Стрижка братьев наших меньших

0

Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Ozzy » 08 авг 2011, 15:54

На прошлой неделе через и-нет пригласили мастера к себе домой (Виктория лет 27-ми) для стрижки домашнего кота, т.к. в прошлом году от жары, животное спасалось в домашней прохладе, но уже на пределе сил. Решили облегчить его учесть этим летом и для нормального теплообмена, и профилактики и от калтунов - заказали для него стрижку. Пришлось делать также "усыпляющий" укол, т.к. после перехода стрижки от спины к ногам, это длинношерстное чудовище стало разбрасывать хуки налево и направо: кто под лапу (полную выпущенных когтей) попадётся. Мастер опытный попался, поэтому досталось по-большей части мне, т.к. вначале приходилось ассистировать для привыкания и успокоения самой твари четырёхлапой. Всё было сделано быстро, чётко, с любовью. процедура заняла около часа. На коте оставили чулки в стиле ABBA, гриву и львиный хвостик. Всем рекомендую кто любит животных (кошки, собаки и ещё кто-нибудь) и собирается своего пэта постричь. В салонах эта процедура стоит от 350-450 грн ( в зависимости от "запущенности" питомца).
У Виктории всё стоило 150 грн (в том числе и укол). Её тел [ в ЛС, пожалуйста]*.
Кому надо - звоните. Можете ссылаться на меня (Оскар с Борщаговки) или нет - не важно. Просто работа понравилась, поэтому могу от себя рекомендовать. Вот как-бы всё.  :ab:




* администрация
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Стич » 08 авг 2011, 16:00

Может вместо укола попробовать такой способ? :ab:



ЗЫ: котов никогда не было посему не знаю действенный этот способ или нет. Ну-ка, котолюбители, скажите реально или нет.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Ozzy » 08 авг 2011, 22:17

Проверял уже. На Барсика не действует.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Trinity » 09 авг 2011, 10:39

Оскар, хочу эту девочку... потому что от шерсти помираю уже я. У меня Варвара гладкошерстная... у меня скоро отплевывания войдут в привычку и я буду плеваться даже на работе:) А сейчас не поздно стричь? Вроде как лето идет к концу.
Кинь мне в личку, пожалуйста, телефон этой девочки. Спасибо.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Ozzy » 09 авг 2011, 12:13

ОК, вечером сброшу, т.к. тел (злой модер  :ad: удалил...без обид!), а записи остались дома.
Стричь не поздно, т.к. на этой неделе ещё продержится прохлада, а потом опять зной. Тем более до холодного октября-ноября шерсть успеет уже вырасти. До этого момента не стриг, т.к. жара чередовались дождями и особой надобности при такой смене погоды - просто не было. А если впереди не будет постоянного одуревающего зноя, то по-крайней мере для профилактики кожи (и волосатости  :grin: ) - это полезно. Мастер сказала что по 1 см в месяц растёт эта шерстистая-шелковистая "поросль" на кошкаобразных "хищниках", конечно при правильном питании и обмене веществ. А я думаю, что любящие хозяева конечно следят за этими ласковыми, молчаливыми и независимыми "тварюжками" (качество корма, воды, и т.д.). Кстати, что бы меньше рыгачек подбирать дома, давай пасту профилактическую (подкормка) что бы комки шерсти желудок не забивали, т.к. одно лезет обратно (особенно когда травы нажрётся - хотя это надо, витамины и всё такое), второе-забивает желудок, а третье - лезет дальше по назначению. Извините за подробности. :blush-1: Кстати только после стрижки увидел результат перекармливания в виде складочек и прочих висячичек, хотя год уже соблюдаем строгач-диету. Так что полезное это дело, главное что бы на холодном кафеле (или гранитном подоконнике) не сидели и не лежали, т.к. переохлаждение могут заработать.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Trinity » 09 авг 2011, 13:20

Независимыми?:)))) Я не знаю куда от неё деться (в хорошем смысле):) Она везде должна быть на мне:) ем - сидит рядом, за компом я - тоже должна лечь на стол, для удобства набирания мною текста:) сплю - лежит на мне или между ног...))) А если приходят  гости, то обязательно усядется на руки к мужчине:) И будет причесывать мордочку об его щетину на подбородке:) Предательница:)
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Стич » 09 авг 2011, 15:13

Да, да, могу подтвердить. Кошка Люды большая кокетка, сидит исключительно рядом с мужчинами. Усядется рядышком и мурлыкает что-то на ушко :)
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Волк » 09 авг 2011, 15:20

Вот,прочел о ваших "трудностях",и, с одной стороны завидую вам,покуда кошек и собак люблю! :ab:  С другой,рад за себя,поскольку у меня живут попугаи ! :ab:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот andreyn » 09 авг 2011, 15:21

Я кошака (британец) подстриг где-то 1,5 месяца назад в ветиринарке, обошлось в 413 грн. (входила стрижка, укол, мойка и когти подстричь). Кошак пережил все нормально!
Сейчас уже отрос немного, можно сказать что практически до своей длины!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Стрижка братьев наших меньших

Сообщениеот Trinity » 09 авг 2011, 15:30

Ну, тогда, для подтверждения доброты моей душевной, признаюсь.... Жили у меня когда-то 2 попугая (девочка и ... девочка :) ) Нам их отдала добрая знакомая моей мамы.  На протяжении 4 лет каждое лето ежедневно мы открывали окна и балкон в надежде на то, что они улетят в теплые края....Все корешки моих книг были обгрызаны варварским образом. Правда, из их перышек (желтых и синих) я сделала картинку "бабочка" :) В процессе работы над "бабочкой" ни один попугайчик не пострадал... только изредка приходилось тайком выдергивать длинное перышко из хвоста, если такогого требовала картинка:)
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air