Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот Серега35 » 12 авг 2013, 19:09

..зачем тогда покупать авто с кондером, если он потом будет ненадлежащим образом работать?.. летом кондер необходим...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот Серега_ » 12 авг 2013, 20:10

засуньте термометр в сопло дефлектора и пуст на максимуме поработает, если  5-6 градусов есть, то это очень хорошо, от 10 и выше на сервис. Ну и на стоячей машине не так хорошо может холодить как в движении. Фильтр салона  и радиатор тоже стоит посмотреть.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот well-wisher » 12 авг 2013, 21:19

Ну меня учили так проверять: за бортом 26-28 градусов, на выходе из сопел, на ходу, на минимальной скорости работы вентилятора должно быть 6-8. Бывает 4-6. Это редко, при мощном кондее, обычно в машинах с большим салоном и мощным движком. Бывает 8-10. Это в недорогих машинках, где наличие кондея уже счастье, на них больше нет смысла ставить, так как двигатель малолитражный. Если больше 10 при вышеописанных условиях то нужно искать причину. У меня за три года на джили ск в системе было практически пусто. Сборка в кременчуге, а там вместо 600 гр заливали всего 400, ну и за три года он улитучился.
задули 600, и все стало ок. Прокатался два лета, без изменений, так и продал машину, кондер дул как только заправленный.
well-wisher Offline
Рейтинг: 11


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот 152 » 13 авг 2013, 21:25

Спасибо за конструктивные ответы которыми можно проверить мои догадки.
152 Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот double kill » 15 авг 2013, 20:07

Посмотреть сообщение - 152 писал(а):Хватает ли вам кондицинера в сильную жару.
Машина постояла пару часов на солнце, сели поехали с кондером на всю катушку но все равно както жарковато и воздух идет не такой уж и холодный(возле ветрдуйки прохладный). Это у всех так или у меня что то с кондеем.
Авто не затонировано!!

У меня тоже были проблемы с кондером , пробег 95тыс. машине 7 лет плохо холодил, очень помогло чистка испарителя через дренажный слив ну и + небольшая дозаправка фреоном, начал холодить сразу аж ноги мерзнут если на максимум.
Аватара пользователя
double kill Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот laurel » 20 авг 2013, 15:15

Интересно, автор темы решил проблему с кондеем??
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот скромный » 21 авг 2013, 09:22

та, если авто на гарантии - а автору даже к официалу ехать облом...
без комментариев :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот laurel » 22 авг 2013, 22:34

В такой ситуации, я б официалам мозг вынес!!!!   :yazol2:
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


+7

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот Серега_ » 28 авг 2013, 16:06

Короче, может кому интересно будет из моего опыта. Ездил сегодня на проверку и перезаправку конденра. Машине 5 лет, до того ничего с этим не делал. Подсоединили  аппарат и откачали все из системы. Хладагента осталось около 265 грамм, а должно быть 450.  Вообщем пока машина делала все шаманства с магистралью кондера, мастер промыл спец. жижей радиатор снаружи, сделал иньекцию флуорисцентной жидкости, заправил систему, проверил все на утечки. Все работает хорошо, все идеально.  Кондер стал холодить гораздо сильнее чем было. Из крайних воздуховодов 4 градуса показывает. Это на стоячей машине, без движения. В машине реально дубарь. Так что год за годом хладагент медленно, но выходит. Вообщем все как книжка пишет,  раз в два года надо проверять это дело.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Хватает ли вам кондицинера в сильную жару

Сообщениеот Серега35 » 28 авг 2013, 21:00

Серега_ писал(а):Ездил на проверку и перезаправку конденра.

и сколько денег стоит эта процедура?...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air