Chevrolet Chaparral 2X Vision Gran Turismo

+12

Chevrolet Chaparral 2X Vision Gran Turismo

Сообщениеот veler » 22 ноя 2014, 00:18

Лос-Анджелесе компания Chevrolet официально представила футуристический гоночный концепт-кар под названием Chaparral 2X Vision Gran Turismo.

Модель была разработана, чтобы отдать дань уважения «инновационным гоночным автомобилям», которые компания Chevrolet строила совместно с командой Chaparral Racing более 45 лет назад. В итоге Chaparral 2X получил композитный кузов, обладающий чрезвычайно высокими аэродинамическими характеристиками, что было достигнуто за счет не совсем обычного положения водителя в кабине: он лежит в позе звезды лицом вниз.

За мотивацию автомобиля отвечает инновационная силовая лазерная установка, питающаяся от литий-ионных батарей и ветряного генератора. Мощность данной трансмиссии составляет невероятные 900 л.с., которых хватает, чтобы автомобиль мог справиться с разгоном до 100 км/ч за 1,7 секунды и развить максимальную скорость в 386 км/ч.

«Это просто фантастический автомобиль по своей конструкции», заявил Френк Соседо, руководитель команды разработчиков. Вы даже не сидите в автомобиле, а вместо этого лежите лицом вниз, причем руки и ноги расставлены в сторону колес. «Представьте себе, что вы адаптировали костюм с крыльями к гоночному автомобилю», заявил Соседо, «где движения водителя по управлению автомобилем похожи на движения по управления реактивным ранцем».


Изображение
Изображение
veler Offline
Автор темы
Рейтинг: 439


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air