Женская логика

0

Женская логика

Сообщениеот Berk » 12 янв 2009, 03:20

В каждой шутке есть доля шутки, вот и анекдоты о женском идиотизме имеют под собой совершенно определенную почву. Но в основном они появляются не от того, что женщина и автомобиль не совместимы, а от того, что машины - одни из любимых игрушек мужчин - придумывались мужчинами и для мужчин. Женская логика порой бывает бессильна…
…Я тогда была асом! Это сейчас я - лохушка с парковочным кретинизмом, а тогда…. Я рулила уже второе лето, циферки на спидометре неуклонно приближались к 10 000, и я была настолько крута, что ездила на работу на машине и даже, страшно подумать, иногда сама парковалась в ракушку!
Однажды, погожим летним днем, как обычно, проводив детеныша в садик, я вернулась к ракушке, открыла, завелась, вывела на свет Божий свою синеглазочку и тут…. Машинка издала мелодичный звук "блям-блям-блям" и на панельке загорелся какой-то непонятный значок.… Не знаю, как других дам, но меня общение с техникой совсем не напрягает, тем более, что за пять лет, проведенных когда-то в почтовом ящике, я очень твердо усвоила главное правило: "Если что не так - прочти, наконец, инструкцию!". К тому же инструкция всегда при мне, лежит себе в бардачке. Значит, настало время ее изучить.
Открыла нужную страницу, и вот тут начались первые непонятки. За более чем 10 лет пассажирского стажа на переднем сидении я твердо запомнила, что в машину периодически надо доливать 3 типа жидкостей, а именно: тосол, омывашку и масло. В инструкции же под искомым значком была подпись: "Недостаточен уровень охлаждающей жидкости", расшифровки термина "охлаждающая жидкость" не было. Но то ли день был удачный, то ли логика у меня железная, только довольно быстро, сопоставив текст инструкции и имеющиеся у меня знания на автомобильную тему, я догадалась, что под "охлаждающей жидкостью" подразумевается не что иное, как наш обычный тосол. Если так, то, какие проблемы? Сейчас заеду на ВР, куплю и долью. Это же элементарно!
На ВР я, как большая, купила литр тосола, отогнала машину от колонки на стоянку, надела рабочие перчатки, открыла капот и замерла над внутренностями автомобиля в классической позе…. Замереть было от чего: у меня в руках ОДНА канистра, а под капотом ДВА бачка! Но видимо предыдущие успехи в логических упражнениях не давали мне покоя, поэтому я решила анализировать дальше. Стала внимательнее разглядывать обнаруженные во внутренностях машины емкости. Слева - чистая, большая, в которой плещется что-то ярко-голубое. Справа - поменьше, погрязнее с чем-то неприлично желто-коричневым. Стоп! А я что купила? Тосол оказался голубого цвета. Ну вот, проблема решена! Голубой тосол надо доливать в бачок к голубой жидкости! А во втором бачке тогда что? Омывашка бывает разная - розовая, зеленая, та же голубая… Желто-коричневую никогда не видела, но такого цвета может быть только масло. Надо же, какая я умная! Проблемы с машиной решаю только так! И гордая собой, я принялась решительно откручивать пробку с "голубого" бачка. На мое счастье пробка оказалась слишком тугая.
Я, конечно, умная, но осторожная. Поэтому перед тем, как вылить тосол в левый бачок, я все же решила кого-нибудь спросить, то ли я делаю, а заодно убедиться в правильности своих логических рассуждений. Увидев заправщика на свободной колонке, я попросила его помочь мне долить тосол в машину. Тот мило улыбнулся, взял канистру и начал скручивать пробку с совершенно другого бачка, который был с желто-коричневой жидкостью.

   - А разве тосол сюда надо доливать? - недоуменно спросила я.
   - А куда еще? - последовал логический ответ.
   - А разве это не масло?

