И правда, что Almera на столько плохое авто?

0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот AuserGT » 28 окт 2011, 10:56

Остановился на бежевом цвете таки.
В наличии есть на окружной.
Осталось чуть денежек до собирать и думаю после Нового Года, очень надеюсь буду уже на колесах :)

А каким боком цвет влияет на аварийность?
Аватара пользователя
AuserGT Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Jag Apstrak » 28 окт 2011, 11:20

ну типа считается, что яркие светлые цвета лучше видно в темное время суток и, соответственно, ДТП с машинами такого цвета бывает якобы меньше... но мое мнение, что все зависит от водителя, а не от цвета.
если водила дятел, то хоть как машину разукрась, а результат все одно очевиден...
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот AuserGT » 28 окт 2011, 11:31

Jag, согласен с Вами.
Просто нужно ездить аккуратно, смотреть в зеркала и соблюдать скоростной режим.
А не выпендриваться и летать как угорелый.
Аватара пользователя
AuserGT Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Jag Apstrak » 28 окт 2011, 11:36

скажем так, что опять же имхо, нужно ко всему подходить с умом.
даже если ты летаешь или жужжишь, то все равно нужно все просчитывать и оценивать реально.
да и просто спокойно передвигаясь нужно придерживаться главного правила на дороге - правила трех Д:
Дай Дорогу Дураку. это надежнее и спокойнее, нежели потом думать: ну нафига я его не пропустил...
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Ozzy » 28 окт 2011, 12:21

Если не брать во внимание угорелых и гоблинов, то даже нормальному человеку иногда, редко, но бывает трудно увидеть на общем сером фоне (улица без подсветки, деревья и т.п.) такого же фона серого металлика машину, которая летит с правого перекрёстка. Фары или без фар (в зависимости от времени суток) - уже напряг, т.к. сам тоже не ползёшь и не тащишся. Когда между крон деревьев мелькает жёлтопуз или другой ярко бросающийся цвет - его быстрей замечаешь. Быстрей - потому что на определение дорожной ситуации отводится считанные секунды. Иногда, этого может и не хватить с учётом других общих факторов (сонливость, усталость и т.п.).
Но есть обратная сторона медали о которой я не упомянул: кислотные/яркие цвета также являются дискомфортным и раздражающим фактором для других водителей, которые стоят в пробках за подобными "звёздами". У соседей чаще возникает желание на необдуманные манёвры типа перестроения и обгона дабы избавиться от "бельма на глазу" впереди себя.
Во всех этих исследованиях большую роль играют не только физиологические особенности человеческой сетчатки глаза к восприятию, но и психология поведения самого человека. Всё это оценивалось во всех ДТП на протяжении многих лет, тем более исследования были инициированы и общественными независимыми организациями и самими автокорпорациями. Порой, даже независимо друг от друга.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Kirek » 02 ноя 2011, 15:25

Отличная машина за свои деньги.
лично мне в ней не нравятся только две вещи:
1. Не откидывается спинка заднего сидения.
2. Барабанные задние тормоза.
но это только лично моё  субъективное мнение, и по большому счёту это всё мелочи.
Тормозит абсолютно не хуже других, и в багажник пока всё влазит.
А цвет у меня светло зелёный (оливковый) пыли на нём вообще не видно даже если присматриваться.
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот AuserGT » 02 ноя 2011, 17:35

А в полном фуле разве не дисковые задние?
Аватара пользователя
AuserGT Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Сергей Мухортов » 27 дек 2011, 01:03

За эти денежки нормальное авто - 4,5 года катаю (60 тыс. км) ещё по гарантии замена подшипника ступицы и главного сцепления на первом году эксплуатации... ну вот пока и все...
Сергей Мухортов Offline
Рейтинг: 0


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот POMAH » 28 дек 2011, 11:04

Отличнейшее авто.Езжу 3.5 года,и всё ок. :cooler:
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air