Кондиционер и здоровье

0

Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Darisha » 27 май 2011, 15:30

Если такая тема есть, извиняюсь. Но меня очень волнует этот вопрос. С наступлением тепла, часто пользуюсь кондиционером. За всё это время от насморка ещё не избавлялась, да и горло через раз болит. Хотя пользуюсь по необходимости, на стекло, и в первом положении вентилятора. Правда у меня муж на СТО работает и заправляет мне кондиш постоянно (отчего он ооочень холодным дует). Но всё равно как-то не по приколу, что насморк. А как у вас, нет таких проблем от кондиша? :ab:
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот andreyn » 27 май 2011, 16:29

у меня ваще нет проблем с кондиционером, т.к. кондиционера нет! (улыбка)
а вообще кондиционер это необходимая вещь, особенно летом, но как по мне лучше ездить без него, и поменьше болеть, тем более летом!
А машинка часом не арабка?! Вроде ходят слухи что у арабских авто немного дует холоднее кондёр! может я ошибаюсь?!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Darisha » 27 май 2011, 16:47

Ага, да, арабка. Дует очень свежо. Классно с ним. У меня в Мазде не было, в жару жесть была, едешь с открытыми окнами, а тебя кипятком обдаёт. Я уже не могу отказаться от такого нужного девайса. Но вот переживаю о здоровье, что-то часто болеем с ребёнком. Хотя ему ж вроде и не достаёт холодный воздух назад :ab:
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Maxx » 27 май 2011, 16:48

Могу посоветовать почистить испаритель кондиционера. Темнота и постоянная влажность являются идеальной средой для развития бактерий, грибков и различных микроорганизмов на поверхности испарителя. Так же вторым источником потенциальной угрозы здоровью может служить загрязненный фильтр салона. Через фильтр проходит до 300 куб. м  воздуха в час. Фильтр очищает проходящий поток воздуха от пыли, пыльцы, сажи, копоти, которые оседают на фильтрующих поверхностях. И здесь также возможно развитие клещей и бактерий.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот victorych61 » 27 май 2011, 16:49

Климат-контроль у меня включен постоянно, никаких проблем со здоровьем, слава Богу, не возникает...Ставлю задание примерно на 20 градусов и кайф...
victorych61 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 27 май 2011, 16:51

Попробуй для начала просто добавить температуры. Там же есть регулятор. Будет прохладный, но не холодный воздух.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Maxx » 27 май 2011, 16:53

Да, и главное чтобы холодный поток воздуха из кондера не дул в лицо и грудь
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301



0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Darisha » 27 май 2011, 17:00

Maxx
фильтры постоянно меняются, всё чистится. Я ж написала, муж на СТО работает, за этим всем следит, меняет. А насчёт потока, то я на руки ставлю, чтобы не потели:)
victorych61
Ну с климатом говорят не болеют так как с кондишем.
Shtuckenshnuder
Так хочется ж прохлады. Вот я на максимум холодок и ставлю:)
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Кондиционер и здоровье

Сообщениеот Maxx » 27 май 2011, 17:03

А почему нельзя поставить обдув на стекло? И поменьше нервничать чтобы руки не потели  :ad:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air