Сорвало ручник и заблокировало колёса

0

Сорвало ручник и заблокировало колёса

Сообщениеот Berk » 02 янв 2018, 22:14

Вчера паркуюсь - херяк - машина аж просела, задние колёса заблокировались. Ручник тяну-снимаю, но ничё не разблокируется.
Как там всё устроено? Сильно страшно/затратно?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712

Облако тэговручник, ручной тормоз, альмера ручник

0

Re: Сорвало ручник и заблокировало колёса

Сообщениеот скромный » 02 янв 2018, 23:00

На СТО к Вениамину пора.
Замена троса ручника на новый. После 10-ти лет эксплуатации такое случается коррозия внутри и обрыв.
У меня такое было после шести лет эксплуатации А5 с нуля. Может часто использовал ручник или брак...
Для разблокировки тормозных дисков надо снять колесо и неким инструментом вручную возратить рычажную тягу около суппорта за которую тянет трос в исходное положение и таким образом разжать тормозные колодки. Такое выполнить на обеих задних колесах.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Сорвало ручник и заблокировало колёса

Сообщениеот L@M@K » 04 янв 2018, 19:34

На А5 это болячка. А в альмере барабаны кажись ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Сорвало ручник и заблокировало колёса

Сообщениеот скромный » 04 янв 2018, 20:49

ну, если вылазит 1 раз в 5...6 лет (как случилось у меня адын раз) то это болячкой назвать трудно. тем более на тот момент уже накотал около 300 тысяч км при не особо и напряженной, но все же несколько интенсивной эксплуатации. "Задергал" я видимо тот ручник :ab:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):На А5 это болячка. А в альмере барабаны кажись ;)
шо да то да - барабаны
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air