Тормозные  колодки

0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот yariks » 02 мар 2010, 23:32

делал в Белке.Унас этим занимается штук 8 контор начиная с гаражей и заканчивая заводом АТИ.насчет плывут не слышал...хотя все может быть
yariks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот =MANIAK= » 03 мар 2010, 10:29

М-да, наваривать колодки, ещё и где-то у каких-то непонятных контор - это наверное мега-жадность и отсутствие инстинкта самосохранения. Неужели такая большая получается разница в цене даже с неоригинальными, но нормальными заводскими колодками? И за эту разницу в цене вы готовы ставить себе на машину какие-то подшаманенные наваренные колодки?

В общем, для мега-экономных рекомендую ещё дома часы на ночь останавивать, чтобы не изнашивались :)
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот yariks » 04 мар 2010, 20:26

я бы на вашем  месте не умничал... когда накатуешь по 20 км в день то колодок хватает на  год. у меня пробег по 300 и более км в день. и когда покупашь колодки за 600 вроде как  оригиналы грн и их хватает на 23000 то начинаешь задумыватья . кстати "нормальные заводские колодки" тоже могут делаться "в нормальных заводских подвалах" а барыги их толкают как заводские.а в том месте где я их делаю хорошая репутация проверенная годами...просто нужно знать где...
yariks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот =MANIAK= » 04 мар 2010, 21:59

Причём тут 20 км в день и хватает на год, разве колодки годами меряются? Может Вы ещё и компрессию вёдрами меряете?  :gigigi:
Живучесть колодок и тормозных дисков на прямую зависит от манеры езды.
На сколько хватает этих колодок это уже второй вопрос, главное чтобы такая накладка прилепленная из колодки в самый ненужный момент не выскочила.
И, кстати, если взять среднестатистический стиль вождения, то чем на дольше хватает каких-то колодок, тем больше значит пилятся диски, так как физику не обманешь, машину тормозит сила трения между диском и колодками и в результате что-то таки стирается. Чем мягче колодки, тем их на меньше хватает, но дольше ходят диски, чем колодки жёстче, следовательно, тем дольше они ходят, но быстрее убиваются диски. Ну тут конечно крайности не берём, если диски совсем никакие.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот L@M@K » 05 мар 2010, 00:22

главное чтобы такая накладка прилепленная из колодки в самый ненужный момент не выскочила.

а если еще учесть, что такое бывает и с оригинальными. то что тогда можно говорить о клееных? Offtopic: кстати, их просто клеят? или еще и на заклепки садят?
это же все таки безопасность...

чем на дольше хватает каких-то колодок, тем больше значит пилятся диски, так как физику не обманешь

и этот факт давным-давно подтвержден. остается только определить для себя, что дешевле и предпочтительнее?
10 раз поменять только колодки (и при этом чувствовать себя более безопасно), или 6 раз колодки и 2 раза диски (и чувствовать менее безопасно) :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот Berk » 05 мар 2010, 00:32

так а чего 600 грн за колодки? вон у Эспейса для Классика 220 грн бери не хочу
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот =MANIAK= » 05 мар 2010, 00:33

Ламак опытен и рассудителен.  :rules:
Ламак сцуко знает жизнь!  : :yakrut:
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот L@M@K » 05 мар 2010, 00:38

колодки ведь нет смысла покупать оригинал. за 250 грн можно взять вполне нормальные колодки.
а вот диски уже от 400грн и выше
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот =MANIAK= » 05 мар 2010, 00:49

Berk писал(а):так а чего 600 грн за колодки? вон у Эспейса для Классика 220 грн бери не хочу


Та бывают и чуть дешевле, но просто наверное некоторые Бело-Церковские мужики настолько суровы, что экономят и на этом.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
L@M@K писал(а):колодки ведь нет смысла покупать оригинал. за 250 грн можно взять вполне нормальные колодки.
а вот диски уже от 400грн и выше


Если это ты укахал цену за один, то Ламак таки не полностью знает жизнь  :gigigi:
Диски тормозные 255 грн./штука могу предложить.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Тормозные  колодки

Сообщениеот L@M@K » 05 мар 2010, 00:58

это за два :) я примерные цены указал.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air