92-й бензин

0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Александр733 » 12 мар 2011, 11:33

Проводил эксперимент, заливал WOGовский 95-й, выкатал три бака, средний расход город-траса 8,3...8,5 , на своем 92-ом 7,7, думаю разница ощутимая, тем более при теперешних ценах.  А разнице в тяге не ощутил, в среду тягался с АУДИ А4, моя взяла!!!!
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот максут » 12 мар 2011, 11:45

Добавлю и от себя. Заправлял 95-й на "Золотом гепарде", сейчас пришлось из-за разных моментов перейти на 92-й заправки "Рось", по началу просто смешивал с бензином 98-м в пропорции 1/1 и типа получается 95.
И в итоге перешел полностью на 92-й , у меня стоит MULTITRONICS и контроль расхода веду регулярно. Скажу просто разницы ни какой!!!
Что приемистость, расход и завод машины на морозе -10 никаких проблем!!!! :ad:
Родственник на Hyundai  Sonata уже пол годе ездит и не чего...
Аватара пользователя
максут Offline
Рейтинг: 28


+1

Re: 92-й бензин

Сообщениеот KLAUS » 12 мар 2011, 12:00

Разве полгода для Хюндай сонаты - рекорд? На китай цах люди дольше ездят... Так что - не аргумент :grin:
ЗЫ. Шютка....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Guard » 27 ноя 2013, 13:18

Недавно стал обладателем НАКа.
Предыдущий хозяин говорил, что заливал только 95 ОККОвский бензин. Я пару раз заливал тоже на ОККО 95Евро.
Вчера для эксперимента решил попробовать 92 (ОККО). Откатался целый день без приключений. Сегодня с утра завел, прогрел - машина работала без сбоев. Поехал на роботу и тут началось: при притормаживании на светофоре или перед поворотом машина глохла. Лечилось только подгазовкой.
Может ли это быть от бензина? Судя по прочитанным в этой теме комментариям, я так понял, что не должен бензин так влиять. Но решил на всякий случай переспросить.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот SergN » 27 ноя 2013, 18:19

Почитайте тему про чистку дроссельной заслонки, может у Вас такие симптомы? Или как было у меня - отпал провод от датчика расхода воздуха, у официала "пол машины разобрали", пока нашли в чем причина.
SergN Offline
Рейтинг: 12


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Pheanix » 28 ноя 2013, 16:13

Guard симптомы такие же. Из-за этого отказался заправляться на ОККО. Детонация двигателя бешенная. Выкатал бензин и заправился на WOG 92 - проблем нет. На море ехал - залил 95. Средний расход (Винница-Межводное) получился 6 литров. По городу в режиме такси WOG 92
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Mentos » 30 ноя 2013, 19:13

92 не есть гуд.. белорусь проигрывает 95-импорту. Поэтому лучше остаться на прежнем октановом уровне.
Если нужен немного дешевле, то у КЛО хороший импорт  - 95-супер.
Аватара пользователя
Mentos Offline
Рейтинг: 0


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Guard » 01 дек 2013, 17:13

Доверяю только ОККОвскому продукту (что бензину, что газу (была когда-то машина на газу)).
В результате нескольких сравнений достоверно могу сказать, что на ОККОвском бензине машина проезжает больше км. Соответственно, и качество его должно быть выше, чем на других заправках.
А когда загнал газа на другой заправке (антирекламой заниматься не буду) - машина при прикрытии заслонки (карбюратор, как вы понимаете был) до привычного уровня тупо глохла. Не такой насыщенный, по ходу, был газ.
А 95-го, говорят, у нас даже на ОККО не найдешь. Не вижу смысла переплачивать за разбавленный 92-ой.
По сути проблемы... Альмерка глохла только один день. На следующий прекратилось. На всякий пожарный всё равно поехал на СТО. Сказали, что засраный датчик воздуха. Почистили. Ещё проверю расход и отпишусь здесь.
Кстате, раз я уже разбавил тему сообщениями о технической проблеме - напишите, пожалуйста, у кого какой расход на 2-ом бензе.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+2

Re: 92-й бензин

Сообщениеот shtrik » 01 дек 2013, 17:22

Езжу на 92 белорусском заправки UPG!!! И всем советую...2 литра расход 10 л по городу, так я ж "езжу"!!! :ab:
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Серега35 » 01 дек 2013, 17:23

тоже лью UPG, только 95... пока нравится...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air