Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

0

Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот максимус » 28 фев 2010, 15:47

Добрый день всем!!!Максимка А33  3ЛИТРА 2003 г.  
Хочу поделится информацией что бы Вы избежали подобного  в будушем!!!Пробег 130 000 во всяком случае на спидометре.

Дело было так в разгар морозов при заводе автомобиля услышал необычный звук в моторе  со стороны цепи грм .
Поехал на диагностику -было сказано что цепь потянута как ни жаль и барахлит один из лямда зондов .
Что было делать договорился на смену цепи купил новую их там несколько заоодно решил и помпу поменять что бы более к этому не возвращатся.
Поменяли цепи натяжители все на новое  результата нет .Все тоже самое кстати померяли старую цепь она не потянута (причину звука укажу ниже).
Идем далее вскрываем картер видим забитый приемник маслянного насоса  то есть насос крутится но давление необходимое для нормального
натяжения цепи нет -забито всасывание .Да и масляному насосу пришлось тяжело  -пришлось менять на новый.

А теперь самое интересное  причиной грязи в картере залегшие кольца на 3 цилиндрах(спасибо за качественное топливо на наших заправках)
Маслом пользуюсь мобил1 5W50 синтетика и вообщем то меняю масло в проверенных местах.

Вот и получилась капиталка  движка а ведь как все безоблачно выглядело сначала.  

Есть вопросы задавайте !!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот Berk » 28 фев 2010, 16:59

конечно странно, 130 000 и уже кольца сели!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот SHAMAN » 28 фев 2010, 20:31

Капиталить на 130к?! О_о Это пестес!!!!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот Shyk » 01 мар 2010, 11:10

сьогодні зранку заводив, був спочатку шум ніби-то "цепи", але буквально секунд 3-4 і пропав. зараз 202 тис. км пробігу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
п.с. забув сказати, машина 4 дні стояла, може це причина
максимус, такого як в тебе , не спостерігалось
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот Моря » 03 мар 2010, 13:16

Добрый день. А масло она у тебя жрала, и если не секрет сколько обошлась капиталка? Спасибо.
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот drWatson » 03 мар 2010, 14:48

Так замена колец или капиталка?    Может надо было попробовать раскоксовать?
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот максимус » 03 мар 2010, 15:36

Да не скажу что жрала но добавлял по пол литра-литр  через 3000 где то,а потом смена масла на 6000 .
НЕ знаю что считается капиталкой .Втулки в норме .Меняю вкладыши и кольца и заодно масло съемные колпачки- если делать то так что бы 2 раз не возвращаться .
Также были заменены все цепи, натяжители, звездочки ,помпа ,маслянный насос.

Вот сами и скажите или это не капиталка  осталось дернуть только клапана но они в порядке.

Пока не обошлась части едут из япономатери  как закончат так и сообщу что к чему .
Б.У. мотор голый без навесного на разборке стоит более штуки а точнее 1100 гринов и цену никто не сбавляет
уже месяц .Гарантии тоже не дает никакой- то есть кот в мешке за 1100 бакситов .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот MIXser » 03 мар 2010, 21:30

Гремящая цепь на Максиме в первые секунды работы двигателя, это вполне нормальное явление и не стоит заморачиваться. Хуже когда начинает греметь на работающем движке, тут уже есть над чем подумать.
Аватара пользователя
MIXser Offline
Член ББ 
Рейтинг: 143


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот Дмитрий » 03 мар 2010, 21:39

максимус писал(а):Да не скажу что жрала но добавлял по пол литра-литр  через 3000 где то,а потом смена масла на 6000 .
НЕ знаю что считается капиталкой .Втулки в норме .Меняю вкладыши и кольца и заодно масло съемные колпачки- если делать то так что бы 2 раз не возвращаться .
Также были заменены все цепи, натяжители, звездочки ,помпа ,маслянный насос.

Вот сами и скажите или это не капиталка  осталось дернуть только клапана но они в порядке.

Пока не обошлась части едут из япономатери  как закончат так и сообщу что к чему .
Б.У. мотор голый без навесного на разборке стоит более штуки а точнее 1100 гринов и цену никто не сбавляет
уже месяц .Гарантии тоже не дает никакой- то есть кот в мешке за 1100 бакситов .


могу предложить мотор 3.0 без навесного дешевле в 2 раза чем на разборке ...  :cooler:
Аватара пользователя
Дмитрий Offline
Рейтинг: 64


0

Re: Моя зашумевшая цепь или Начало конца мотор 3литра  А33

Сообщениеот L@M@K » 03 мар 2010, 21:49

Shyk писал(а):... забув сказати, машина 4 дні стояла, може це причина

скорее так и есть. просто "спустил" гидронатяжитель. 3-4 секунды на холодную - это нормально. тем более для авто с пробегом в 200К.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Дмитрий, я думаю если уже "части едут из япономатери", то не актуально :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air