Дневные ходовые огни.

0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот Saena730304 » 15 май 2013, 10:08

Я ж прикололся, выложи сюда свою люстру, супер ходовые огни!!!! :rofl:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот Sheynkar » 03 июн 2013, 13:51

Кому интересно, есть еще вот такой вариант реализации ДХО:
Последний раз редактировалось ValDen 03 июн 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вместо ссылки, видео лучше вставлять непосредственно в тему
Sheynkar Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот скромный » 03 июн 2013, 13:56

дальним рубать? :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот Sheynkar » 03 июн 2013, 14:06

скромный писал(а):дальним рубать? :hahaha:
Да хоть дальним, хоть ближним, хоть ПТФ. Только яркость на дальний я бы ставил 50% для ясного дня и 20% для пасмурного.
Sheynkar Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот скромный » 03 июн 2013, 14:08

а фары по бокам те шо от дальных на что в авто предусмотрены?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот Sheynkar » 03 июн 2013, 14:16

скромный писал(а):а фары по бокам те шо от дальных на что в авто предусмотрены?

Для основного ночного освещения. :ab: Эффективность в качестве ДХО у ближнего света меньше, чам у дальнего в треть/полнакала.


!
Правила форума:
п. 4. Запрещается злоупотребление BBCode [quote]. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что полное цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.*

*модератор
Sheynkar Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот скромный » 03 июн 2013, 14:26

Посмотреть сообщение - Sheynkar писал(а):
скромный писал(а):дальним рубать? :hahaha:
Да хоть дальним, хоть ближним, хоть ПТФ. Только яркость на дальний я бы ставил 50% для ясного дня и 20% для пасмурного.

так уж и ПТФ?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот Sheynkar » 03 июн 2013, 15:21

Если интересует мое ИМХО, посмотрите в YouTube видео с прибором КФД-1-12. Этот прибор уже не производится, но там описан именно тот вариант ДХО, который я считаю оптимальным при отсутствии штатных.
Sheynkar Offline
Рейтинг: 0


+4

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот de@mon » 30 сен 2013, 16:47

http://autoportal.ua/articles/autolaw/27467.html

Резюмируя вышесказанное о законности установки и использования ДХО, нужно сказать следующее: если дневные ходовые огни не предусмотрены конструкцией ТС, у ГАИ есть право оштрафовать владельца ТС с таковыми.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+9

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщениеот SergN » 03 окт 2013, 10:15

Чего Вы из этого проблему делаете? Включил ближний свет и поехал. 0,5 л дополнительного расхода существенно не влияют, раз уж ты выбрался за город. А ехать в тумане или в дождь, даже не включая габаритов, потому что тебе видно, а лампочки надо "поберечь" - это бред. Самые дорогие лампы 200 грн. пара, а цена твоей машины от 120 тыс. грн....
Много езжу по Украине в разное время года и суток, в разных погодных условиях. Так вот, когда в дождь обгоняешь фуру, от которой вода сплошным потоком заливает все и встречной просто не видно, т.к. он "экономит" лампочки и поставил себе полосочку светодиодов (половина которых сгорела на следующий день), то правильно сделают сотрудники ДАИ, выписав ему 425 грн...

Добавлено спустя 14 минут:
Да, кстати, любые лампы со временем тускнеют. Поэтому чаще меняя лампы, Вы обеспечиваете себе дополнительное освещение, а значит и безопасность в ночное время суток. Это не значит, что надо менять их как масло, но время от времени можно себе позволить. Я вот за 5 лет 3 или 4 комплекта поменял, при чем что на свете не экономлю - за городом, и до введения поправок в правила, при ухудшении видимости включал, включаю и буду включать ближний свет, а в туман и ПТФ.
SergN Offline
Рейтинг: 12


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air