Будьте осторожны с официальными сервисами !

0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот CAHbOK » 30 ноя 2011, 18:31

К официалу пришлось  только один раз обратится (установка сигнализации при покупке авто) и то криворукий мастер умудрился спалить блок сигналки :yazol2:  .После замены блока и установки сигналки , больше к ним не ездил . Еще и крепление обшивки потолка  отломали (которое не сразу заметил).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот НИК » 30 ноя 2011, 20:29

Добавлю об официалах на Голосеевском (не боюсь говорить ибо в правде сила :grin: ). В феврале дома почистил регулятор холостого хода и как ни пробовал его обучить по-новому, ну никак не выходило :wall: . Ехал в Житомир с Чернигова, решил заехать на Голосеевский (Виталик посоветовал, так как он тогда переезжал и сам не мог сделать). Приехал, приняли заказ, отправили на 2-ой этаж ожидать. Проходит 30 минут, мой Макс стоит и скучает, даже капот не открыли. Иду к менеджеру - так и так, не будут ли уважаемые господа немножко напрячь свои булки  и начать что-то делать. Он - всё уже делают, просто сканер был занят. Иду наверх - действительно капот уже открыт. Через 30 минут стояния с открытым капотом Макс опять начал скучать, а я - кипеть. Опять к менеджеру - я, говорю, спешу, мне ехать ещё 300 км. Мне не важно сколько ДОЛЖНА длиться эта процедура по регламенту, мне важно время. Сделайте за 20 мин, я по-любому заплачу за 2-3 часа, только БЫСТРЕЕ, плиз :yazol2: .
Короче - машина стояла 3 :scare3: часа, из которых работали с ней 20-25 мин. Не помню сколько заплатил (не дёшево точно), но уехал злющий как Везувий :yazol2: .
Теперь езжу к Виталику - приятно, быстро, качественно и весело :grin:
Всем удачи и по-меньше ремонтов :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот andreyn » 01 дек 2011, 09:09

Посмотреть сообщение - Shtuckenshnuder писал(а):Offtopic: Ну, Андрюха.... За тобой сзади опасно ездить :hahaha: Может тормозишь резко? Два раза уже, насколько я понял  :ad:


Offtopic: У меня ваще за всю мою автомобильную жизнь две аварии было. Одна на Саньке, одна на Альке, в обеих я не виноват. А с разбитым фонарем история: дык, старый хозяин сидел за рулем, и то мы стояли уже как 45 секунд на красном светофоре, а дедуля просто не подрассчитал габариты своей Копеечки и теранулся немного. Так что я неопасный, а даже очень безопасный водитель и еще вежливый
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Волк » 01 дек 2011, 10:03

Ozzy писал(а):В Хмельницке безрукие и ленивые остались. Хмельницкие с головой и руками - давно в Европе работают


Оскар, таковых индивидуумов, хватает везде ! Каждый из форумчан может сказать как что-то хорошее,так и что-то плохое!
Нет мнения по этому поводу только у человека, который купил первую машину и первый раз сел за руль,еще не столкнувшись и не сталкиваясь с "мастерами на все руки" ! На таких людях они приимущественно и зарабатывают.

Ozzy писал(а): Официалы не рихтуют, а меняют целиком, покрасив ту или иную деталь. А подтверждением может быть даже и те старые/убитые/помятые з/ч, которые отдаются вам при сдаче и приёме работ.


Как показывает практика, таки рихтуют.И примеров этому у меня тоже есть немало !
Относительно запчастей, которые остаются после ремонта... Ну ты знаешь, я , еще достаточно опытных людей, что так должно быть ! Но, что стоит толковому менеджеру замылить простому клиенту глаза,как, в даном случае мое знакомой !?!
..."Вот машинка. Все зделали. Как новенькая. Хотите, еще загрузим Вам металолом в багажник?... " И все в этом духе...
И, как понимаеш, это была вовсе не инициатива мастера,который заработал помимо, в свой карман пару сотен, а делается все уровнем выше .
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Ozzy » 01 дек 2011, 14:15

Видать регионы ещё и такими "подменами"-замыливаниями зарабатывают себе на жизнь. Они больше сейчас в убытке, по сравнению с крупными городами. Там и уровень жизни поменьше будет. Вот и сидят на-бобах по полной программе. Поэтому-то такие случаи и не в диковинку. В Киеве их просто порвали бы, т.к. юзеров навалом и конкуренты стараются держаться в тонусе. Всё в купе и даёт возможность не попасть в столице на такой развод. Кстати, сами или нет, но официалы красят отдельные кузовные панели: у меня после лёгкого ДТП красили 2 "точки". Я уже не стал выяснять где они это делали: у себя или на стороне. Ведь страховая всё оплачивала.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Волк » 01 дек 2011, 14:37

