Воет коробка

+3

Re: Воет коробка

Сообщениеот Серега_ » 15 янв 2014, 13:55

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):... ежели много ездите - не берите на автомате - берите на МКПП

Ага, уже взял,  имеет гемор и четыре страницы текста  =)  А судя по всему он не много ездит.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот скромный » 15 янв 2014, 14:02

ну так пускай ремонтирует а то что же коробка убита конечно она будет выть
только вот, если брать в среднем, МКПП в несколько разов дешевле по ремонтам

у меня с МКПП ни на каких авто вообще не было проблем не делал вообще ничего
на пробегах только одного авто в моих руках до 370 тыков практически :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот Серега_ » 15 янв 2014, 14:17

Безусловно она дешевле, но в нынешний автомат заложена хорошая надежность и если правильно ее эксплуатировать, ( менять своевременно масло и не убивать кикдаунами со светофоров и т.д. ) то прослужит очень долго.  Я на эту тему много инфы подымал и читал, так некоторые спокойно и по  300 тыс. отходили и продолжают ездить. Видел случаи, когда АКПП переживала двигатель.   Все в руках хозяина авто, как он свою машину любит, так она и служить будет.   :ab:   Хотя на эту тему забавно было бы услышать мастеров с клубного СТО, с какой трансмиссией владельцы чаще обращаются в сервис. ( не считая плановой замены масла )  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот скромный » 15 янв 2014, 15:03

исходя из тем форума по этой теме вопросов к МКПП нет вообще практически
ну разве что мелочи, гудит там..... - но едет :ad:
а поди отремонтируй АКПП Макса :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Воет коробка

Сообщениеот Serik_Ch » 15 янв 2014, 22:18

На счет надежности.Когда столкнулся с проблемой своей коробки,то перелопатил весь интернет,общался со спецами на сто,когда брал запчасти у оф диллера все говорят на НАКе очень слабое место именно механика,некоторые коробочники даже ремонтировать отказывались узнав какая машина,недавно был на на одной разборке,занимаются Мицубиси,Шкодами и Ниссанами предложили две коробки обе около 1000баксов,говорю давай дешевле,говорит ни копейки,разлетаются как пирожки,говорит оч спрос большой,на машины классом выше и то дешевле,торг,нет проблем и слава богу,но нужно поаккуратнее,видели бы эти подшипнички вторички,короче очень жалею что на автомате не взял,там как раз все ок,
Serik_Ch Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот slavau » 16 янв 2014, 00:16

А что по моей ссылке? Там коробки по 4140 грн, чем-то не подошли?
Аватара пользователя
slavau Offline
Рейтинг: 47


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот скромный » 16 янв 2014, 09:43

ну МКПП Альмеры, да, согласен, жывучей не назовешь
однако...
что тут говорить - бюджетное авто хотя стиль вождения никто не отменял
это машинка для спокойной неспешной без рывков езды - резвенько на ней не получиться
а может и ухайдохал коробку предыдущий хозяин беуу есть беу
это ФСЕ госпожа Удача и Его Величество Случай
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот Serik_Ch » 16 янв 2014, 11:09

Срасибо за ссылку,звонил.
Serik_Ch Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


+3

Re: Воет коробка

Сообщениеот hippo » 16 янв 2014, 20:29

Продолжу про мкпп,начитавшись форумов и слыша небольшие подвывания,уже приготовился к ремонту коробки.Заехал к друзьям на сервис и давай слушать .Ступицы и коробка в идеале,дело оказалось в зимней резине SAWA  :ab: Кстати проанализировал уже несколько форумов,натуральных поломок еденицы,большинство лезет в коробки начитавшись,и услышав звуки.Весной займусь звукоизоляцией,явно не повредит.
hippo Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот Serik_Ch » 16 янв 2014, 20:42

Правильно вот и я советую,если есть небольшой вой и нет проблем с переключениями,НЕ лазить туда,Занавес...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Правильно,мой совет,если есть подвывания небольшие и нет проблем с переключениями,НЕ лазить туда!!!Занавес...
Serik_Ch Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air