СТО Renault/Nissan-Life

Подскажите о последствиях

0

Подскажите о последствиях

Сообщениеот ZEdVik » 01 дек 2012, 22:32

Подскажите могут ли быть последствия, если не плотно прилегает резинка уплотнителя не на лобовом а под ним. На фото попробуйте разобрать, фоткал сегодня вечером. Может кто обратил внимание, что под лобовым есть две клипсы, которые прижимают резинку (клипса есть на фото). У меня со стороны пассажира клипса гуляет, с моей стороны всё нормально. Туда затекает вода!( Чем мне это грозит????
Спойлер: открыть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту:
На 3ем фото и есть та самая проблема, после замены лобового стекла!!
ZEdVik Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


+4

Re: Подскажите о последствиях

Сообщениеот KLAUS » 01 дек 2012, 22:43

Стекло к кузову крепится посредством клея герметика. Клипса лишь держит пластиковую панель. Если в салон попадает вода - значит стекло плохо приклеено. Если нет - забей.)))))
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Подскажите о последствиях

Сообщениеот Серега35 » 02 дек 2012, 00:04

забить не получится, так как сказано что туда затекает вода!!!.. поклейка стекла на "арконе" вроде 400 грн... переклей...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Подскажите о последствиях

Сообщениеот L@M@K » 02 дек 2012, 04:03

куда "туда"? про салон ничего не сказано.
а под этот пластик во всех авто всегда затекает и будет затекать вода. тот пластик - это скорее декоративная деталь, цель которой не допустить попадания крупных частиц, в пространство под ней.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Подскажите о последствиях

Сообщениеот НИК » 02 дек 2012, 08:25

Посмотреть сообщение - KLAUS писал(а): Если в салон попадает вода - значит стекло плохо приклеено. Если нет - забей.)))))
- коротко и ясно.
В салоне вода - проблема, сухо -  :dontment: . Не парся :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Подскажите о последствиях

Сообщениеот Saena730304 » 02 дек 2012, 12:48

А что, никому не встречались машины у которых уплотнитель подорвало коррозией? Плохо если вода под него попадает, в зимний период даже очень плохо. Днем +5 вода попала, ночью -10, она там замерзла уплотнитель соответственно подорвало, недалеко тот час, когда она начнет попадать в салон. Да и в зимний период туда не просто вода попадает, а смесь воды со всей той гадостью, которой посыпают дороги. В моей машине обработали все места возможного попадания воды, то ли силиконом, тол ли герметиком, не спрашивал.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air