Какую ванную купить?

0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Ozzy » 10 окт 2011, 15:47

Цена на Стальные конечно меньше и установка легче (весят около 30 кг), но их не берут, а берут чугунки (весят около 100-150 кг) по следующим причинам:
1) долговечность (устойчивость к коррозии)
2) монументальная прочность (сталёвки подвержены вибрации, из-за веса чела, при которой эмаль становится нестойкой: трещины, сколы, апельсиновая корка и т.п.)
3) при правильной установки (+горизонтирования), кафель клеится вплотную, без возникновения трещин даже через 5-7 лет в следствии просадки дома (стен) и другой вибрации.
4) эмаль отличается большим блеском (например по сравнению с акрилом).
5) уже говорили - высокая теплоемкость: в сталёвке даже 15-20 минут не поваляешься, т.к. ванна быстро отдаёт тепло воды чего нет с чугунками, которые хоть и медленно нагреваются, но пол часа ещё могут отдавать тепло "пустыми" без воды.
6) и самое главное для меня - это ШУМ! воды - как при наборе воды в оцинкованные вёдра, как в колхозе. (не в обиду юзерам!)
7) когда-то давно общался при покупке и один чел нашептал, что восстановление эмали более проблематично у сталёвок (там этого слоя-кот наплакал), они же ещё и скользкие чем чугунки.
Люда, подумай хорошенько, прежде принимать решение. Не смотри на цену и дешевизну сталёвок. Понятно что есть бюджет, но такие покупки - не на 1-2 года работы. Это почти как новый автомобиль. Или гремящий и дешёвый ТАЗик или монументальная иномарка.
Пы.сы. ручки на сталёвках - лишний повод для коррозии даже при резиновых и прочих прокладках под держателями...СЛМ (сугубо личное мнение).   :pardon: :ab:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 10 окт 2011, 15:55

Насколько я знаю, кафель вплотную не клеится. Делается зазор миллиметров на 5, а то и больше. А щель потом заливается герметиком.
А ещё ванная будет греметь если смеситель поставить советский длинный без аэратора и такой, что струя падает на дно ванны под прямым углом. А вот если всего этого не будет, то и греметь не будет...
А ещё кальдевей даёт 30 лет гарантии. Нет я не рекламирую. И не убеждаю. Я говорю о том, чем пользуюсь сам, основываясь на собственном опыте.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Berk » 10 окт 2011, 16:20

ещё есть вариант душевой кабины-стакана, но тут надо чтоб двери воду не пропускали! с засовом каким-нибудь
набрал воды по горло и плескаешься
не, ну если масштабно думать, то установив в ванную комнату герметичную дверь аля люк в стиральной машине только большего размера и тогда всю ванную комнату, выложив предварительно плиткой, можно превратить в большой бассейн

короче вариантов море
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот andreyn » 10 окт 2011, 16:25

Я купил себе душевую кабину KOLO в Эпицентре за 3000 грн. Входит поддон акрил с пенополистиролом и шторки стеклянные... довольный как слон. Ванна это прошлый век. В связи с большой скорость жизни, нет времени валяться в ванной.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Berk » 10 окт 2011, 16:45

нет времени валяться в ванной


да ещё и со свечами
спиритизмом попахивает
представляю, захожу в ванную, а там - тьма, свечи и Люда лежит!
это ж инфаркт микарда можно схватить
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Trinity » 10 окт 2011, 16:48

Посмотреть сообщение - Shtuckenshnuder писал(а):О!!! Точно. У нас Kaldewei. Не жалуемся. Цвет не поменялся, главное ухаживать за ней и не мыть всякими порошками.
У неё крепления немного стрёмные - выглядят как-то ненадёжно, хотя уже лет 5 стоит и ни на миллиметр ванна не сместилась, нигде ничё не скрипит и не шатается, хотя устанавливал я сам...
Только не бери Китай. Не доверяю...


