Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Darisha » 08 янв 2013, 20:22

У меня тоже присутствовал страх к вождению на первых порах, но заслуга моего мужа в том, что научил меня ездить так, что спокойно спит ночью, когда я еду по трассе. Парковаться и разворачиваться я правда сама училась, но научилась до автоматизма. В любую щель припаркуюсь и в самом маленьком дворе развернусь. Так что в-принципе, тут вопрос ещё в том, хотите ли вы помочь супруге научиться и хочет ли она сама хорошо ездить, а не просто сесть за руль. :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Pheanix » 08 янв 2013, 20:26

Так что в-принципе, тут вопрос ещё в том, хотите ли вы помочь супруге научиться и хочет ли она сама хорошо ездить, а не просто сесть за руль.

Если есть личный водитель, зачем дрожайшей половинке ездить, нервничать - завезем куда хош, все равно не пьющий....  :grin:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2013, 20:28

Во, и моя в ситуациях глаза закрывает, раньше пару раз голос подавала, пищала вообщем. Я ситуацию вижу, оценил, выхожу, а она пищать, думаю еще где-то, что-то начинаю искать другую опасность, ничего нет. Оказывается у нее такая реакция на то что я уже увидел, оценил, принял меры. Сказал так, еще раз собьешь с толку - дам по шее, сейчас молчит, но глаза закрывает. И как ее за руль сажать? Хотя реально один раз ее:  -Иигоорь, помогло, я не увидел машину за боковой стойкой, в мертвую зону попала, могло быть нехорошо.
П.С. ситуации очень редки, а то еще подумаете не знаю что..
хотите ли вы помочь супруге научиться

Не хочу! Нервы у меня.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Pheanix » 08 янв 2013, 20:32

Не хочу! Нервы у меня.

Я думаю еще дело не только в нервах, но и в том что близкие слишком дороги тебе и ответственность перекладывать не особенно хочется. Тут еще другое есть: не всем дано водить. У супруги старший брат, так сдал на права в 2010 (того же года купил машину), максимум он ездит из точки А в точку Б. И сколько я бы с ним не занимался после автошколы (я спокойный, даже слишком) все равно не хочет ездить по городу.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Darisha » 08 янв 2013, 20:40

Pheanix
есть такая замечательная пословица: Хочется, хуже чем болит :ad: Если ей очень хочется, то она вряд ли услышит твои логичные в-принципе доводы :ad:
п.с. Если её брату не дано, ещё не значит, что супруга такая же. Моей же маме нельзя, а я езжу :ab:  :ad:
saena730304
ну если такая реакция, то наверное действительно лучше не рисковать..
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Pheanix » 08 янв 2013, 20:44

Если её брату не дано, ещё не значит, что супруга такая же.

А я и не говорил что ей не дано, так как она сама по городу еще не ездила. Пробовать она будет на почти закрытой дороге (дорога к аэропорту Гавришовка), а там посмотрим. Если действительно ее то отправлю в автошколу. Но просто если реакция такая на месте пассажира, то что же будет за рулем?! Страшно представить....
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Berk » 08 янв 2013, 20:46

я тоже не могу обучать, боюсь, ору, дёргаюсь
не моё это
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2013, 20:48

Я думаю еще дело не только в нервах, но и в том что близкие слишком дороги тебе и ответственность перекладывать не особенно хочется.

Да там дело во всем, вторая машина - уже проблема, ща начнется: бибикалка не работает, иди послушай что-то хрустит, что то пищит, а че не бурчит, а настрой мафон, а проверь давление в шинах, ой я там поцарапала глаза мозолит - сделай что нибудь, а куда водичку заливать, жик-жик был, а теперь нет, разводы на СТОшках, та перечислять можно до бесконечности. Да и сам на иголках (как минимум год), если куда нечистая мудрую жену понесет. Да зачем мне эти качели? Как отговорить безболезненно спрашивал, а вы тут всё наоборот советуете... :ab:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Pheanix » 08 янв 2013, 20:55

Мы просто показываем все за и против.  :grin: ну иногда и сочувствуем  :grin:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Darisha » 08 янв 2013, 20:57

Pheanix
очень не плохой метод кстати. Пусть проедется, попробует, а там вы посмотрите стоит или не стоит обучаться. :ab:
saena730304
Никто лучше тебя, твою жену не знает, потому советовать бесполезно. Я уже написала, что смотря на сколько ей этого хочется. Я сейчас постоянно веду разговор о том, что пойду учиться весной на мото, муж конечно же против, но так как я уже все решила и мне "хочется, хуже чем болит", то ни 1 из его доводов не действует и не подействует, пока я не решу сама. :ad:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air