Законопроект о 30% налоге на расходы

0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 02 янв 2015, 02:38

Я сейчас попробую тебе объяснить почему я задавал тебе все эти вопросы.
Мне нужно было ещё раз удостоверится в том, что не таков свободен запад как его рисуют. Да, всё красиво, всё блестит и сверкает, дороги ровные, машины мощные и красивые, в квартирах тепло, валюта стабильная. Это как золотая клетка. Но есть Вадик оно НО. Вам так умело и хитрО набросили финансово-законодательный поводок, что вы и оглянуться не успели, как стали по жизни должны правительству/стране. И как умело они смогли вам рассказать, о том, что вы свободны.)) Финансовая зависимость похлеще физической, так как во втором варианте есть шанс вырваться, а в первом, он тоже конечно есть, но уж слишком призрачный. Вот по этому я против вступления в ЕС, я нутром чувствую, что меня хотят захомутать, заставить жить по их правилам. Законы, что у вас, что в ЕС соблюдаются чётко, я же к этому не привык, мне будет трудно ходить по струнке и боятся даже своих соседей, которые на тебя в любой момент могут подать в суд, я, и не только я, привык импровизировать на счёт законодательства, так как у нас всегда можно было найти выход, даже с очень сложной ситуации. У вас же шанс, обойти закон очень мизерный, а человеку как известно, свойственно ошибаться. И ещё, по поводу кредитов, я имел всего один кредит на квартиру, который погасил за два года и забыл. Были долги, но то другое, это не перед государством. Совсем другой %. Не знаю, но я думаю, что здесь у себя в стране, мне до недавних пор на много легче дышалось, чем сейчас вам.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
У них кажется берут 15% с зарплаты и есть социальные бенефиты в качестве карточек на еду,  где-то $200 в месяц на семью.

у них... я правильно понял, ты о них говоришь как о втором сорте?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот xeene » 02 янв 2015, 02:55

Я тебя прекрасно понимаю. Я был в Харькове в 2007 и катался с мариком добкиным(отцом мишы) по Харькову и его ресторанам. Был один сюжет когда он по тротуару на своём лэнд ровере к ресторану подъехал, люди прыгали из под колёс а у меня глаза на лоб лезли.
На западе / сша такого даже президент себе не позволит, не культурно это.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 02 янв 2015, 03:15

:grin: я не езжу по тротуарам на машине, а вот на мотоцикле могу срезать, могу по городу 120 ть прокатится, могу соседу по уху дать, за то, что обоссал мой гараж, могу послать человека - если в край достал, могу грузчику в лоб треснуть - если тот нажрался на работе и был об этом предупреждён, могу к сыну применить меры если быкует, это о физических моментах, а так же могу к женщине симпатичной позаигрывать и буду знать, что не пойдёт заява за домогание, могу нарушать ПДД, ну в меру конечно, про финансовые сделки разного рода я вообще не хочу писать. Одно скажу, знаю людей, которые делали состояние за пару лет, а некоторые и за год. Поскандалить с женой (раньше по молодости было) на весь дом тоже могу. Я полностью свободен в передвижении по стране, в любом месте могу ловить рыбу, жечь костёр, разбить палатку, спиртное так же могу употреблять в любом месте и в любое время, могу песни среди ночи орать напившись до усрачки)). Женщины у нас красивы и довольно таки без предвзятости. Я полностью волен в своих высказываниях. Мента почти любого могу послать, а так же рассказать доктору, учителю, воспитателю в садике и вообще не знаю кому, если они не правы, у вас же это всё нужно делать через суд.У нас человек, если не дурак и при приложении определённых усилий, может построить дом, купить новую машину и жить комфортно к 35ти годам, без кредитов и образования, просто приложив усилия (речь не идёт об столице). Та много чего я могу, того, что не можете вы, но вместе с тем вы так же можете много себе позволить того, что не могу я. Но меня такой рассклад дел устраивал.
Конечно много из того, что я описал я не делаю, или давно не делал, но всё же, я знаю, что я это могу.))

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Ладно Вадик, спасибо за компанию, надо покимарить ещё пару часиков, а то хоть и поспал днём, но всё равно завтра утром подъём, собака по любому в семь +- разбудит.))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
да, выгуливать её буду без пакетов, совочков, намордника и чего там ещё у вас полагается... :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот xeene » 02 янв 2015, 08:57

2х метровый поводок ;)
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот woter » 02 янв 2015, 09:35

