Sunny - полезай в мировые сани

+3

Sunny - полезай в мировые сани

Сообщениеот Ozzy » 03 фев 2011, 17:35

Есть прикольная инфа:

Nissan Sunny (он же Almera Classic - для Украины или N16 Pulsar - после слияния Ниссан и Рено, на экспорт также могла идти под названием Datsun-1000) - после конечно же рестайлинга уже начали выпускать на заводе Dongfeng в Китае. А в середине 2011 года будут выпускать (также как и Микру в Индии) в Мадрасе.
Но Nissan хорошо так замахнулся и запланировал выпуск "всемироно-народной" модели на всех конинетах нашего шарика (это минимум около 50 заводов). Тем более основания для этого есть, сборочные блоки остались на заводах, где она выпускалась под другими именами: Samsung SM-3 (Южная Корея), Sentra (США) и Tsuru (Латинская Америка), а также Sylphy, Bluebird  и даже Neo.  
Данная модель - наверное пик новаторства и ниссановской политики по универсализации сборки и снижению себестоимости производимой продукции (о чём я уже ранее писал, например Note). Новая модель имеет базу "Нотыка" около 1600мм вместо родных (альмеровских для нашего рынка) 2 535мм. Но самое интересное - это дизайн, приближённый к нынешней Teana. Комплектуется 1,5 литровым мотором и вариатором X-Tronic CVT. Если наши дилеры не накрутят сверх нормы, то модель может иметь супер привлекательную цену: от 13 500 до 17 500 америкосов в различных комплектациях. Под каким названием и с какого завода будет выпускаться и поставляться в Украину - будем знать где-то через пол года.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Sunny - полезай в мировые сани

Сообщениеот Berk » 03 фев 2011, 17:48

возможно кузов купе будет
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Sunny - полезай в мировые сани

Сообщениеот SHAMAN » 03 фев 2011, 19:01

Интересно!
А есть где-то наброски кузова купе? Интересно, как бы оно выглядело...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Sunny - полезай в мировые сани

Сообщениеот Ozzy » 03 фев 2011, 19:44

Кроме седана - другого пока не видать даже в проекте, хотя хэтч может быть в каком-то далёком будущем появиться, также как и Микра: если с Индии хорошо будет расходиться как горячие пирожки, может из неё ещё и седан забабахают!
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен



+3

Re: Sunny - полезай в мировые сани

Сообщениеот Ozzy » 04 фев 2011, 14:58

Да, это он или оно! "Оно", потому что в России очень с большой прохладцей встретили данное творение, когда кроме платформы и движка напичканы разные узлы и остальной фарш с разных моделей а также от французов и от других "автогигантов", в зависимости от того, на каком очередном заводе и где будет выпускаться данное творение. На мой взгляд, к сожалению, это может быть связано с засильем китайского (копирующего всех и вся) автопрома и аналогичным, а точнее ни чем не выделяющимся дизайном Sunny на этом китайском фоне. Что ещё можно увидеть на картинках, разве что центральная консоль из "космических войн" взята. Салон такой же маркий как и у китайцев (не практичный), но качество сборки конечно же другое. А в живую когда увидим машинку, совсем другое дело будет. Главное - не в худшую сторону! :blush:

Изображение

Изображение
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Sunny - полезай в мировые сани

Сообщениеот SHAMAN » 04 фев 2011, 22:03

после слияния с Рено, Ниссан меня только огорчает... Посмотрим, что получится с новым Санни...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575



Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air