Расход топлива

0

Расход топлива

Сообщениеот Guard » 15 янв 2014, 16:45

Помогите решить задачу.
Заправляюсь 92-ым бензом. Заправка всегда одна и та же.
По трассе расход получается 7 л/100 км. Полностью груженный: 4 пассажира, забитый багажник. Ну, и дороги местами как после бомбежки, поэтому периодически газ-тормоз. Так что расход, по моему, вполне хороший.
Зато по городу выходит все 14 л/100 км. Живу в небольшом городе. Пробки - редкость. Зима выдалась теплая, температура ниже 0 редко падала. Потому особо с утра не прогреваю; завел, покурил, протер стекла и выдвигаюсь. Пока до первого светофора доехал - стрелка температуры уже поднялась, на полпути машина уже полностью прогрета. Единственное, что иногда бывают небольшие пробеги (живу недалеко от работы. С утра чуть прогрел - поехал на работу. Приехал - машина целый день стоит. Вечером назад). В основном, все же, на протяжении дня езжу (по городу). Не могут же периодические небольшие пробеги так поднимать расход.
В общем, не может кто-то подсказать, чем обусловлен такой большой расход по городу?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


+3

Re: Расход топлива

Сообщениеот POMAH » 15 янв 2014, 17:36

как раз такие маленькие перебежки и ес и ь одной из причин расхода Вашего большого.  Посмотрите по БК( если еесть и отторирован), на начале пути рсход средний просто огромен, и только с растоянием падает, а у Вас не хватает этого растояния. Говорю ориентируясь на БК показания своей машинки.( бк настроен).
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Guard » 15 янв 2014, 17:47

БК нету.
Такая разница?  :ai:  У меня ни на одной машине так не было. Хотя ритм жизни уже несколько лет такой.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот скромный » 15 янв 2014, 17:49

машина то какая уважаемый? а то в посте только жалобы видны
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Guard » 15 янв 2014, 18:07

Ну, если тема в разделе "Nissan Almera Classic", то какая?  :ad:
Добавлю еще, что механика. Хотя, по моему, это не принципиально.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


+3

Re: Расход топлива

Сообщениеот скромный » 15 янв 2014, 18:15

тогда у вас все соответствует но одно мне все таки непонятно итак

разве в альмеру 92-й бензин надо? даже в Ланосы заправляют минимум 95-й
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+1

Re: Расход топлива

Сообщениеот Guard » 15 янв 2014, 18:35

скромный писал(а):тогда у вас все соответствует

Соответствует чему?

скромный писал(а):разве в альмеру 92-й бензин надо? даже в Ланосы заправляют минимум 95-й

Ну, тут каждый для себя сам решает. Многие мои знакомые в иномарки льют 92-ой. Хотя, да, есть и такие, которые в Ланосы заливают 95-ый.
Я после нескольких проб на 95-ом увеличения пробега не заметил, окончательно поверил в то, что нет у нас 95-го, и езжу на 92-ом.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот slavau » 16 янв 2014, 00:20

Как замеряете расход?
В каком состоянии машина?
Аватара пользователя
slavau Offline
Рейтинг: 47


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Guard » 16 янв 2014, 08:26

Замеряю по полному баку. До первого отстрела пистолета. Заправляю сам.
Залил полный бак. Отъездил 100 км по городу. Поехал, подлил до полного бака. Входит 14 л.
Так же в поездках по трассе. Залил полный бак - поехал. Приехал - долил до полного. Например, в последнюю поездку получилось 47 л/670 км. Считаю через пропорцию: если на 670 км ушло 47 л, то на 100 км уходит Х. Х = (47 х 100) : 670 = 7,01.
Вот такие расчеты.

По состоянию машины, вроде, все в норме. Недавно ее купил, проверял всю на СТО. Ходовка, тормозная система в порядке. Единственно, что люфтит шрус. Но сказали, что еще можно ездить.
Поменял передние ступичные подшипники. Почистил форсунки. Поменял передний лямбда-зонд. Всё ставил оригиналы.
После этого делал компьютерную диагностику. Сказали, все в порядке. Единственно, что показатели расходомера повышены, но еще в норме.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Guard » 16 янв 2014, 09:34

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Пока до первого светофора доехал - стрелка температуры уже поднялась, на полпути машина уже полностью прогрета. Единственное, что иногда бывают небольшие пробеги (живу недалеко от работы. С утра чуть прогрел - поехал на работу. Приехал - машина целый день стоит. Вечером назад).

Немного уточню. Писав о прогреве автомобиля по дороге, я как раз имел в виду небольшой пробег до работы.
То есть, даже если я с утра проехал все несколько км до работы, то все равно на полпути машина уже полностью прогрета. Точно так же по пути домой. НАК вообще очень быстро прогревается.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air