Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

0

Re: Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

Сообщениеот L@M@K » 07 ноя 2014, 00:17

хорошо, скину им один год некомпетентности )
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

Сообщениеот джедай » 07 ноя 2014, 08:18

шайбы это супертехнология зазоры клапанов остаются правильными даже при полной потере давления масла в двигателе :grin: чего не скажешь о гидрокомпенсаторах. периодичность регулировки можно взять из мануала ваз 2108 2109 там смысл тот же . по своему опыту знаю что после регулировки клапанов шайбами проезжал 60 тыс и при проверке зазоры были правильными. вы или ваш моторист услышит по звуку мотора когда нужно регулировать.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

Сообщениеот Вишня » 07 ноя 2014, 09:56

Народ,  не выдумываю про СТО.
Это СТО что на Подоле (был там зимой), мне чинили проводку, если знаете бывает на НАКе такой прикол когда вентиляторы на радиаторе молотят без перестану от старта мотора то глушения его.
Мастера увидели, что у меня стоит ГБО и говорят мол ниссановские моторы не любят газ т.к. клапана не регулируются.
Ну я спросил, что мол нельзя вообще никак отрегулировать их, на что получил ответ что там стоят гидрокомпенсаторы, которые сами "регулируют" зазор. Я без задней мысли, ну стоят они так пусть стоят и забыл про это.
Я как-то даже не задумывался на эту тему, пока вот не начал читать в этой теме про зазоры.
Вишня Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

Сообщениеот Guard » 07 ноя 2014, 10:03

Вишня писал(а):Народ,  не выдумываю про СТО.

Не беспокойся. Мы тебе верим.  :ab:
Всегда придерживаюсь правила "Не иметь никаких дел с официалами". Лишний раз убедился в своей правоте.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

Сообщениеот андрю » 19 ноя 2014, 14:09

Я регулировал на 180тыс. Езжю на газе метан.
андрю Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Периодичность проверки зазоров клапанов на НАК

Сообщениеот CAHbOK » 20 ноя 2014, 21:04

Буду регулировать клапана каждые 30-40  тыс. км.пробега . Ну по крайней мере буду делать  диагностику у мастера .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air