Культура на дорогах

-1

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот brightlight » 30 окт 2013, 13:39

блин как вы в тему это написали , когда сидишь на лавочке во дворе и какаято "мра.." заезжает и светит прямо в глаза или ты идёшь ему на встречу и не видишь ничего под ногами не ям ничего!!! жудко бесит , хочется взять биту и фары ему поразбивать :hahaha:
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Pheanix » 30 окт 2013, 13:42

огда сидишь на лавочке во дворе и какаято "мра.." заезжает и светит прямо в глаза

А ты можешь как-то по другому заехать во двор????
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот 24v » 30 окт 2013, 13:59

Как сел за руль, заметил, что культура-таки есть. Даже солидарность. Раньше мне казалось что водитель - хам априори)
Аватара пользователя
24v Offline
Рейтинг: -4
Забанен


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Nosfer » 30 окт 2013, 14:46

Посмотреть сообщение - Pheanix писал(а):
огда сидишь на лавочке во дворе и какаято "мра.." заезжает и светит прямо в глаза

А ты можешь как-то по другому заехать во двор????

Переключится на туманки) Я за этописал на предыдущей страничке. Конечно если во дворе не горит ни один фонарь и нет туманок тогда, конечно без ваниантов...
Аватара пользователя
Nosfer Offline
Рейтинг: 90


+1

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Pheanix » 30 окт 2013, 15:03

Переключится на туманки) Я за этописал на предыдущей страничке. Конечно если во дворе не горит ни один фонарь и нет туманок тогда, конечно без ваниантов..


Да даже если стоят туманки, человек который сидит будет все рано ослеплен. Теперь смотрим другой вариант событий: идут прохожие в попутном направлении с автомобилем (назад соответственно не смотрят) тут я переключаюсь на туманки (света соответственно меньше и длина луча короткая). Скорости соответственно разные и ты просто как бы подкрадываешься и соответственно пугаешь прохожих, которые могут тебе запросто кинуться под колеса. А на ближнем свете - соответственно света больше и прохожий все таки замечает что как-то стало светлее и сторониться. А если разъезжаешься с машинами в узком дворе - то соответственно свет приглушаешь вплоть до габаритов дабы не спровоцировать ДТП на ровном месте. Вы же не включаете туманки ночью в городе который освещен, а ближний выключаете - дабы не слепить встречных и прохожих. Тем более ПДД запрещают использовать туманки окромя как в дождь или туман.
Вы задумайтесь что вас больше всего слепит на встречке ближний свет или туманки. Ведь в большинстве случаев никто не удосуживается отрегулировать свет на СТО, светит нормально далеко - супер. Ну и соответственно не забваем про горе колхоз ксенон, правила установки его и регулировки.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот скромный » 30 окт 2013, 15:27

Посмотреть сообщение - 24v писал(а):Как сел за руль, заметил, что культура-таки есть. Даже солидарность. Раньше мне казалось что водитель - хам априори)

долго не садился?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Nosfer » 30 окт 2013, 15:56

Посмотреть сообщение - Pheanix писал(а):
Переключится на туманки) Я за этописал на предыдущей страничке. Конечно если во дворе не горит ни один фонарь и нет туманок тогда, конечно без ваниантов..


Да даже если стоят туманки, человек который сидит будет все рано ослеплен.

нормальные туманки, правильно отрегулированные освещают пространство только перед машиной. И если у вас не жип то они расположены очень низко. Соответсвенно чтобы быть ослепленным туманками человек во дворе должен лежать на асфальте лицом к подъезжающему авто.
+у меня они еще и желтые и не могут ослепить никого априори :)

Теперь смотрим другой вариант событий: идут прохожие в попутном направлении с автомобилем (назад соответственно не смотрят) тут я переключаюсь на туманки (света соответственно меньше и длина луча короткая). Скорости соответственно разные и ты просто как бы подкрадываешься и соответственно пугаешь прохожих, которые могут тебе запросто кинуться под колеса. А на ближнем свете - соответственно света больше и прохожий все таки замечает что как-то стало светлее и сторониться.

Ну тут я с вами скорее соглашусь. Хотя у меня ситуация индивидуальная - меня прохожие слышат когда я подкатываюсь сзади ) Да и от туманок им под ногами становится светлее и желтенько )

Вы же не включаете туманки ночью в городе который освещен, а ближний выключаете - дабы не слепить встречных и прохожих. Тем более ПДД запрещают использовать туманки окромя как в дождь или туман.

Грешен - включаю  :rolleyes2:
паралельно с габаритами у меня передние ПТФ горят всегда. Я считаю что только габаритов недостаточно чтобы обозначить себя на дороге.

Вы задумайтесь что вас больше всего слепит на встречке ближний свет или туманки.

Повторюсь, нормальные отрегулированные туманки с штатными лампочками априори не могут никого ослепить!
особенно если они отборного желтого цвета. Подумываю себе еще зажелтить дальний свет, чтобы меньше слепить на трассе, если не вовремя переключусь на ближний.

Кстати ксенон в туманках - вообще отдельное зло. Конструкция фары не предполагает фокусировку светового пучка такой мащьности - соотвественно светят куда попало)

Ведь в большинстве случаев никто не удосуживается отрегулировать свет на СТО, светит нормально далеко - супер. Ну и соответственно не забваем про горе колхоз ксенон, правила установки его и регулировки.
У меня все 6 фар головного света отрегулированы на стенде специально обученными сотрудниками СТО :)
А насчет колхозников с ксеноном - повбывав бы:
Спойлер: открыть
Изображение


благодарю за конструктивную дискуссию  :hi:
Аватара пользователя
Nosfer Offline
Рейтинг: 90


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот brightlight » 31 окт 2013, 16:47

Посмотреть сообщение - Nosfer писал(а):
Посмотреть сообщение - Pheanix писал(а):
огда сидишь на лавочке во дворе и какаято "мра.." заезжает и светит прямо в глаза

А ты можешь как-то по другому заехать во двор????

Переключится на туманки) Я за этописал на предыдущей страничке. Конечно если во дворе не горит ни один фонарь и нет туманок тогда, конечно без ваниантов...

ну знаешь, я например в своём дворе каждую кочку знаю, можно чёто придумать, а некоторые даже на дальнем заезжают..... убогие ....
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Pheanix » 31 окт 2013, 16:58

Давай еще дискут заведем, что пешеходы должны себя обозначить себя на дороге.....

Я вон тоже вчера ехал -все кочки знал, а сегодня яма появилась в асфальте глубиной в колесо.

Правила тоже не пальцем писаны. Еще один пример: Еду на габаритах (что бы не слепить окружающих) и тут слева (справа) человек сдает назад задним ходом (тебя не видит так как ты на габаритах). Итог - чтоб хорошо разъехались и не было ДТП .

Вывод: каждый случай индивидуален и каждый сам принимает решение как ему поступить.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Saena730304 » 31 окт 2013, 19:23

Точно индивидуален, могу и дальний, дабы девок во дворе на лавочке красивых рассмотреть. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air