лямбда-зонд

0

лямбда-зонд

Сообщениеот romanovich2008 » 23 дек 2011, 10:09

Всем привет! похоже навернулась одна из лямбд... возможно первая, по уровню бака определил что расход (полный бак с обнулением) сейчас проехал 140км, бак показывает что съел где то 20-25 литров...что можете посоветовать? просто раньше грешил на лямбду, т.к. расход по городу 10 литров был на сотню и за городом 8-9(много) с живой лямбдой 5-7, и по городу 8... на компе проверял, вроде лямда признаки жизни подаёт, значения напряжения меняются, но результат не оч хорош... лямбду менял где то год назад(обе). если есть идеи и предложения - высказывайте! :ab:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


0

Re: лямбда-зонд

Сообщениеот Berk » 23 дек 2011, 11:22

ого, так у тебя танк теперь с таким расходом-то! круто (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: лямбда-зонд

Сообщениеот romanovich2008 » 23 дек 2011, 12:00

сам в шоке...завтра заеду на комп.диагностику ещё раз..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


0

Re: лямбда-зонд

Сообщениеот Venymin » 23 дек 2011, 14:30

может быть расходомер-воздуха частенько встречаю, даже чаще чем лямдазонд
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: лямбда-зонд

Сообщениеот romanovich2008 » 23 дек 2011, 15:07

дело в том что я его поменял  месяца два назад, новый стоит...не должон он так быстро навернутся..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


0

Re: лямбда-зонд

Сообщениеот almeraN16 » 24 дек 2011, 01:18

romanovich2008 писал(а):Всем привет! похоже навернулась одна из лямбд... возможно первая, по уровню бака определил что расход (полный бак с обнулением) сейчас проехал 140км, бак показывает что съел где то 20-25 литров...

никуя себе расход  :ai:  :ai: , у меня на бубарике был рекорд  около 17-18+ литров (поезд догонял  :grin: )
ПС какая нах лямбда  :ai: ...  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:
ПС какой пробег колесницы?  :ad:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: лямбда-зонд

Сообщениеот romanovich2008 » 25 дек 2011, 21:13

almeraN16 писал(а):ПС какая нах лямбда  :ai: ...  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:
ПС какой пробег колесницы?  :ad:

пробег 130тыщ, комп. диагностика не показала ничего такого, что могло влиять, но подозрительно вела себя вторая лямбда- она показывала значения тока больше чем на первой лямбде, также возможно какой нить сальничек на термостате может подходит...примера с собой нет, но по компу примерно помню что на первой показывал 0.10, 0.24 на второй 0.62, 0.40, раньше значения второй лямбды постоянно показывали одно значение 0.28 и не менялось...говорят что в мозгах возможно сделали коррекцию на не реагирование второй лямбды, чтоб чек не загарался, т.е. не убрали полностью вторую лямбду из мозгов, а только корректировку по ней...вот я и думаю, возможно таки первая лямбда и даёт погрешность по второй и переходит в какой нить экстренный режим?!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
almeraN16 писал(а):ПС какая нах лямбда  

хорошо, раз ты такой умный, то объясни что конкретно в первую очередь влияет на расход топлива?! если это не лямбда и стоит новый расходомер, форсунки, и чистый дроссель? лямбды не оригинал, ставил универсальные с переходниками больше года назад и вполне возможно, я не утверждаю, что это они...  вчера мужик на СТО приезжал, так у него на лямбде подогрев поломался, поехал новую покупать... да, двигатель я менял этим летом и старые лямбды перекочевали на новый движ, возможно это частично могло отразится, они ж чувствительные к такого рода махинациям?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air