Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот de@mon » 30 апр 2013, 19:56

ужас, какие реально страсти. Буду теперь каждое утро измерять компрессию, а то петух - страшная штука, наслышан.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Berk » 30 апр 2013, 21:34

А ты знаешь сколько раз в минуту дворники делают взмахов на макс. режиме? А какое давление создаёт бензонасос? А на сколько сантиметров проседает пружина при посадке мужчины 80-ти кг и девочки 44 кг? А вот петух саданёт и поздно будет пружину менять. Иди меряй, вообщем.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Saena730304 » 30 апр 2013, 23:03

Дааа Скромный, дал ты жизни...))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Демониус » 01 май 2013, 08:27

Не каких страстей нет, просто мусором забивают тему, хотя  информация о компрессии очень нужна людям которые покупают  б/у авто, да и тем людям которые много ездят на авто и интересно им к каком состоянии их нее двигло (и его тенденции) :hi: .Я вас прошу ,мусор в тему не бросать ,и понимаю, чтоб ответить на вопрос этот надо иметь компресометр ,а его нет. А кто не понимает что такое компрессия ,тот пускай молчит вообще :wall: .
Аватара пользователя
Демониус Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот L@M@K » 01 май 2013, 09:54

те, кто покупает авто, едут на диагностику. и их интересует лишь две "цифры" компрессии - хорошая и плохая.
те, кому интересно состояние своего двигла, заметят это в процессе, и проверят так же.

компрессия исправного двигателя в 1.2 -1.3 раза больше степени сжатия. то есть для НАКа 11-12 - норма. и даже 10 норма, если пробег большой. вот все что ниже 10-ти уже не есть гуд. и подозрительно высокая говорит о проблемах.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Демониус » 03 май 2013, 06:48

Вот, хоть один человек по теме что то сказал, хоть теорию. :drinks:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Демониус » 03 май 2013, 08:40

Изображение радикал фотоИзображение радикал фотоЛадно, все мне ясно, что вы этого еще не разу не делали. Взял я компрессометр  померил компрессию было все по 10 один 10,5,купил средство для раскоксовки выровнялось и поднялось до 11.Вот вопрос на какой период  времени этого хватит( позже отпишусь).
Аватара пользователя
Демониус Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Демониус » 14 май 2013, 12:22

Так ,ну что раскоксовка помогла но не надолго, все же в одном цилиндре 10,3 : 10.5: 11:11.Буду  вскрывать ,тем более регулировку клапанов не когда не делал, а уже по пробегу на ГБО положено давно. Да, и интересно какая станет компрессия после ремонта. :blumblum:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот L@M@K » 14 май 2013, 19:41

вообще-то сначала клапана регулируют, а уж потом компрессию меряют. если клапана зажаты, то и будет падение компрессии.
ну а вскрывать мотор с такой компрессией - глупость. разница между цилиндрами 0,5-0,7... значения в пределах нормы... что тебе не нравится? :)

кстати, компрессия мерялась, при полностью открытом дросселе?
и какой пробег у мотора? и какой на газу?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Какая компрессия в цилиндрах у вас, в Almera Classic?

Сообщениеот Демониус » 15 май 2013, 08:29

Что то вы чуть перепутали, сначала меряют компрессию (проверяют кольца и клапана, тем самым) ,а потом уже, если слабенькая компрессия, то лезут к клапанам и кольцам .Да ,мне уже не нравится компрессия в цилиндрах(10 это минимум уже) ,вы понимаете более  150тыс.  и на газу ,без регулировки клапанов ,я уже должен альмере спасибо сказать ,за то что ездит она еще превосходно. Газ настоящий МЕТАН, да даже если бы пропан стоял ,без разницы. :good:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air