Греется двигатель, нуждаюсь в советах

0

Греется двигатель, нуждаюсь в советах

Сообщениеот sansej5 » 26 дек 2011, 19:27

Недавно слетел нижний патрубок и машина (ниссан санни 1986 г.)глотнула воздуха, после чего начал греться двигатель и печка периодами работает, то теплый воздух то холодный.Говорят что где то есть воздушная пробка, я сливал весь тосол, продувал, но результат тот же. Подскажите в чем проблема и как с ней бороться?
sansej5 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греется двигатель, нуждаюсь в советах

Сообщениеот Venymin » 26 дек 2011, 21:15

в принципе ничего страшного нет, если это действительно пробка!

- ты залил жидкость
- завел прогрел и машина греется и патрубки печки (один горячий другой холодный)
- если у тебя в системе нет специальной пробки для стравливания воздуха тогда можно зделать так :
1. открой пробку радиатора (главное чтоб мотор небыл в етот момент сильно горячий, а то будет тебе п... :ab: )
2. возьми тряпку положи сверху на горловину и сильно подуй
3. все закрой , заведи  и проверь !

конечно давать советы, не видя етого тяжело
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Греется двигатель, нуждаюсь в советах

Сообщениеот НИК » 28 дек 2011, 20:37

Похоже, что действительно воздушная пробка. Я на Ниве и АУДИ делал следующим образом - загоняешь тачку так чтобы морда была выше кормы (можно на эстакаду передними колёсами выехать, главное, чтобы двигатель был чем выше), запускаешь двигатель и проганяешь на разных оборотах. Не знаю есть ли на твоей тачке кран, перекрывающий радиатор отопителя, если есть - обязательно открываешь его, чтобы тосол циркулировал через печку. Обычно хватает 1-2 минуты, чтобы воздух вышел.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air