ГАИ напоминает о необходимости замены прав

0

ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот Эмбрион » 23 фев 2013, 15:25

С 1 января 2014 года старые бумажные удостоверения водителя, выданные еще при Советском Союзе, будут считаться недействительными. Это предусмотрено законом Украины «О едином демографическом реестре».

Для того, чтобы получить новую «корочку» водителя, автомобилисту следует обратиться в отдел МРЭО и подать следующие документы: паспорт гражданина Украины или документ, заменяющий его, две цветные фотографии 3,5х4,5 см, экзаменационную карточку водителя, медсправку и квитанции об оплате бланка и услуг ГАИ, сумма которых составит 208 грн. При наличии всех необходимых документов переоформление займет несколько часов, хотя нормой является оформление до пяти рабочих дней. Новый документ будет содержать чип с биометрическими данными, но от него можно отказаться из-за религиозных убеждений.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=40488
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот Серега35 » 23 фев 2013, 16:14

а что такое экзаменационная карточка водителя?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот Darisha » 23 фев 2013, 16:48

Это корочка автошколы с оценками за выпускные экзамены :ad:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот de@mon » 23 фев 2013, 21:41

а это попандос для водилы и куча плюшек для сотрудников мрео. не зря говорили в автошколе хранить этот артефакт надежней прав
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот Серега35 » 23 фев 2013, 23:27

у меня права старые бумажные с примерно 1992года.. никакой карточки не помню... в следующем году буду растоваться с денежными средствами за решение этой беды :dontment:  :pardon:  :wall: ...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот de@mon » 23 фев 2013, 23:31

ну хоть отпишись по  этому поводу в теме, может кому пригодится
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: ГАИ напоминает о необходимости замены прав

Сообщениеот Darisha » 24 фев 2013, 00:49

Так как мне уже доводилось менять права из-за смены фамилии, то я ужО знаю, что сию штукенцию нужно хранить (я её купила за 500 гривен). Мужу тоже предстоит смена прав на новые, уже договорился с клиентом станции (сотрудник мрео), что по дружбе по быстрому сделает..и мне бонусом категорию А откроют))
Darisha Offline
Рейтинг: 844



Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air