Скоро 9 мая...

0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Тетянка » 31 мар 2015, 11:49

так как они в то время были ватными и привели к власти Адольфа

после четырёх лет войны с фашистами, на сколько бы я был уравновешен, на сколько во мне ещё было бы живо чувство чего то человеческого, что бы не причинять вред мирным гражданам страны окупанта, т.е. другими словами, на сколько я был бы ватным?

так кто ватным-то был в конце войны? Немцы, которые привели к власти Адольфа или советские воины, которые вошли в Берлин?
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381

Облако тэгов9 мая

0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 31 мар 2015, 11:51

давай ка сначала разберёмся, что ты имеешь в виду под словом ватность?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Тетянка » 31 мар 2015, 12:06

Нет, Саена, ты это заварил, ты и объясни ))
в обоих твоих предложениях, которые я процитировала, слово "ватность". Так что, колись, что ты имел в виду.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот скромный » 31 мар 2015, 12:16

ой, родные вы мои, шо он имел в веду.... :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 31 мар 2015, 12:28

в обоих твоих предложениях, которые я процитировала, слово "ватность".

в одном, второе фактически цитата.
Таня, в своих постах я не преследовал цель развесить ярлыки, я лишь пытался понять, как бы поступал сам в то время.
А лично моя ватность заключалась бы, наверное,  в полном отсутствии восприятия доводов со стороны врага, а так же напрочь потерянного чувства сострадания к нему самому и его приближённым, в виду тех дел, которые они наворотили.
Так же я выразил неуверенность в том, что они опять не поступят таким образом, как это уже было.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Guard » 31 мар 2015, 12:29

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):P.S.: И не надо гадать, думать, делать выводы по поводу ВОВ, нас там не было, и мы не знаем расскладов, мы не знаем как сами бы себя провели в то время. А то что понаписали писаки, так вы сами понимаете, что всё это по большому счёту заказной бред.

Это не написано писателями.
Нас там не было, но есть масса собранных фактов. О которых при желании можно почитать.

Читал я о таком факте: американские войска вошли в концлагерь. Немчура сдалась в плен. Солдаты были шокированы увиденной картиной. У одного сдали нервы и он сделал выстрел в сторону плененных немцев. Остальные, поддавшись эффекту толпы, тоже открыли огонь. В результате было расстреляно столько-то там немецких солдат, которые были безоружны и не оказывали сопротивления.
Это я понимаю, пропала уравновешенность.
Но когда толпа мужиков глумится над мирной женщиной - это не следствие потери уравновешенности. Это звериные инстинкты, которые прорвались из-за чувства безнаказанности. Грабь, насилуй, убивай. Эти инстинкты у многих солдат РККА, кстати, остались еще после белых погромов и эпохи террора.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 31 мар 2015, 12:33

а наших женщин по твоему немчура не насиловала?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+10

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот скромный » 31 мар 2015, 12:36

наших видимо да. А до женщин РККА немцы не дошли. А потом РККА наших и немок. Как тебе такой вареант?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 31 мар 2015, 12:40

никак, так как лично не присутствовал!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
и с чего это немчура к женщинам РККА не дошла по твоему?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Guard » 31 мар 2015, 12:46

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):а наших женщин по твоему немчура не насиловала?

Это оправдывает солдат СССР?
В этой теме речь зашла о ветеранах нашей стороны. Потому я только о них и писал.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air