Расход топлива

0

Расход топлива

Сообщениеот serovodorod » 30 окт 2013, 21:42

:ad:
Предлагаю писать здесь у кого какой расход топлива:год вапуска,объем,коробка передач,расход(город,трасса).
Буду первым
1996г 3.0 Акпп расход пока не знаю(то ли датчик неисправен,то ли...)залил при пустом баке(по датчику) 40л-показало почти полный :ai: проехал 250км-почти пусто :ai:  :ai:
serovodorod Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Saena730304 » 30 окт 2013, 22:02

2.0 ; 96 г.в ; МКПП ; газ 10-12 трасса ; 14-16 город, как нажмёшь.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Made-in-tpa » 31 окт 2013, 18:48

3.0,  96г. АКПП. Трасса - 8-9л., город - 14-15. Если не сильно наступать. Многое зависит от качества бензина.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот slavau » 01 ноя 2013, 01:46

Almera Classik 1.6 механика, дробился расхода 6.9 по городу. Сам был в шоке. Сначала я купил ELM327, вставил в OBD2(кому интересно что это и как - расскажу) и подключился по bluetooth к смартофону с прогрй torque, вывел моментальный и суммарный расход и начал ездить и наблюдать, много интересного узнал и решил пойти на рекорд, сначала начал ездить вообще без остановок по городу, то есть вижу красный, всё - качусь, но как ни крути расход держался в районе 7-8 литров, это по данным программы torque и заправкам на одной и той же заправке до отсечки. Потом я начал практиковать езду на нейтралке + езда без остановок насколько это возможно + очень плавный разгон. Также поставил личный рекорд, от харьковского шоссе, до воздухофлотского(домой) в 10 часов вечера проехал без единой остановки на светофоре или где либо, 80% был рассчёт и заглядывание за "горизонт", 20% везение. В итоге максимум что получилось довести - 6.9л. Но в целом это езда на грани фола, грубая и некомфортная. Я попробовал, понял для себя, что это возможно и вернулся к своей обычной манере, чтобы плавно, аккуратно и без нейтралок, сейчас только-что померял - расход 8 по городу, меня устраивает. А вывод моментального, общего расхода и смартфон убрал, потому-что сбивает. Езда в первую очередь должна быть безопасной, потом комфортной, а только потом экономная. На мой взгляд ) Гонки терпеть не могу, люблю плавные разгоны и торможения, чтобы не было даже заметно, что едешь)
Аватара пользователя
slavau Offline
Рейтинг: 47


+3

Re: Расход топлива

Сообщениеот Berk » 01 ноя 2013, 02:08

С годами всё больше убеждаюсь какие же мы все разные и удивительные.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот скромный » 01 ноя 2013, 08:41

расход топлива? хто тут? :ai:           :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот serovodorod » 01 ноя 2013, 10:07

:hi: Всмысле?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ELM327, вставил в OBD2

можно в поподробнее кого куда и зачем вставлять.(в личку)
serovodorod Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


+1

Re: Расход топлива

Сообщениеот slavau » 01 ноя 2013, 13:10

Раз это напрямую относится к расходу топлива, то напишу здесь. У каждого авто вроде после 96 года выпуска есть под рулём диагностический разъём OBD2, к нему подключаются на СТО, чтобы узнать что за ошибка и выполнить диагностику. Придумали уже BlueTooth адаптер, называется ELM327, я покупал на Базе Автозвука, около 250грн. Он вставляется в OBD2, дальше берём любое устройство на Android с поддержкой bluetooth, в моём случае это старый htc, на который я предварительно скачал программу Torque, кстати есть бесплатная, есть платная, я выбрал платную за 40грн, хотя и бесплатная то, что мне было нужно показывала, но с ней были какие-то неудобства. Пробовал я всё это прямо под магазином, чтобы состыковать этот ELM327 с htc(оставив залог, чтобы сразу вернуть если не получится), получалось не сразу, долго не хотело принимать никакие пароли, я сразу погуглил и прочитал, что надо долго вводить один и тот же пароль 1234 и раза с 15 получится, у меня соединилось где-то с 10-го :) Дальше заходим в программу Torque, выбираем в настройках bluetooth устройство OBD2, и заходим в основной экран. В этом экране есть уже гаджеты, но нам нужно выбрать LPK (литры на километры) моментальный и общий(avg). В платной можно выбрать даже 3 варианта гаджета - число, график и стрелку. Выводим их на отельный экран и можно ехать. Цифры по началу скорее всего будут ужасающие - 50л на 100 моментального расхода, это нормально. Прибор общего расхода сначала начнёт показывать около 200л на 100км, это тоже нормально, так как он считает всё израсходованное топливо от момента включения программы поделённое на расстояние, а по сколько мы грели машину на стоянке и имеем какое-то количество потраченного бензина, которое делится на пройдённый путь 0, то получим число бесконечность, когда проедем 20 метров, он покажет 200-300, но через пару километров число уже станет 10 и будет падать до реального расхода. Если кому интересно, могу эту конструкцию привезти на встречу, продемонстрировать и дать попробовать )

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Блиииин, я темой ошибся, тут же только Максима. Прошу прощения, а оставлять сообщения или нет - на усмотрение модераторов :)
Аватара пользователя
slavau Offline
Рейтинг: 47


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот serovodorod » 02 ноя 2013, 16:28

На А32 помоему OBD2 нет?Поправте если не прав.
serovodorod Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Расход топлива

Сообщениеот Made-in-tpa » 02 ноя 2013, 17:16

Есть.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


След.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air