два резиновых цилиндрика) - чуть менее 50 грн за два комплекта.

Установка выполнена самостоятельно. Полет просто великолепный.
Хотя... на выходных буду пробовать затягивать передние стойки... мягкая очень, как на меня. Хоца пожестче...
Аватара пользователя
A008 Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Kirek » 24 май 2011, 12:56

Спасибо за ответ.
Будем что-то думать  :drinks:
Хотя меня уже иногда посещают такие мысли - а не проще просто её продать и не парится  :hahaha:
Но это пока только мысли, а мысли имеют свойства реализовываться.
Так что я пока в раздумьях.  :smoke:
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


+3

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот A008 » 24 май 2011, 13:13

Kirek писал(а):Спасибо за ответ.
Хотя меня уже иногда посещают такие мысли - а не проще просто её продать и не парится  :hahaha:
Но это пока только мысли, а мысли имеют свойства реализовываться.
Так что я пока в раздумьях.  :smoke:


У каждого механического устройства (у КАЖДОГО) имееется определенный пакет проблем. Где больше, где меньше... это правило истинно особенно для серийного автомобиля. Всех без исключения моделей.

Как по мне, так NAC практически образец надежности, неприхотливости и весьма умеренной стоимости расходников и других запчастей. Та же ходовая... её конструкции и исполнению памятник нужно воздвигнуть, если она работает по 100-120 ткм без ремонта, практически без амортизаторов, без СПУ... Нужно просто привести её в норму. Заменить небольшой комплект деталей (на которых эти уроды - французские товарищи, - нас нагрели) и наслаждаться ПРЕКРАСНОЙ работой подвески. На моей машине дела обстоят именно так. Я даже музыку во многих случаях стараюсь не включать потому, что хочу насладиться прохождением очередной неровности. Да.  :yahoo:
Аватара пользователя
A008 Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Амортизаторы для Альмера Классик.

Сообщениеот Berk » 24 май 2011, 14:00

Заменить небольшой комплект деталей


А008 дай, пожалуйста, чёткий список, что менять. Тоже уже руки зачесались.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air