Безопасность данных

0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот Pheanix » 23 янв 2014, 14:41

Я так и не понял скромный что конкретней ты хочешь защитить? почта которая храниться у тебя на компьютере или в сам сервис gmail? Если на компьютере, то какая степень защиты тебе нужна? При неправильном вводе пароля (например 3 раза) уничтожались все данные. Степени защиты разные бывают...
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот скромный » 23 янв 2014, 14:55

как сделать так что-бы при попытке открыть мой почтовый ящик gmail неправильным паролем мне приходило SMS-сообщение о таковом?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Безопасность данных

Сообщениеот Pheanix » 23 янв 2014, 15:03

Настройки - Вкладка  "Аккаунты" - Выбрать ссылку ( Другие настройки аккаунта Google) - Безопасность - Двухэтапное поддтверждение. Дальше думаю разберешься
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот скромный » 23 янв 2014, 15:04

спс помачалю сервис отпишусь

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Феникс второй вопросик: ситуация - есть офисная сеть и один из компов мой. Можно ли с компа админа проследить на какие я сайты заходил? узнать адреса получателей моих писем отправленные мною с помощью gmail? и если да то как это узнать? я имею доступ к компу админа - какая программа на его или на каком другом компе может такое? если да то как она называется? возможно что сий инструмент замаскирован, ну под, скажем, интернет антивирусник типа Аваст который там когда некогда сам активируясь шо то проверяет чи что он там делает?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот Серега35 » 23 янв 2014, 15:24

можно... можно даже на админском мониторе выводить твой и в реальном времени смотреть все...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот скромный » 23 янв 2014, 15:26

как называется эта программа и как мне это узнать?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот Pheanix » 23 янв 2014, 15:30

По порядку:
Можно ли с компа админа проследить на какие я сайты заходил?

Можно и не только с компьютера админа

узнать адреса получателей моих писем отправленные мною с помощью gmail? и если да то как это узнать?

теоретически возможно, но тут стоит больше стоит вопрос насколько развита у вас система безопасности, что подписывали при приеме на работу, что указано в трудовом договоре (юридическая сторона). простой пользователь может и ничего не узнать. Есть и моральная сторона - если админ не добросовестный и собирает данные о пользователях.
Знать о слежении может директор (если с его распоряжения). Если нет - то только админ может знать.

я имею доступ к компу админа - какая программа на его или на каком другом компе может такое? если да то как она называется?

Если есть доступ к компьютеру админа (его пароль) то безопасность на фирме не блещет. Программ может быть много.

Так же можно попробовать узнать отдав на диагностику (анализ) компьютер проверенному специалисту. Но поиск всего этого "барахла" занимает очень много времени и стоит довольно прилично. Но это проблематично рядовому сотруднику.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот скромный » 23 янв 2014, 15:35

как называется(-ются) подобные программы? ну хотя бы примеры
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот Pheanix » 23 янв 2014, 15:42

Ввиду специфики своей работы я ничего не смогу сказать, но правильно заданный вопрос гуглу может тебе дать правильный ответ.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Безопасность данных

Сообщениеот скромный » 23 янв 2014, 15:43

ну у меня же есть личка
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air