Воет коробка

0

Воет коробка

Сообщениеот Serik_Ch » 03 июн 2013, 21:56

Проблема такая,на второй и третьей передаче особенно в диапазоне от 1600 до 2000т об наблюдается вой в коробке,то же самое на торможении двигателем,пробег 72тыщ,заменил новое масло нисановское как и было,но вой даже усилился,брал у официалов,скажите может кто сталкивался? не знаю что и делать,ездить дальше или в ремонт :smoke: был на парочке СТО так все по разному советуют,одни говорят не парься,другие присадку вкатай,третьи только в ремонт нужно,может у кого что то подобное или может кто знает в чем проблема?
Serik_Ch Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот скромный » 04 июн 2013, 08:40

бывает разберешся
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот Pheanix » 04 июн 2013, 08:53

А что официалы говорят? Судя по пробегу - должна быть ещё действительна гарантия.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот Serik_Ch » 04 июн 2013, 18:45

Гарантии нет уже,машина 2007г,может подъеду к ним на днях проконсультируюсь.
Serik_Ch Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот CAHbOK » 04 июн 2013, 19:18

У меня тоже проблема , но на ВАЗе и с 5-ой передачей. Поменял масло и попробовал присадку и уже пожалел . Если раньше подвывала 5-ая , то сейчас вроде как шкрябает и мне это не нравится . Думаю не стоит присадку использовать, ведь пробег не большой . Но передачи включаются мягче (может просто замена масла помогла).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот скромный » 05 июн 2013, 07:29

тут естчо стоит уточнить хозяин покупал новое авто в салоне, т.е. первый ли он хозяин - или купил БЕУ?
ибо с того же 2007 года если оно БЕУ могли и спидометер тысч на 200 назад открутить
вот у меня шкода 2007 года - а пробег 340 тысяч кило      ждем инфы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот Berk » 05 июн 2013, 16:54

Я бы залил присадку и ещё разок масло сменил.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот CAHbOK » 05 июн 2013, 17:26

Сотруднику на старой машине помогла присадка , а вот мне .... Попробую добавить еще одну порцию и посмотрим , что будет .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Воет коробка

Сообщениеот максимус » 05 июн 2013, 20:19

Я бы все снял коробку   и сделал дефектацию  ,возможно это всего лишь один пошипник вышел из строя.
Пока металл выработки не убил ВСЮ коробку .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


-3

Re: Воет коробка

Сообщениеот Serik_Ch » 05 июн 2013, 21:43

Да,машина беу,но в продавце уверен,а что такого все по разному ездят,у меня до этого была машина так за 5 лет 50000тыщ наездил,тоже многие удивлялись когда продавал,я полазил по рос сайтах форумы почитал,так оказывается это распространённое явление,тоже люди спрашивают,но толком никто ответить не может,или же кто выяснил,но не отписались,ездил к оф сказали ничего страшного,говорят когда передачи не будут включаться или выбивать,тогда проблема!!!Слесарь проехался со мной ,когда резко ускоряюсь ничего не слышно,а когда тошню на второй вот так слышно,с утра меньше,масло прогревается становится сильнее.Сказал если будет прогрессировать нужно вскрывать смотреть.Наверное залью кондиционер какой нибудь,нужно отзывы почитать.
Serik_Ch Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air