На стороне, Оскар, качество не хуже ! Разница лишь в цене !
В описаном мной случаем,я бы предпочел заказать детали подлежащие замене у официалов ( раз уж это страховая оплачивает) и то, исключительно из соображений чтобы было кому предъявить претензии в случае несоответствия, ежели чего !
А делал роботу у знакомого кузовщика- покрасчика, в котором уверен. И вовсе не из соображений с экономить сотню другую. Основа такого рода взаимоотношений- доверие. К нему оно есть, а к официалам нет !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Ozzy » 01 дек 2011, 15:18

А кто спорит-то? На стороне те же "руки" сделают ту же работу! Я не против.
У меня ещё осталось доверие к официалам, правда не полностью и не во всех местах.
Я же не уверяю что они - лучшие и в "обще-рыночном" оправданном ценовом диапазоне находятся.
Сколько случаев - столько и частностей. Просто "Гаражи" без рекомендаций - это всегда риск без гарантии и ругонью, а официалы - гарантия и смотря как себя с ними повести в зависимости от результата.
Я к тому, что официалов у нас любят хаить, а про гаражи - не пишут, т.к."неудобно" сознаться в том, что был их клиентом ради экономии 5-ти копеек по сравнению даже с нефирменным СТО.
Просто увидел большую банальность в названии темы. Это всё равно что додуматься до названия темы, с предостережением о плохих"гаражах" или плохих продуктах, или плохих больницах, или о плохой жизни, или о плохих китайских машинах.
А "небанальностью" было бы правильно создавать темы с названием отдельно взятого официала, приглашать в тему его представителя и обсуждать все старые и текущие вопросы. Это было бы конкретно и по-существу, без этого детского наивняка, где всех работников официальных СТО - под одну гребёнку, в общую кашу.
Разве это справедливо? Нет конечно. Поэтому и детской банальностью веет.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Волк » 01 дек 2011, 15:49

Я лишь упредил о возможных проколах в плане конкретных робот на кокретно взятом примере !
Банально?  Не уверен. Прочти это человек который попал в описаную ситуацию,думаю все сложилось бы совершенно по другому !
Да и,коли быть настолько придирчивым, чем отличаются официалы от гаражников ? Тем что им можна что-то предъявить !?! И только. Кто там работает,- не те же окультуренные "гаражники"?!? Да те же.
А качество выполняемых работ зависит не только от запчастей,которые можна достать и на другом СТО, по ценам куда лояльне, а от совестности и степени ответственности непосредственно мастера, который крутит гайки !
Могу,если тебя так возмутило название темы создать другую : о некачественном обслуживании на частных сервисах с конкретными примерами . И думаю,там тоже будет многими и многое сказано.
Неонимаю что тебя так шибко возмутило.
И, если быть откровенным, я вообще не ждал реакции и коментов по этой теме. Целью было, исключительно предупредить , если кто попал в подобную ситуацию и с акцентировать внимание именно в конкретном направлении, а не розвивать полемику по поводу : что такое хорошо и что такое плохо ! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Ozzy » 01 дек 2011, 17:24

Волк, не обижайся шибко, т.к. меня шибко да и вообще - не возмутило название темы. Благородные мотивы мне твои понятны. Просто тема обобщена, как бы все официалы - враги. "Будьте осторожны", как будто-бы это чума ХХІ века! Все мы осторожны во всех вопросах: и в СТО, и в больнице, и в магазине, и с новыми знакомствами, и на работе - везде. Жизнь такая: доверяй, но проверяй. А банальность воспринята, всё равно что написать: "будьте осторожны когда идёте в больницу: там можно подхватить грипп!".
К сожалению, ничего не совершенно в нашей стране/городе/улице и т.д. - нет, поэтому знак "минус" относительно только официалов меня и удивил. Обыденные вещи. Я бы даже предупредил не только о нерадивых мастерах на местах, а о руководстве, которое может быть в доле при этом или в курсе дел, но закрывает глаза, что бы люди совсем не разбежались. Много частностей, а выводы какие? Быть людям внимательными? А если они не все такие - внимательные? Козлы не официалы в целом, а хозяева этого бизнеса. Ведь там работают такие же как и мы с тобой - совершенно нормальные люди: электрики, мотористы, сервисники, продавцы и т.п. Конечно же там тоже есть рагули-неумейки зелёные как и в гаражах. Там также есть умельцы и ответственные люди как и в других местах. Как карта ляжет, на кого попадёшь и лишь от нашей въедливости и настойчивости, мы лишь сможем снизить риск в подобных случаях.
Так что ничего личного. Я люблю конкретику с конструктивом и официалов в лице их политики, руководства или нерадивых мастеров не защищаю. Есть подводные камни везде. Это не удивляет, но под одну гребёнку - это опрометчиво. Ладно, извини если я "обидел", но надеюсь ты и меня поймёшь что тема больше относится к разряду: кто и как махлюет на СТО, а официалы или нет - это уже не имеет значения, т.к. где могут быть люди - там и могут быть проблемы!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Волк » 01 дек 2011, 17:30

Да я и не в обиде вовсе Ozzy ! :ad:
Мы друг друга поняли ! Проехали.... :drinks:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air