Временный ввоз авто

+1

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 05 дек 2014, 12:54

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):но все равно это будет авто не растаможенное?

Да. Авто остается нерастаможенным.

Руслан, по сути твоего изначального вопроса... Схема выглядит так.
Некое юридическое лицо за рубежом нанимает тебя для представительства его интересов на территории Украины. Для этого предоставляет в твое распоряжение автомобиль. Оформляться, при этом, на работу  необязательно. Будет достаточно, если на тебя сделают доверенность на представительство интересов в Украине.
При ввозе авто не платится никаких таможенных пошлин. Перерегистрировать авто не надо. Менять номера не надо.
Это из плюсов. Но так, как мы живем в дерьмократическом государстве, без минусов, естественно, никуда.
Как уже писал Ламак, авто ввозится на территориюб Украины сроком до одного года. Это означает, что авто могут впустить и на полгода и на 2-3 месяца. В принципе, я таких историй не слышал. Вроде запускают на полную катушку. Но все же риск есть.
Но это еще не все. Самое "интересное" начинается уже на территории Украины. Есть множество историй, как таможенники или ГАИшники внаглую отжимали автомобиль, забирая его на временный склад таможни или на штрафплощадку. Придумать при этом они могут много чего. Да, люди с ними судились, выигрывали суды. Суды обязывали вернуть авто человеку. Но дело то тянется несколько месяцев. Все это время ты без машины. Ну, можно еще при грамотном подходе сбить за беспредел ущерб с таможенников или ГАИшников, моралку. Но я не думаю, что ты завозишь автомобиль, чтоб найти с ним лишний геморрой с госорганами. Изменится ли что-то при "жити по новому"? Я лично не верю.
Кроме того, не забываем еще один момент. Формально авто остается не твоим. Оно принадлежит зарубежному юрлицу. Ты им только пользуешься. Это означает, что юрлицо имеет право в любой момент потребовать авто назад. Я случаев кидалова не слышал, но это не значит, что их нет или не будет. Кроме того, юрлицо может обанкротиться, ликвидироваться. В таком случае "твое" авто годится только на разборку.
Ну, вот как-то так.  :pardon:  Решай.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот L@M@K » 05 дек 2014, 12:56

как гайцы будут знать кто ввез

ФИО в доках будет на того человека.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Ruslan maxima A33 » 05 дек 2014, 13:31

вообщем понятно гемор )))))))))))
и не стоит тужиться  :grin:
спасибо зи просвещение
Аватара пользователя
Ruslan maxima A33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот скромный » 08 дек 2014, 14:21

ну наконец то! :good:  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Berk » 08 дек 2014, 16:06

если бы было так просто и не геморно, то все бы давно так сделали и ездили на хороших и дешёвых авто
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 08 дек 2014, 22:17

давно так и делают, кому до границы рукой подать.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+10

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 08 дек 2014, 22:44

Юра написал еще "все". А делают так далеко не все. Даже из тех, кому до границы рукой подать.
Я не призываю отказываться от этого варианта. Просто расписал все подводные камни. Ну, а дальше уже решать покупателю. Я, взвесив все "за" и "против", решил, что мне это не надо. Кто-то может решить по другому.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 08 дек 2014, 22:50

а я б Ауди ТТ за два косаря взял... но увы, дача.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 08 дек 2014, 23:08

Да там много чего интересного можно взять.
У знакомого батя работал врачом в какой-то африканской стране (не помню точно, где. Не совсем уж бедная и запущенная. Но и не из раскрученых). Так там продукция "АвтоВАЗа" стоит несколько десятков тысяч зелени. Наверное, так же о нас думают европейцы.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 08 дек 2014, 23:17

я пару человек у нас знаю, откатали год, и на разборку, а если сами с гаража продают, то только салон, коробка, двиг, колёса, отбивают полную стоимость авто, на остальном ещё и зарабатывают. Можно на шрот, но пару соток теряешь, но за то в эту машину за год не вкладываешь фактически ничего, этих пара соток равносильна тому, что владеешь как бы официальной но старой машиной и тратишься на поточный ремонт.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air