Парковка автомобиля со смартфона

0

Парковка автомобиля со смартфона

Сообщениеот istrelok » 19 сен 2011, 10:51

Известный разработчик всевозможных автомобильных систем, Valeo, представил свое новое изобретение — Park4U. Его главное предназначение — это помощь в парковке автомобиля, причем во время этого процесса водитель не обязательно должен находиться внутри. Система автоматизирована, а в качестве пульта дистанционного управления она использует смартфон на базе iOS или Android.
Видео

Выглядит конечно классно, но, по-моему, это для ленивых. Это ж сколько времени будет уходить на парковку! Вместо того чтобы сразу припарковаться, надо выйти из машины, запустить прогу на смартфоне, пальчиком аккуратненько поставить машинку на место.. А в это время остальные водители(которым ты перекрыл дорогу) должны ждать пока ты наиграешься...
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Автор темы
Рейтинг: 242


0

Re: Парковка автомобиля со смартфона

Сообщениеот Стич » 19 сен 2011, 13:11

А по мне, примочка прикольная. В некоторых случаях даже нужная. Например, подходишь к машине на переполненной стоянке, а какой-то удачный водитель очень близко припарковался. И для того, чтобы добраться до водительского кресла надо буквально -таки протискиваться. А так стоишь себе, пальчиком водишь - машинка выехала.... :ab:
Главное, чтоб в этот момент какой-то прохожий случайно не толкнул, а то можно много беды наделать :pardon:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Парковка автомобиля со смартфона

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 19 сен 2011, 13:55

И чтобы тачскрин не воспринимал нажатия соседних кнопок.  :scare3:
Offtopic: Блин, вчера пока свой ник набрал, чуть ёжика не родил  :hahaha:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Парковка автомобиля со смартфона

Сообщениеот Волк » 19 сен 2011, 15:00

Как по мне,так фигня полная ! Это,простите, каким тупнем нужно быть чтоб не заехать на место парковки (это о видеоролике) ?!?
И потом, в наше время, именно время ценится куда дороже нежели понты, пусть и одни из дорогих !
Поди у нас на туче или "Толкучке" (рынок) с этой ерундовиной припаркуйся! Да её бы там с патрохами съели, спешащие челноки- белорусы,и прочие трудяги сей отрасли !
А сбои в сети или любой малейший сбой связи , и,..........пробка + куча весьма неприятных высказываний в свой адрес розъяренных водил !  :yazol2:
Вообщем,- этот приборчик оскорбляет меня и мое , иногда набитое личными шишками умение ! :smoke:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Парковка автомобиля со смартфона

Сообщениеот НИК » 26 сен 2011, 16:13

Согласен с Волком на все 10000%. Тут некоторые курицы и мудаки с двумя педалями и одной баранкой разобраться не могут, а со смартфоном, где куча кнопочек - так они пол-дня парковаться будут. Я пойму сиё чудо на закрытой парковке, где для экономии места нужно с минимальными зазорами машинки ставить. Короче, сырая и пока не больно уж нужная штучка, хотя и прикольная :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air