Торговля по украински

0

Торговля по украински

Сообщениеот WD-40 » 08 июн 2010, 14:05

Название темы к жизни автомобилиста относится мало, но все-таки:

И так поздравляйте я наконец-то получил свои хабы ( такие красивые  :grin:  ) , уже записался на СТО завтра поставят - бойтесь лужи  :bax:  :bax:

Ну а теперь к названию темы: заказал я их в одном широко разрекламированном магазине от "профи по грязям" (название намеренно опускаю).
Договор был : я предоплату (между прочим в декабре 2009) они мне хабы в марте 2010. Меня как бы устраивало и цена и сроки и я согласился.
И вот настал март (тут звучит типа та-да-да-даааа) Ну и пошли проблемы контейнер не доехал, доехал но не растаможился, растаможился но не отгрузился, опять что-то поменялось и длилось сие аж еще три месяца. Меня просили войти в положение, я раз вошел, два вошел... вообщем не понравилось.
Заветная дата (вы не поверите)  04.06.2010, я пошел и забрал свои деньги (слава богу не было типа мы ж уже заказали, какой манибек и т.д.) в тот же день залез я в интернет и вижу лежат родные в Москве на прилавке. Да еще за ту же цену (а говорили, а говорили, что будет дороже). Ну нашел знакомого, переправил ему деньги (25 грн комиссии). В понедельник (07.06.20010) он днем прикупил, вечером отправил (еще 100 грн проводнику) и вот сегодня утром я их уже получил.

Итого: 4 дня и 125 грн сверху  -- против 6 месяцев ожидания.

И вот, родные мои, хочу спросить вас стоили ли 125 грн потери имиджа и клиента (может я не самый лучший клиент  :dontment:  ), но мне кажется эти 125 грн уже были заложены в прибыль магазина.  :pardon:

Есть еще одна грустная история о торговле ( Берк  :ad: ), но она уже к автофоруму отношения не имеет.  :rolleyes2:
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот fly » 08 июн 2010, 14:21

Хабы это что?
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот WD-40 » 08 июн 2010, 14:24

ступичные замки посмотри мой блог я там расписывал более подробно

Locking HUBS
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот Berk » 08 июн 2010, 15:28

WD-40 писал(а):Есть еще одна грустная история о торговле ( Берк  :ad: ), но она уже к автофоруму отношения не имеет.  :rolleyes2:



трави! почитаем  :ad:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот SHAMAN » 08 июн 2010, 15:44

Мдя.. весело...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот WD-40 » 08 июн 2010, 16:58

Berk писал(а):
WD-40 писал(а):Есть еще одна грустная история о торговле ( Берк  :ad: ), но она уже к автофоруму отношения не имеет.  :rolleyes2:

трави! почитаем  :ad:


Ну раз Гуру разрешил  :ad:

И так часть вторая менее слезная  :grin:

Честно скажу  все с точностью наоборот, эта часть должна  быть первой, а про хабы второй. Собственно сие действо и подтолкнуло меня пойти забрать деньги из первой части. Но по порядку:

Тут у нас не за горами, точнее в выходные открытие сезона рыболовли, кто не знает до этого святого момента была запретка, т.к. рыба нерестилась и уважающий себя рыбак не нарушает закон и рыбу не ловит. Решил я приготовится к сезону и захотелось мне вейдерсы.
(Вейдерсы - такие забродные штаны,  например такие как в сполере, но у нее по ..., а у меня по грудь )
Спойлер: открыть
Изображение  Рисунок


Ну захотелось, хобби у меня такое...
Ну и ломанулся я по магазинам.  Хочется высокотехнологичные, не ОЗКа какое-то, а дышащие на мембранной технологии, не неопрен потный, а что-то приятное, чтоб и по берегу пройтись и в воду залезть.
Хобби хобби рознь, но за предложенные на рынке модели ценой 2К гришек и выше, меня жаба просто душит выкладывать такое бабло.  Все можно и наскирдовать можно, и жена не узнает, и дети не пострадают, но жаба хищный зверь.
И подумал я что видимо в инете будет дешевле: торгового зала нет, продавцов нет, аренда мизер ну и т.д.
А вот и нет. Нашего продавца-бизнесмена на мякине не проведешь! Сказано что эта фигня в Украине стоит (повторюсь нормальные,  практичные) от 2К значит и в инете так будет, а то что у них разница в 20-60 гривен, ну так нам это не интересно.
Как всегда помог случай.  гугл предложил мне поискать это дело на аглицком языке, ну я и согласился. И что я вижу?
Трехслойные, с дышащей мембраной, ремень страховочный, усиленные колени, защита от гравия, анатомические носки (вы когда-нибудь видели носки для левой и отдельно для правой ноги?), встроенный непромокаемый карман -  и О,БОже! цена 79 баксов. Я конечно расстроился, т.к. цена у них это акционная и подумал, что буржуины скажут: э, парень, ты не из нашей песочницы и даже не с нашего двора...
Но от безисходности написал им письмо, мол хочу, прям умираю.  (Прошу заметить всю переписку я веду в наш солнечный день, т.е. там приличная ночь) Ответ не заставил себя ждать: да мы готовы предоставить вам ползунки по указанной цене Т.К. ЭТО МОДЕЛЬ ПРОШЛОГО 2009 ГОДА (все инфаркт)  , НО мы дико извеняемся, нижайше просим простить, цена доставки будет не 11 долляров, а .... 35.  Быстро посчитал на калькуляторе, что это аж 800-900 гривен, с доставкой дверь-в-дверь. После проплаты получил письмо: Ваш заказ обрабатывается и в течении  24-48 часов будет отправлен. Через 12(!) часов уже получил письмо что уже выслали и в течении 4-7 рабочих дней вы его получите.
Сижу -  Жду   :grin:

И опять же вопрос, ну неужели выгодно сидеть и ждать когда у тебя купят одни штаны раз в год? или буржуинам выгодно (а им выгодно) прислать мне штаны из Штатов в два, а то и в три раза дешевле?  теперь понятно почему "ножки Буша" дешевле нашей курицы?  :grin:

А ну и кому интересно в спойлере сравните мужика из первого спойлера с этим неподобством
Рисунок
709 гривен неопрен
Рисунок
или эти резина за 450 грн
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот Berk » 08 июн 2010, 17:06

правильные штаны, чтоб попка не прела ггг


вот вам и ответ на вопрос Петровича почему картошка из Египта дешевле чем наша
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот Петрович » 08 июн 2010, 21:09

А я как раз и знаю, почему там дешевле - там воруют и на@бывают меньше  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот L@M@K » 08 июн 2010, 22:58

фраза с одного форума: если бы в нете можно было жратву заказывать, я бы в украине вообще ничего не покупал :)

Offtopic: никто не собирается в Египет на отдых?
привезите картошки :))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Торговля по украински

Сообщениеот WD-40 » 09 июн 2010, 09:36

Вот -вот и я задумываюсь, нах покупать в Украине
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air