Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

0

Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот Berk » 31 дек 2008, 15:38

Рисунок По мнению влиятельного спортивного издания La Gazzetta dello Sport, Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) является лучшим пилотом Ф1 2008 года. Итальянские журналисты посчитали, что мастерство Алонсо превзошло достижения Льюиса Хэмильтона (Lewis Hamilton) и Фелипе Массы (Felipe Massa), которые заняли, соответственно, первое и второе места в финальной классификации последнего сезона, пишет WCF.

Эксперты так прокомментировали свой выбор: «Почему Алонсо? Потому что он водил Renault, и без того не самый лучший болид, но при этом в последних шести Grand Prix заработал больше всего очков… 43 против 33 у Масса и 28 у Хэмильтона… Все это из-за недостатков двигателя Renault. Если бы он ездил на Ferrari, звание чемпиона, несомненно, было бы его».

В рейтинге итальянской газеты Хэмильтон занял второе место за то, что отлично показал себя на всех типах трассы при любой погоде. Масса стал третьим, хотя «никто не ожидал, что он будет таким сильным», и вопреки невезению в решающие моменты.

То же издание днем раньше раскрыло известия о том, что Алонсо якобы подписал тайный контракт с Ferrari на четыре года, начиная с 2011. Как бы там ни было, недавно испанец продлил свой договор с Renault до 2010 года. Если Алонсо действительно присоединится к Ferrari, то один из нынешних пилотов итальянской команды – Кими Райкконен или Фелипе Масса – ее покинет, и это будет именно «Iceman», если он снова разочарует своих поклонников.

Десятка лучших пилотов выглядит следующим образом:

  1. Fernando Alonso
  2. Lewis Hamilton
  3. Felipe Massa
  4. Robert Kubica
  5. Sebastian Vettel
  6. Kimi Raikkonen
  7. Nick Heidfeld
  8. Jarno Trulli
  9. Timo Glock
 10. Heikki Kovalainen

Источник: Аutоuа.nеt
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот УболівальникSFM » 12 фев 2009, 20:34

В принципі ціклом підтримую. Ні хто у минулому сезоні не приклав стільки зусиль аби здобути перемогу у ГП. Renault мають бути йому безмежно вдячні, бо якщо не він, то Піке не здобувби і 25% тих очок, що опинилися у команди в скарбничці (і Флав це чудово розуміє).
Однак, що відбувається з їхнім новим R29 не зрозуміло. не вже знову провал і доведеться несамовито наздоганяти суперників напротязі сезону......?
Аватара пользователя
УболівальникSFM Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот Scorpi » 14 фев 2009, 09:42

Действительно R29 на тестах показывает слабые результаты, да и внешне болид Renault получился очень грузным. Но Фернандо по-настоящему начал тестировать новую машину только вчера. Думаю, к началу сезона ее удастся научить ездить, а вот аэродинамику конструкторы переработают полностью - слишком примитивно выглядит передняя часть!
Аватара пользователя
Scorpi Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот drWatson » 25 сен 2009, 10:33

Ну что, как вам последние события?  Бриаторе с Симондсом дали под зад коленом, ING разорвали контракт. Алонсо морозится и делает вид, что ничего не знал...   Мдя...   Хотя, а почему бы и не разрешить командам устраивать такие стратегические  аварии по ходу гонок?  Вот бы интерес  подогрели.
:)
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот Berk » 25 сен 2009, 10:39

я за форумлой 1 не слежу, поэтому сказать ничего не могу толком (улыбка)
drWatson расскажи подробнее плиз
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот Lalyque » 27 сен 2009, 14:48

Мировой совет по автоспорту решил судьбу команды Renault в “Формуле-1″.

Напомним, что в прошлом году на гран-при Сингапура бывший пилот Renault Нельсон Пике-младший по приказу из боксов умышленно разбил свой болид, чтобы обеспечить победу своему партнеру по команде Фернандо Алонсо. Об этом стало известно только в августе, когда Нельсон Пике ушел из Renault.

Решение совета было жестким - Renault подвергла опасности жизнь своего пилота и других участников гонок.

Команду Renault отстранили от гонок на два года, но федерация учла признание своей вины со стороны Renault и то, какое количество людей останется без работы. На основании всего этого дисквалификация была заменена на условную. Если в течение двух лет команда нарушит какое-либо из серьезных правил - она будет отстранена от гонок.

Бывшего босса команды Renault Флавио Бриаторе отстранили от любых мероприятий, проводимых Международной федерацией автоспорта.
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот Lalyque » 18 ноя 2009, 11:47

Чемпион мира 2007 года по гонкам Формулы-1 Кими Райкконен пропустит следующий сезон. По словам его менеджера, Стива Робертсона, переговоры с McLaren ни к чему не привели, и Кими «возьмет творческий отпуск».


офигеть!  :ac:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот fly » 18 ноя 2009, 12:40

Будет играть в NFS, думаю
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот Lalyque » 18 ноя 2009, 13:43

:grin:  ага. не переставая... я бы тоже поиграла... давненько я не каталась в комп...  :ab:   тебя бы, Панда, победила  :ad:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Алонсо назвали лучшим пилотом Ф1 2008 года

Сообщениеот fly » 18 ноя 2009, 15:05

А я никогда не катался в NFS ((((
Меня от компа после работы тошнит ))).

Так что я сразу сдаюсь в NFS и переходим к пиву
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air