В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

0

В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Серега35 » 19 июл 2012, 08:33

Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации "Хьюман Райтс Вотч" и запретил детский фильм "Гостья из будущего", пишет fognews.ru.

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми “Гостья из будущего”. Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией Human Rights Watch.


Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм “Гостья из будущего” пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации :grin: .

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что “В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь”. :ai:

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма “Гостья из будущего” на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма “Тимур и его команда”. В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания. :yazol2:  :wall:  :ai:  :ac:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 19 июл 2012, 08:58

Вот кто первый вымрет - так это голландцы со своей "дискриминацией"... Идиоты.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Серега35 » 19 июл 2012, 09:37

мне не понятно- а нафига детям об этом задумываться?.. к особям кокого пола их в последствии будет тянуть?...
это как борясь за права некурящих начинают ущемлять права тех кто курит... так и тут.. борясь за права секс-меньшинств начинают ущемлять права обычных))).. любой идиотизм в современном обществе прикрывается демократией и чьими то правами((((
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Стич » 19 июл 2012, 15:56

А мне пофиг что там в Голландии запрещают... где я, а где Голландия. Главное, как говорится: абы не было войны (с)  :rolleyes2:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+1

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 19 июл 2012, 16:01

Ну, нам как бы тоже пофиг. Просто маразм обсуждаем...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


+1

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Saena730304 » 19 июл 2012, 16:06

Так дело в том, что и наши могут последовать примеру голандцев (Европа все же) и начнем тогда боятся наносить травмы, ранимым душам представителей меншинств. :scare3:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот максимус » 19 июл 2012, 17:07

Да и хрен с ними  вся Европа  называет ее только одним словом Клоака  никак не меньше  !!!
Это ерунда просто у них грибы галлюциногенные запретили  вот у них глаза и открылись  -правда не туда и не на то что нужно !!! :grin:  :grin:  :grin:
А фильмы  отличные  все это и без них знают !!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Серега35 » 19 июл 2012, 19:41

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Так дело в том, что и наши могут последовать примеру голандцев (Европа все же)  :scare3:

...вот и мене кажется, что со временем мы примкнем к колоне "излишне-демократических" идиотов :wall:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Saena730304 » 19 июл 2012, 22:11

Поколений эдак через десять...
 Вова, какие мультики, это ж фильмы, а  "Гостью из будущего", так я вообще, в классе пятом, с открытым ртом смотрел. Моя жена в детстве на Алису была очень похожа. :ab:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: В Голландии запретили фильм "Гостья из будущего"

Сообщениеот Berk » 19 июл 2012, 22:35

Меня уже засыпали письмами дети Голландии
Не знаю как их успокоить
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air