Почистил инжектор.

0

Почистил инжектор.

Сообщениеот Леший » 04 янв 2013, 22:11

Уважаемые одноклубники,помогите советом.Сегодня заехал на чистку инжектора - СТО Пилот,нормальная в принципе контора.Вопрос вот в чем: так как мой Ниссан Блюбирд 1989г.в. - форсы не снимали,а подключали аппарат непосредственно в систему питания(бенз.),вся продцедура заняла не более 45 мин.(сильно закоксованы были форсы),машинка после лечения ожила,все в порядке,доволен.Но,на холостых оборотах начала мерцать,а порой и гореть лампа давки масла(уровень мах).После такой чистки инжектора(я знаю)необходимо менять масло в ДВС(завтра меняю,но мне необходимо поездить около100-150км- неотложные,ранее запланированные мероприятия)Кто,что подскажет? Связано ли мерцание лампы давки масла с этой чисткой инжектора,как следствия некачественного масла или его (масла) большого пробега или чего другого? Кто может подсказать,обьяснить? Спасибо.
Леший Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


+4

Re: Почистил инжектор.

Сообщениеот KLAUS » 04 янв 2013, 22:18

Однозначно связано с промывкой. Побыстрее поменяй масло.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+3

Re: Почистил инжектор.

Сообщениеот НИК » 05 янв 2013, 09:24

За 100-150 км можешь успешно запороть мотор - у тебя сейчас там не масло, а жижа из старого масла и сольвента, крайне агресивной жидкости между прочим. Кроме масла поменяй еще и свечи - им, скорее всего тоже кабздец.
Конечно можно допустить, что чистку инжектора проводили сольвентом, после которого не нужно менять масло и свечи, но  тогда лампа бы не горела. Горящая лампа в твоем случае говорит об изменении вязкости масла.
Удачки тебе и твоему Блюберту :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+3

Re: Почистил инжектор.

Сообщениеот Леший » 07 янв 2013, 21:15

Спасибо всем за помощь, огромное. Сегодня пришлось поездить, но по минимуму. Поменял масло и фильтра, поездил уже после замены - все ОК! Свечи правда не менял, они новые и не пострадали. Просто выкрутил и почистил. Еще раз огромное спасибо за помощь, советы и пожелания. Удачи всем! :yahoo:  :good:
Леший Offline
Автор темы
Рейтинг: 30



Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air