Тормозные диски на Almera Classic

0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот almeraN16 » 24 янв 2009, 23:12

Dimedrol писал(а):... Выходит  ТО  с  заменой  дисков, а  значит  и  колодок,  встанет  минимум  в  4000-4500 грн.


Машинка бюджетная, а Расценки как на Випосе :fie:  :be:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот Berk » 24 янв 2009, 23:53

Вот такая вот плата официалу за гарантию.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот BBC » 25 янв 2009, 09:49

интересно а эти сколько?
 если я не ошибаюсь ,ув. Espase, торгует  запчастями. диски мне эти обошлись по среднерыночной цене ,со скидкой.  ну в общем, раза в четыре дешевле оригинала.   правда ,как они по качеству надо проверить -отзывов пока нет. по внешнему виду и балансировке вроде ничего.  поставлю их на авто - отпишусь.
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот BBC » 25 янв 2009, 09:55

Dimedrol писал(а):Н-да... Кисловаты  родные  диски. Я  вчера  лазил  проверять  чего  колодки  пищат, так  замерил  диски (нормально  замерил, не  школьной  линейкой). Где-то  20,5-21 мм  осталось. Допустимый  износ, кажется, 19мм. Пробег 23,5т. Боюсь, больше  сорокета  не  отходят...
Хотя...  у  соседа  Жопель (Астра G, Германия, 2002г.), так  140т. намотал, сточил  диски, как  сам  сказал, "в  толщину  лезвия" - и  ничего, все  обошлось.
А  насчет  дилера... Выходит  ТО  с  заменой  дисков, а  значит  и  колодок,  встанет  минимум  в  4000-4500 грн.

по моему ,для родных дисков  по дилерским нормам допустимый износ 2мм, т.е. остаточная толщина 20мм. если ошибаюсь поправьте.
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


+1

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот Espace » 25 янв 2009, 11:32

Dimedrol писал(а):Н-да... Кисловаты  родные  диски. Я  вчера  лазил  проверять  чего  колодки  пищат, так  замерил  диски (нормально  замерил, не  школьной  линейкой). Где-то  20,5-21 мм  осталось. Допустимый  износ, кажется, 19мм. Пробег 23,5т. Боюсь, больше  сорокета  не  отходят...
Хотя...  у  соседа  Жопель (Астра G, Германия, 2002г.), так  140т. намотал, сточил  диски, как  сам  сказал, "в  толщину  лезвия" - и  ничего, все  обошлось.
А  насчет  дилера... Выходит  ТО  с  заменой  дисков, а  значит  и  колодок,  встанет  минимум  в  4000-4500 грн.



минимальный допустимый износ 20ми.
по поводу "в  толщину  лезвия" . если диски стоят не вентилируемые то иногда изнашивают и в половину от 10-12мм изначальной толщины.
ту т же диск вентилируемый и сильный износ может повлечь и разрушение диска, со всеми вытекающими отсюда грустными последствиями
Аватара пользователя
Espace Offline
Рейтинг: 294


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот MAK » 01 фев 2009, 21:56

Я родные поменял на 57000 км, остаточная толщина была 17,5 мм при min допустимой 20 мм. Не рискуйте, ребята, ну его нах... тормоза все таки!  Поставил  Мотор Карс, колодки тоже поменял - Минтай. Впечатление не плохое, притирались 200-300 км.
MAK Offline


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот BBC » 04 фев 2009, 21:39

Новые диски и колодки, пока отложены до лучших времён . Сегодня ,померял оригинальные торм.диски , остаточная толщина : - слева-21,04 ;- справа-20,9. износ немного неравномерный.Состояние колодок(TRW) ОК износ равномерный. пробег при всём этом 26 000км. Пока покатаюсь с этим .
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


+2

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот dron » 09 фев 2009, 22:11

Поставил торм.диски SHINOBI и колодки TRW. Управился довольно быстро.
Остаток толщины родных дисков на пробеге 70 тыщ - 19 мм. Кстати для размышлений: цена дисков у дилера - 1000 грн за шт, колодки - 700 грн комплект и плюс работа(я купил диски за 450 грн пара, колодки за 250 грн)
На новых тормозах проехал 100 км - пока притираются. :good:
dron Offline


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот KLAUS » 09 фев 2009, 22:52

А не пробовал притирать по методе, как эспейс писал в теме про колодки?  С такой методой у меня колодки притерлись за 30 км....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Тормозные диски на Almera Classic

Сообщениеот BBC » 16 фев 2009, 21:51

С такой методой у меня колодки притерлись за 30 км....
метода конечно на любителя.
BBC Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air