Скоро 9 мая...

0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Berk » 30 мар 2015, 12:15

Единственное, что как-то уменьшает мою жалость к пострадавшим мирным немцам от рук советских солдат, то что это были того времени ватники Германии, приведшие к власти Гитлера.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712

Облако тэгов9 мая

0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 30 мар 2015, 16:59

что бы о чём то рассуждать, нужно это прочувствовать.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Guard » 30 мар 2015, 17:10

Так вот как раз и чувствуем. Немцы до/во время второй мировой = хуйлостанцы сейчас.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 30 мар 2015, 18:13

а что есть гарантия, что они через пару лет не начнут кричать Хайль Меркель и не пойдут к нам долги отбирать?))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Guard » 30 мар 2015, 18:27

Не понял вопрос. И, по ходу, вообще не уловил суть, о чем ты.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 30 мар 2015, 18:39

ну я о том, что немцы были ватными только до/во время войны, а сейчас типо исправились.))
Как по мне, так всё относительно, ватность тоже. И я не знаю как кому угодно будет называть моего деда, но знаю точно, если бы он это всё увидел, то немедленно попросился бы обратно в гроб.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот скромный » 30 мар 2015, 20:48

мама, роди меня обратно! :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Тетянка » 31 мар 2015, 09:32

Немцы до/во время второй мировой = хуйлостанцы сейчас.

а что есть гарантия, что они через пару лет не начнут кричать Хайль Меркель и не пойдут к нам долги отбирать?))

ну я о том, что немцы были ватными только до/во время войны, а сейчас типо исправились.))

'
Саена, я пять раз перечитала, но все равно ниасилила.
Почему под крики "хайль Меркель" они должны будут у нас отбирать какие-то долги, если перестанут быть ватными?
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Guard » 31 мар 2015, 10:21

О! А я думал, что один такой непонятливый. Тоже десять раз перечитал и ничего не понял. Но еще уточняющие вопросы Игорю решил не задавать, чтоб не казаться тупым.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Скоро 9 мая...

Сообщениеот Saena730304 » 31 мар 2015, 11:17

Саена, я пять раз перечитала, но все равно ниасилила.
Почему под крики "хайль Меркель" они должны будут у нас отбирать какие-то долги, если перестанут быть ватными?

Тоже десять раз перечитал и ничего не понял.

Юра Гвард, с выше изложенных вами постов чётко просматривается тенденция сомнения в правильности действий СА во время ВОВ, а так же уверенность в том, что немцы на сегодняшний день цивилизованый, правильный народ. Вот Юрке Берку к примеру их жалко, потому что они пострадали от советских солдат, но не на полную катушку жалко, а только чуть)), так как они в то время были ватными и привели к власти Адольфа.
Что же делаю я? Я пытаюсь объяснить то, что всё в этом мире относительно, никто из нас два года назад не мог предположить, даже в самых своих извращённых фантазиях, что соседняя страна с криком "по Укропам огонь" будет палить по нам с "Градов". А так же, я пытаюсь разобраться в себе, вот что бы я делал в Берлине, после четырёх лет войны с фашистами, на сколько бы я был уравновешен, на сколько во мне ещё было бы живо чувство чего то человеческого, что бы не причинять вред мирным гражданам страны окупанта, т.е. другими словами, на сколько я был бы ватным?
Вот если я уже на сегодняшний день, слышу русскую речь (имею в виду чистую, с их акцентом) и меня начинает как то колбасить, то что говорить о том, что творилось бы со мной в 44-ом, если бы я слышал немецкий говор? Я их и сейчас недолюбливаю, так как их предки принесли много страданий и разрушений на нашу землю. А вот теперь и к ватникам у меня появилось "особое отношение", и я с этим ничего поделать не могу. То же самое я могу сказать о некоторых "православных" народностях бывшего союза, были у меня по жизни моменты...
Так вот к чему я это всё, нет у меня уверенности в людях, нет гарантий, что завтра на нашу землю не придёт ещё какая нить блядота и не начнёт гнуть свою политику, а по сему я завсегда был приверженец того, что бы не смотреть в чью то сторону, не ждать от кого то помощи, а надеяться лишь на самих себя, то есть, ближайшие 10-ть лет проводить политику милитари, а там посмотрим.
P.S.: И не надо гадать, думать, делать выводы по поводу ВОВ, нас там не было, и мы не знаем расскладов, мы не знаем как сами бы себя провели в то время. А то что понаписали писаки, так вы сами понимаете, что всё это по большому счёту заказной бред.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air