Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

0

Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

Сообщениеот Andd82 » 27 июл 2011, 20:31

Всем привет! Толькошто Поменял рейку рулевую и снова проблема, потекла вода гдето из под мотора (не из радиатора), причем так, серьозно. Котротче из под капота пар и вонь изза перегрева, стрелка термометра не дошла до максимума на процентов 20. Ехал минут десять, по догоге услышал изменения в звуке мотора (небольшое) . Только пол года назад сделал ремонт мотора. Вопрос к  знатокам: На сколько сильно я повредил мотор. Мотор дизельный CD17. Нисан Сани 1990 год. :ac:
Andd82 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос к знатокам

Сообщениеот L@M@K » 27 июл 2011, 21:29

думаю, не повредил.
там сзади патрубков несколько. один из них мог прохудится.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Вопрос к знатокам

Сообщениеот Andd82 » 27 июл 2011, 21:50

Спасибо дружище, ободрил. А если я скажу  что в последний момонт перед аварийной остановкой я почуствовал ухудшение тяги?
Andd82 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Вопрос к знатокам

Сообщениеот L@M@K » 27 июл 2011, 21:55

тогда не исключен перегрев (со всеми вытекающими), но перегревы тоже бывают разные.
сейчас звук работы мотора нормальный, такой как был?

п.с. холодный мотор можно завести и без охлаждайки, но не более чем на минуту. лучше меньше. просто послушать как он работает.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Вопрос к знатокам

Сообщениеот Andd82 » 28 июл 2011, 06:51

Коротче проснулся пораньше и на машину смотреть где жидкость уходит, - один из шлангов лоп! Залечил я все єто, прокатался, вроди как все нормально. Пробовал не пускает ли прокладка давление из цилиндров. Шланг из разширительного бачка в банку с водой - пузири идут до включения кулера, когда кулер работает(минуту) пузыри не идут, потом снова начинают идти. Что бы это значило?
Andd82 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

Сообщениеот L@M@K » 28 июл 2011, 10:32

остается надеяться, что это завоздушена система, и просто выходит воздух.
либо два наихудших варианта:
- пробита прокладка головы
- трещина в голове
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

Сообщениеот fischerman » 28 июл 2011, 10:45

Некоторое время после заливки жидкости (а она, как я понял, вытекла полностью) пузырьки могут выходить – это нормально. Следи за уровнем масла – если начал повышаться значит прокладка пробита.
Аватара пользователя
fischerman Offline
Член ББ 
Рейтинг: 115


0

Re: Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

Сообщениеот Mykola STARyy » 28 июл 2011, 12:38

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):остается надеяться, что это завоздушена система, и просто выходит воздух.
либо два наихудших варианта:
- пробита прокладка головы
- трещина в голове

Якщо пробита прокладка, чи тріщина, то гази прориваються в систему охолодження і не дають доступу воді. Метал кругом "рани" перегрівається, а на щитку температура в нормі. Клапан в пробці справляється, все виглядає цілком пристойно. Коли ви глушите мотор, вода вертається до перегрітої поверхні, закипає, фонтан з бачка, покручена голова.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Ніссанчик ваш не темносиній часом?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Шланг из разширительного бачка в банку с водой - пузири идут до включения кулера, когда кулер работает(минуту) пузыри не идут, потом снова начинают идти. Что бы это значило?
Це означає, що коли кулер не працює, то температура піднімається, вода розширюється і витісняє повітря. Коли працює кулер, вода звужується, "пізурьків"нема. Це нормально.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

Сообщениеот Andd82 » 28 июл 2011, 21:12

Сегодня проездил весь день, все нормально, заехал на АТЛ они послушали, пощупали, посиотрели и сказали чтобы я не парился, что все ОК. Говорят что если была бы трещина тооно бы проявилось на работе двигателя.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Ніссанчик ваш не темносиній часом?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Шланг из разширительного бачка в банку с водой - пузири идут до включения кулера, когда кулер работает(минуту) пузыри не идут, потом снова начинают идти. Что бы это значило?
Це означає, що коли кулер не працює, то температура піднімається, вода розширюється і витісняє повітря. Коли працює кулер, вода звужується, "пізурьків"нема. Це нормально.


Красный, Каменец-Подольский. Взял я его за 2700  (достаточно убитого). Заменил Коробку ,сделал мотор, ходовую, Кузов, и т.д обошолся он мне за год в конце концов около 7000 баксов, а тут еще эта ерунда, боюсь чтобы не пошол по новому кругу  :ac:
Andd82 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос к знатокам - На сколько сильно я повредил мотор?

Сообщениеот Sергей7 » 17 май 2015, 20:32

Привет.Это хорошо,что все норм.Но с головкой блока лучше не шутить.Месяц назад взял " примеру" 91 года 2дизель и недавно стало гнать масло из под головы.Я его не перегревал.Возможно бывший хозяин или ещё какая либо причина,но факт есть факт.Завтра везу голову на шлифовку.Пузо на ней.Хотя машинка ухожена и без сверчков даже.А....помимо течи масла из под головы в двух местах, заметил налет белый на поршне(возможно антифриз начал поступать в цилиндр).Так и до гидроудара недолго.
Sергей7 Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air