С новым годом! Влезу в Ваш разговор, извините. Пару лет назад предоставлял свои услуги человеку приехавшему из США жить в Украину. Точнее он украинец, уехал в Америку в 20 лет,сначала работал таксистом, потом открыл свой бизнес, и как я понял успешно. Он дал себе слово что работать будет до 45 лет а потом отдых. Как я понял все так и получилось, квартира в США( не помню город), прибыльный бизнес, у нас купил в удобном районе три квартиры под сдачу и дом себе,пригнал сюда машины свои на номерах Америки, ну и как Вы наверное догадались не работает. Я поинтересовался, чего обратно, разве там хуже отдыхается? Как он объяснил там он не может просто сидеть дома и тратить деньги, соседи заволнуются и налоговая, (может он тратит больше чем показывает заработок), а здесь и прибыль есть левая и отчет не надо держать ни перед кем что валяешься весь день на диване а деньги не заканчиваются. Вот как то так, рассказал то что услышали мои уши, на сколько правда может просветит XEENE ? :hi:
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+6

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот veler » 02 янв 2015, 10:16

видимо глазами правительства идеальная система выглядит так - хомячок работает, денег в руки даже не получает, они попадают на счет которым управляет гос манагер, он же занимается тем что бы у хомячка была нормальная беззаботная жизнь. Хомячок должен жить нормально и желательно примерно так как все остальные, чтоб не было особой зависти. Законами обрубаем все лишние свободы, чтоб не было соблазна сильно разгуляться, так манагеру спокойней. С помощью нескольких поколений, воспитанием привить хомячку тотальное послушание, так чтоб он на улице даже чихнуть стеснялся, сам же гос манагер придумавший это - за углом, когда никто не видит, может оторваться с бухлом шалавами и тд. Еще хомячок постоянно должен хотеть следующий айфон, он точно лучше чем предыдущий, соответственно надо работать, хомячок который НЕ работает но айфон имеет, сразу же становиться каким то подозрительным для хомячков живущих по соседству - они начинают волноваться.  :grin: опять эквилибриум
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 02 янв 2015, 10:58

veler просто молодчага, так видеть тему и рассуждать в твои года - респект!
Я уже писал об овцах и пастухах, но твой вариант с хомячками лучше! :grin:
Да, они просто создали там все условия для того, что бы хомячки не волновались, не нервничали, хомячат себе потихоньку и прекрасно, а посвящённые просто наблюдают за ними чтоб все в рамках были и улыбаются тихонько в раскошные усы, пыхтя трубкой и попивая вино столетней выдержки. Мало того, они из года в год, нам ненавязчиво предлагают всё новые и новые девайсы, которые менегерам дают возможность нас полностью контролировать, фактически каждый наш шаг. Я вот спецом не покупал смартфон известных производителей типа яблока, нтс и т.д., хрен его знает, может они через них могут меня слушать, видеть и ноуты у меня все без камер... не вру, один с камерой. :grin:
Я помню как только мобильная связь появилась, как операторы задалбливали, вы типо зарегестрируйте свои данные и мы вам и то и сё. Потом базу персональных данных ввели, каждый листовку в столицу посылал, а банкоматы, они же все с камерами, привязка к мобильному, то есть все твои движения полностью прозрачны
Сейчас вот биометрические паспорта вводят, дальше будут чиповать, 100% даю, что наши внуки, а может уже и дети, будут чипованы! Но преподнесётся всё это как великое благо, типа возможность доступа к новым технологиям и т.д.Разводняк глобального уровня грядёт, всю планету как лохов отымеют!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Guard » 02 янв 2015, 12:28

Посмотреть сообщение - xeene писал(а):Я был в Харькове в 2007 и катался с мариком добкиным(отцом мишы) по Харькову и его ресторанам.

А что вас связывает (если не секрет, конечно)?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+1

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот xeene » 02 янв 2015, 13:58

woter писал(а): на сколько правда может просветит XEENE ? :hi:
про соседей полный бред, я своих могу месяцами не видеть, но мы не в нью Йорке или Чикаго. Насчёт налоговой это да, если платиш наличными в сумме больше 10к то должен заполнить форму откуда и как по этому или берут кредит или платят чеком из банка.

У меня есть друг который много лет здесь работал на наличные, на собирал кучу денег но так как мозгов мало не может себе дом купить в хорошем районе. Деньги хранит дома а если все сразу положит в банк, государство себе отберёт хороший кусок. Я то ему говорил что ложы в банк каждую неделю по штуке и через пару лет промоеш сколько надо на дом.

Суть в чем, если знаещ систему, то тут легче жить чем где угодно.

Guard, моя мать с ним выросла в одном дворе.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Guard » 02 янв 2015, 14:04

xeene писал(а):У меня есть друг который много лет здесь работал на наличные, на собирал кучу денег но так как мозгов мало не может себе дом купить в хорошем районе. Деньги хранит дома а если все сразу положит в банк, государство себе отберёт хороший кусок. Я то ему говорил что ложы в банк каждую неделю по штуке и через пару лет промоеш сколько надо на дом.

Суть в чем, если знаещ систему, то тут легче жить чем где угодно.

Ха! Красава! Отличный ответ Саене.
Если уметь вертеться, то можно приспособиться везде. И не так страшен черт, как его рисуют.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air