Проблема с дворниками(Renault Samsung SM5 2004)

0

Проблема с дворниками(Renault Samsung SM5 2004)

Сообщениеот Anfitamin » 16 май 2016, 21:32

Всем привет!
Автомобиль Renault Samsung SM5 2004, что фактически копия а32.
У меня случилась самая страшная проблема, блуждающая поломка стеклоочистителей.
Началось все осенью, когда по ночам начались первые заморозки.
Завожу машину, пару минут прогреваю, обдувом стекла размораживаю ледяную корочку на лобовом, включаю дворники, а они - мертво стоят! Через пару минут сами по себе начинают нормально работать, как будто ничего и не было. А дальше еще хуже, чем сильнее мороз, тем хуже они "включались", вплоть до того что вообще не включались. НО, даже зимой, при морозе, если машина постояла на солнце, и машине было "тепло", то есть даже в салоне было жарко, то дворники работали идеально! Но тут же, могли выключится в любой момент, в любом положении на стекле.  так я провел всю зиму( при чем когда приезжал на СТО, они, падлы, работали, и мне мастера говорили, мол парень, ты дурак? Как мы диагностировать то будем если все работает?( Обида.
Опытным путем было выяснено:
на двигателе есть 3 провода,
если перевести подрулевой переключатель во второе положение(Беспрерывная работа на средней скорости), и подать массу с корпуса автомобиля на красный провод(как я понял это и есть масса двигателя), то дворники начинали работать, но опять же спустя время сами по себе переставали работать, НО, абсолютно рандомно, они могли как идеально работать до конечного пункта прибытия, так и вырубатся сразу.
Если перевести подрулевой переключатель во третье положение и дать массу на зеленый провод(плюс двигателя) то происходит тоже самое.
Массу можно подавать и не на двигатель, а прямо на подрулевой переключатель, тоже срабатывает.
Менял сам переключатель, без результата.
В книге максимы А32 написано, что в такой ситуации, нужно проверить все массы, и зачистить их. что же, по схеме вроде как нашел 3 точки под капотом, и увидел странную хрень, 2 массы залиты жидкостью для гидроусилителя. Как то  мне "мастер" пытался поменять это масло, ничего у него не вышло, он хреново хомуты зятянул, вот оно и просочилось, ну думаю все, вот она проблема, зачистил, вытер, дворники сразу не заработали, но через время вообще идеально начали работать, при любой погоде, мне даже показалось что фары начали светится ярче. Нарадоваться не мог, пока спустя неделю, во время ливня они опять мертво встали.
Надо заметить, что при солнечной погоде они работали, ВСЕГДА, но как только пасмурно, дождь, снег или еще что, они НЕ РАБОТАЛИ ВООБЩЕ.
Автоелекртик тоже весь день мучался, прозванивал, и просто сказал - когда полностью перестанут работать- приезжай.
Много людей смотрело, много теорий не подтвердилось(
Машина фантом, бл***!
Есть идеи, что это может быть?
Anfitamin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблема с дворниками(Renault Samsung SM5 2004)

Сообщениеот НИК » 17 май 2016, 07:46

Щітки моторчика перевір: розбери, там  все видно буде. Ну і всі роз"єми, маси і т.п. треба перечухати і міцно з"єднати.
Напиши результат. Успіху :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Проблема с дворниками(Renault Samsung SM5 2004)

Сообщениеот Anfitamin » 17 май 2016, 09:42

Попробуем конечно, но мб будут еще у кого какие идеи?
Anfitamin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air