Временный ввоз авто

0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 08 дек 2014, 23:25

За невывоз авто с территории Украины предусмотрены штрафы. И немалые.
Понадеяться на то, что таможенники не будут искать? ХЗ.
Написать заявление в милицию, что авто угнали? Предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное заявление о преступлении. Понадеяться, что менты спустят дело об угоне на тормозах (как глухарь)? ХЗ.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 08 дек 2014, 23:29

завтра точно поинтересуюсь схемой, не уверен на 100%, но вроде как липовое ДТП оформляют.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 08 дек 2014, 23:40

Тотал? Вариант. Но ментам, по ходу, нужно нормально отчехлить.
Кроме того, не забываем, что авто осталось в собственности иностранного юрлица. А ну как попадешь на непорядочных. Скажут: "Верни машину. Разбил? Не вопрос, гони бабло".
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 08 дек 2014, 23:50

Ну не знаю, всё может быть, я не слышал о таких инцидентах.
Хотя сам сторонник чтоб всё официально, а нет нет, да и проскочит мысль.
Вот что скажешь, если купить катафалк нерастаможенный и пользовать его по прямому назначению, неужели мусорня додумается такую машину тормозить?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 08 дек 2014, 23:57

Ну и мысли у тебя.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2014, 00:06

Та я уже про это давно думаю, расстаможенный дорого, а вот ежели левый, самое то, у нас дорога в один конец раньше 50 у.е. стоила, сейчас не знаю. И что странно ниша эта в городе свободна, в последний путь на ГАЗелях  везут от коммунальных служб, хлам а не машины, позорище! А так достойно, шикарно, водитель в костюмчике, кепочке, тихая класика звучит. Уважение нужно же иметь к усопшим.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 09 дек 2014, 00:29

Ну, может и так. Бизнес как бизнес. Не лучше и не хуже многих других.
Только постоянно иметь дело с горюющими родственниками... Бр-р-р...
Разве что вложить деньги, нанять работников, периодически проверять материально-финансовую базу да собирать кассу.
ЗЫ Ну хорошо. Остановить катафалк, может, и не остановят. А если вечерком зайдут? Скажут: "Что-то у тебя с документами на авто мутка. Изымаем"? Или у тебя там все схвачено?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2014, 09:31

Разве что вложить деньги, нанять работников, периодически проверять материально-финансовую базу да собирать кассу.

Только так, не хватало ещё, что бы я сам подобным извозом занимался, да и водила есть на примете, всё спрашивает когда, да когда...))
А если вечерком зайдут? Скажут: "Что-то у тебя с документами на авто мутка. Изымаем"? Или у тебя там все схвачено?

Ну ты же юрист, как это вечерком зайдут, куда зайдут, кто зайдёт, на каком основании? По налоговой просто добавить вид деятельности (если конечно есть такой квед), а ДПСники вечерком.... как ты себе это представляешь? :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Ruslan maxima A33 » 09 дек 2014, 11:03

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):завтра точно поинтересуюсь схемой, не уверен на 100%, но вроде как липовое ДТП оформляют.


ага  и права изымают  :grin:
Аватара пользователя
Ruslan maxima A33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот скромный » 09 дек 2014, 11:29

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):я пару человек у нас знаю, откатали год, и на разборку, а если сами с гаража продают, то только салон, коробка, двиг, колёса, отбивают полную стоимость авто, на остальном ещё и зарабатывают. Можно на шрот, но пару соток теряешь, но за то в эту машину за год не вкладываешь фактически ничего, этих пара соток равносильна тому, что владеешь как бы официальной но старой машиной и тратишься на поточный ремонт.
та не баламуть воду снова
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air