СТО Renault/Nissan-Life

Альтернативные методы охраны авто.

0

Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот kanim86 » 04 апр 2013, 10:42

Сегодня в нете наткнулся на интересную информацию об активных охранных системах. В частности заинтересовал пиропатрон со слезоточичвым газом УРО-1 [ссылки на коммерческие сайты запрещены*] в связке с датчиком объема.
*модератор
Кто, что думает о таком методе защиты, может кто-то имеет опыт использования таких устройств?
Изображение
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот Berk » 04 апр 2013, 10:43

Стрёмно )) Вдруг не отключится и меня же газом зальёт )))
Да и датчики объёма глючные жутко, ну или просто не 100% качественно работающие.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот kanim86 » 04 апр 2013, 10:49

По поводу снятия с  охраны, то можно поставить контрольную лампочку и отключать скрытой кнопкой-100% надежности :). Ну и эта система хорошо походит от ночного гопа (если вдруг забыл что-то в машине) запитать от сигналки и при снятии с охраны можно еще дублировать механической кнопкой. А вот по поводу датчиков объема я не в курсе(никогда не имел с ними дела).
Меня больше волнует возможность выветривания салона после срабатывания - чтоб не пришлось весь салон менять.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот ValDen » 04 апр 2013, 10:56

А насколько это соответствует букве закона?
Не привлекут ли за нанесение вреда здоровью?
Опять же вероятность самому попасться в свою же ловушку.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот kanim86 » 04 апр 2013, 11:01

По поводу закона не уверен, что безопасно. Но на сколько я понял, то если не причинен вред здоровью, а производитель этого патрона заявляет, что не причиняет вреда здоровью, то и привлечь к ответственности не получится.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


+4

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот Berk » 04 апр 2013, 11:15

Есть способы охраны гражданских объектов, а есть военных. Так вот это ближе к военным. Мы же не подводим 220В к ручке входной двери (хотя это не сложно), потому как мало ли ребёнок возьмётся, да и сам забыть можешь. А заборы военных объектов под электричеством и это нормально.
Можно над дверью кувалду привязать. Вор заходит, а его бац по голове! А мы же будем знать про это, придётся просто пригибаться в нужный момент и родственников предупредить.
Так что игры с газом, с какими-то стреляющими, протыкающими штуками, должны быть там где это действительно необходимо.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот ValDen » 04 апр 2013, 11:23

kanim86 писал(а):производитель этого патрона заявляет, что не причиняет вреда здоровью, то и привлечь к ответственности не получится.

А ты хочешь что бы производитель об этом написал? Да никогда такого не будет. Производителю нужны продажи. Он товар продал, а отвечать будешь ты.
Для интереса попробуй у продавца попросить сертификат на этот патрон. Больше чем уверен его нет и никогда не будет.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот CAHbOK » 04 апр 2013, 19:07

У меня в машине стоит датчик объема - не жалуюсь . А другу посоветовал поставить , то у него самопроизвольно срабатывало через минут 15-20 .Пришлось отключить . Может с сигналкой не совместим . А вот пиропатрон я бы поставил в гараже .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот L@M@K » 04 апр 2013, 23:54

А насколько это соответствует букве закона?
Не привлекут ли за нанесение вреда здоровью?

ну , вроде, применение слезоточивого газа в украине не запрещено (но и не все виды газа разрешены). в данном случае применяется для защиты личного имущества. скорее не наказуемо, если сам газ не запрещенный.

Берк, своим примером, в точку попал - это военная методика уже, а не альтернативная :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Альтернативные методы охраны авто.

Сообщениеот Berk » 05 апр 2013, 00:01

Помнишь когда-то писали, что есть защита от угона в виде штыря протыкающего задницу угонщика. Прикинь если вроде отключил, а оно не отключилось и медленно тебе залазит всё глубже и глубже. А ты как уж извиваешься и проклинаешь тот день когда воспользовался альтернативным методом охраны авто. И вот башкой в потолке уже, а оно ещё залазит. Ну вот так ты хотел наказать угонщика и выставил максимальную длину штыря в настройках охранной Системы! Брррр )))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air