Все же у заправщиков нервная работа. Вместо ответа на совершенно невинный вопрос он хрюкнул, замахал руками и с воплем "Я ваще в машинах ничего не понимаю!" быстро-быстро свалил из поля видимости. Больше отловить никого не удалось: заправщики старательно прятались за колонками вне зоны досягаемости и делали вид, что безумно заняты работой.
Странное поведение заправщика меня немного смутило, поэтому заливать ничего никуда я пока не стала. Но ведь на работу же надо ехать. И как назло, по пути не помню ни одного сервиса. А что будет, если ехать с "недостаточным уровнем охлаждающей жидкости"? Что охлаждает эта самая жидкость? Двигатель что ли? Воображение тут же нарисовало жуткие картины кипящего посреди Севастопольского проспекта тазика с заклинившим от недостатка охлаждающей жидкости двигателем. Но логика в тот день была у меня на высоте, поэтому я решила: 1. Ехать на работу - там мужики хорошие, помогут. 2. Внимательно следить за датчиком температуры, и как только стрелка перевалит за 90 градусов останавливаться и ждать, когда движок остынет. И ведь так и ехала! И останавливалась, и ждала!
Когда спустя пару с лишним часов, я все же доползла до места назначения, то первым делом кинулась за помощью:

   - У меня там с машиной проблемы! - от переживаний я уже чуть не плакала.
   - Что стряслось-то? - поинтересовались Александр Николаевич и Валерий Алексеевич, бравые полковники в отставке.
   - Там лампочка горит!
   - Какая лампочка-то?
   - Что тосола не хватает!
   - Так надо купить и долить!
   - Так я купила, а куда доливать не знаю!!!!
   - Как это не знаешь? Сейчас разберемся, давай сюда свой тосол!

Неистребимым строевым шагом бывшие полковники вышли на улицу к моей многострадальной машине. Открыв капот, Александр Николаевич решительно начал откручивать крышку с того самого бачка с подозрительной жидкостью неправильного цвета. Мне бы уже заподозрить что-то неладное, но логика требовала подтверждения своих выводов:

   - А разве это не масло? - задала я свой коронный вопрос.

Бывшие военные - они крепкие, на ногах устояли, никуда не сбежали, ржали, правда, долго. Потом, отечески похлопав меня по плечу, разъяснили, что в каком бачке находится, и что в процессе эксплуатации авто голубой тосол может даже изменить цвет.

   - Ну а масло-то куда доливать? -не могла угомониться я.
   - Про масло, Леночка, забудь, тебе его будут менять только на сервисе. ..


Подколки на тему моих глубочайших автомобильных познаний пришлось потом выслушивать долго, зато теперь я уже точно знаю, что куда доливать. А все из-за подлой логики…

ХЕЕllen
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Женская логика

Сообщениеот de@mon » 12 янв 2009, 21:26

тю, в инструкциях есть разрисовка где какой бачек. Не зачёт!!!
А вообще инструкции читать надо. Перед тем как сесть за руль первой машины я прочитал инструкцию и узнал много нового и полезного, чего не рассказают ни в автошколе, ни кто либо из друзей, бывшего хозяина авто и т.п.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Женская логика

Сообщениеот Spawn » 13 янв 2009, 02:04

улыбнуло... да... согласен... Женщины хотят играть с Мужскими игрушками и это чаще всего весело :)))
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


+1

Re: Женская логика

Сообщениеот L@M@K » 11 авг 2009, 21:35

Еду в автобусе.
Надо передать за проезд.
Рядом сидит девушка, как к ней обратиться –
на ты или на вы? Рассуждаю логически.
Это автобус – экспресс.
Если девушка на сошла на предыдущей остановке,
значит она едет в мой микрорайон.
Едет с бутылкой вина, значит к мужчине.
Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине.
В нашем микрорайоне двое красивых мужчин :
мой муж и мой любовник.
К моему любовнику она ехать не может,
так как я сама еду к нему.
Значит она едет к моему мужу.
У моего мужа две любовницы –
Юля и Катя. Катя сейчас в командировке. –
Юля, передай на билет!
Девушка (ошоломленно): - Откуда вы меня знаете? ))))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Женская логика

Сообщениеот Ketlin » 12 авг 2009, 00:42

)) инструкции не просто так пишут...
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Женская логика

Сообщениеот fly » 12 авг 2009, 09:27

хахаха - насмешил
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Женская логика

Сообщениеот Rinka » 13 авг 2009, 16:06

:hahaha:  :hahaha:  :hahaha:  Пошла читать инструкцию....
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: Женская логика

Сообщениеот Bastet » 13 авг 2009, 18:45

а как же метод "научного тыка"? :)
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Женская логика

Сообщениеот de@mon » 13 авг 2009, 21:26

простите, а куда тыкать???
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Женская логика

Сообщениеот Ketlin » 13 авг 2009, 22:07

Метод научного тыка - очень хороший метод, но зачем тыкать туда куда уже тыкали а потом еще и написали как правильно тыкать, что б работало)
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air