О, Макс, спасибо. На Kaldewei и остановилась, но кирпичи подложу все равно:) Китай брать не буду:)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Посмотреть сообщение - andreyn писал(а):Я купил себе душевую кабину KOLO в Эпицентре за 3000 грн. Входит поддон акрил с пенополистиролом и шторки стеклянные... довольный как слон. Ванна это прошлый век. В связи с большой скорость жизни, нет времени валяться в ванной.

про темп жизни согласна, но я все-таки нахожу иногда часик для себялюбимой, для того ,чтобы полежать в ванной при свечах и приятной музикой :) Не представляю себе все тоже самое, только стоя :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Оззи, я с тобой полностью согласна. Но!
1. Это не просто сталька - это хорошая немецкая сталька.
2. если низ запенить снаружи, то шум тоже пропадает.
3. для меня цена вопроса - сейчас ОЧЕНЬ важна.

Поэтому в эту квартиру я куплю стальную ванну. А там ... будем посмотреть:)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Посмотреть сообщение - Berk писал(а):
это ж инфаркт микарда можно схватить


Юрочка, микарда не получишь, а вот инфаркт МИОКАРДА я организовать могу запросто  :yakrut:
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 10 окт 2011, 16:57

да ещё и со свечами
спиритизмом попахивает
представляю, захожу в ванную, а там - тьма, свечи и Люда лежит!
это ж инфаркт микарда можно схватить


Ну и странные же у тебя страхи  :hahaha:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
2. если низ запенить снаружи, то шум тоже пропадает.

Ты только до пола и до стен не запенивай, а то ванна под потолком окажеться...  :ai:
Сначала запень саму ваану, дай пене вырасти и застыть, обрежь лишнее, и только тогда устанавливай (Если ты конечно сама будешь это делать  :ad: )
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Berk » 10 окт 2011, 17:04

Люда, любовь и голуби не помнишь? Инфаркт микарда - Вот такой рубец!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Ozzy » 10 окт 2011, 17:11

Если цена вопроса важна, то тогда понятно. Пенить-то низ можно, но тогда это будет "глухарь" под ванну уже ничего не поставишь: тазик и прочие мелочёвки.
Например тазик полюбасу нужен для стирки пару-троек вещей, которые только вручную (даже ручной щадящий режим стирки таких вещей стиралка-автомат убивает за 10 циклов). Мелочи от стирального порошка до бритвочек, пензы и спец другой всячины - тоже лучше под ванну, что бы открыто не болтались снаружи. эстетика тоже нужна. Снаружи только зубные щётки и паста, шампуни,  мыло и расчёска (-1 мне уже не надо). А так всё спрятано под ванной спец. раздвижными двумя панелями. У меня ванная-комната - маленькая, поэтому "рационализьмь" тоже приходится включать для экономии места.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Какую ванную купить?

Сообщениеот Trinity » 10 окт 2011, 19:59

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Люда, любовь и голуби не помнишь? Инфаркт микарда - Вот такой рубец!


Не, не помню :ab:  Надо еще раз посмотреть:) Хороший фильм :ab:

Добавлено спустя 3 минуты:
Посмотреть сообщение - Ozzy писал(а): Пенить-то низ можно, но тогда это будет "глухарь" под ванну уже ничего не поставишь: тазик и прочие мелочёвки.


я этого и добиваюсь. Всякую мелочь мне есть кудо девать. А вот сделать так, чтобы хорек не смог больше гадить под ванной в самом дальнем углу... вот это и есть главная цель, почему я буду зашивать ванну плиткой. Но мой мастер сказал, что он сделает это так, что в случае чего, можно будет это убрать и починить то, что поломается под ванной. Просто мне не очень нравятся закрывающиеся ширмочки (не в обиду).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Посмотреть сообщение - Shtuckenshnuder писал(а):
Ты только до пола и до стен не запенивай, а то ванна под потолком окажеться...  :ai:

Не, хорош самой ремонты делать. Предоставлю все моему проверенному мастеру. Уж он-то сделает как нужно :) Главное, чтобы у меня на все это хватило денег:)
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air