Шумоизоляция Nissan Almera Classic

0

Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Arturkds » 18 окт 2012, 22:16

Всем доброй ночи!!! :hi:
Вот приобрел себе НАК все просто супер ))),но хочется потише  сделать.
Авто на гарантии и если сделать шумку всей машины , то как с гарантией-она не теряется?
Кто и  где делали,поделитесь опытом и качеством исполнения.
Спасибо.
Arturkds Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Стич » 19 окт 2012, 00:58

Привет!
Поздравляю с приобретением. Приезжай завтра, то есть уже сегодня на клубную встречу http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=288&t=9278  :friends:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Roman72 » 16 май 2013, 13:39

Вот уже больше недели копаюсь в и-нете и не могу до конца разобраться, как сделать правильную (эффективную,оправдывающую потраченные средства) шумоизоляцию салона? Собираюсь использовать STP. Четкого правила я не нашел. Вопросов с выбором виброматериалов не возникает. Самому приходиться выбирать очередность по-клейки и тип звукоизолирующих и звукопоглотительных материалов(Акцент,БиПласт,Битопласт,Изотон,Сплэн,Noize Block Premium). Часто в описании фото указывают совсем другой материал,не тот что на фото. Да и на самом сайте STP в описании процедуры по-клейки виброизоляции, написано(и показано на фото),что виброизоляция клеится кусками,даже в легко доступных местах. А почти на всех видеороликах в Ютубе,клеят в сплошную. Да и на форумах,специалисты (не факт,что реально специалисты) тоже советуют в сплошную. Большинство для звукоизоляции клеят Сплэн,хотя это теплоизолятор со свойствами звукоизоляции. Также пришел к выводу,что для идеальной шумоизоляции салона автомобиля нужно клеить материалы в три слоя. Виброизоляция,звукоизоляция и звукопоглотитель. Так,что нуждаюсь в компетентных комментариях. Или личный опыт.
    P.S. Привожу таблицу сравнительных характеристик,материалов STP,взятую на официальном сайте.  ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот MrsFiLGooD » 16 май 2013, 18:19

мой муж дважды  сам шумку на двух машинах делал, и отлично, еще и друзьям помагал.посторонних шумов не слышно было вообще, только приятный рокот мотора...из того что я видела, шумка была наклеена не сплошный слоем, а кусочками. Но, я сегодня у него все подробно расспрошу и обязательно напишу))) :blush-1:  :ad:
Аватара пользователя
MrsFiLGooD Offline
Рейтинг: 98


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Roman72 » 24 июн 2013, 23:36

Наконец-то сделал сам,"полную" шумку(остались передние крылья и арки со-стороны колес). Наибольший эффект шумоизоляции щитка моторного отсека и торпедо. Печку снимал.Торпедо оклеил только виброизоляцией и антискрипом. В 2раза уменьшился звук от двигателя. Общий эффект 50% от ожидаемого результата. Шум при 110-120 как раньше при 90. Приятный звук при закрывании дверей. Чувствуется повышение жесткости кузова. Динамики стали выдавать более низкие частоты. При изоляции моторного щитка нет необходимости снимать балку жесткости(видел несколько фото на российских сайтах),которая стоит под торпедо. Можно подвесить на веревке. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Родную виброизоляцию нужно снимать в обязательном порядке. Она вообще не выполняет своих функций. В некоторых местах она просто потрескалась и отслоилась. Она должна быть вязкой для поглощения вибрации металла.
СОВЕТ. При разборке торпедо главное закручивать на место шурупчики и гаечки. И тогда при сборке не нужно будет лишний раз ломать голову,а где "это" стояло???
В передних дверях установлена деталь из очень твердого пенопласта.Она предотвращает блокировку тяг механизма открывания дверей в случае получения бокового удара. Установлена она на клипсы(специфические). Снять её без разрушения клипс я не смог. Пришлось заказать на Ниссане по 22грн.за штуку. Заказал 8шт,а потом убедился что хватит и 4шт.Можно позаимствовать с другого места,а туда поставить болтики с гаечками.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот POMAH » 25 июн 2013, 08:55

Ну силен, молодца. Работище проделана просто каласальная. :good:
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Berk » 25 июн 2013, 11:18

да, это надо очень любить Альмеру Классик
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот POMAH » 25 июн 2013, 12:34

А чем НАК не заслуживает любви к себе?
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Berk » 25 июн 2013, 12:43

Заслуживает, но для меня не на столько.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Шумоизоляция Nissan Almera Classic

Сообщениеот Roman72 » 25 июн 2013, 18:36

Помогла привычка работы в сидячем положении. :grin:  До недавнего времени работал на "стяжках" полов. И то, было тяжко провести внутри,в сидячем положении несколько дней.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air