Проблема заводки на горячую. Нужен совет.

0

Re: Проблема заводки на горячую. Нужен совет.

Сообщениеот valik7km » 30 авг 2013, 15:36

Имею, вероятно, ту же проблему. Если кто решил ее, прошу поделиться опытом.
  Моя незавершенная история такая: в прошлом году с наступлением теплых( более примерно 25 градусов) дней, прогретый двигатель заводится, но начинает сразу троить, дымить, а потом и глохнуть. После пары попыток можно залить свечи и, тогда надо будет ждать минут 15, чтобы получилось завести снова. Если газануть до, хотя бы, 1500-2000 оборотов, то все нормализуется (что может и не получиться, давишь на газ, а двигатель еле удерживается, чтоб не заглохнуть). Можно сразу при старте держать педаль газа нажатой и, взревев разок, движок будет работать стабильно. До следующего старта двигателя проблема не возвращается. Холодный двигатель заводится сразу без проблем при любых условиях. В прохладные дни проблема не возникает вообще.
  Заезжал прошлым летом на СТО к нам всем (в Одессе) известному Паше (партнер клуба). Точно определить источник проблемы не удалось, но, наколдовав с компьютером то ли с зажиганием, то ли с подачей топлива, эта проблема стала случаться раз в 10 реже, да и продавить ее педалью газа стало проще. Осенью я про проблему старта забыл вообще, а вернулась она в мае с наступлением теплых дней. Но тут мне машину стукнули в зад и я, пересев на другое авто, не занимался этой проблемой. Сейчас снова возвращаю коня в строй и, хоть жара уже кончается, но проблему надо решать.
  Так, что если у кого есть опыт ее преодоления, делитесь.
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


0

Re: Проблема заводки на горячую. Нужен совет.

Сообщениеот prikalist » 04 сен 2013, 09:18

Привет, поповоду твоего плохого запуска и плаванья оборотов, возможно дроссельная заслонка, а также множество других пречин.
prikalist Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Проблема заводки на горячую. Нужен совет.

Сообщениеот valik7km » 09 мар 2015, 23:36

Проблема решена -ДПКв -датчик положения коленвала. Расположен внизу на задней стенке блока. Очень не любит перегрев двигателя. Когда выходит из строя, начинает отключаться именно нагретым, холодным работает. Поэтому проблемы с горячим пуском. ТИПИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. Цена вопроса 50 долл + замена.
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


0

Re: Проблема заводки на горячую. Нужен совет.

Сообщениеот джедай » 12 мар 2015, 17:08

максима 32 это такая машина где компьютерная диагностика отдыхает в 70 % случаев .это хорошо ,что точно определились с проблемой датчика коленвала ,а у меня плохо заводилась максима на горячую по причине поломки датчика температуры-он не сообщал мозгам, что машина горячая и мозги давали команду ,при запуске ,делать обогащенную смесь, как при холодном пуске и долго не заводилась . нашел поломку сам - как то заметил что на холодную вентилятор включается замена датчика 20 баксов - самый дешевый был в наличии в магазе .
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Проблема заводки на горячую. Нужен совет.

Сообщениеот denis_profi » 24 июл 2015, 14:01

Была проблема летом на холодную заводится хорошо, на горячую после 5-15 мин. перебои. Проверяйте минусовый провод, который идет с аккумулятора на кузов и на двигатель. Мне помогла замена, купил четыре минусовые провода на жигуль, соединил(два провода акум кузов и кузов мотор).
denis_profi Offline


Пред.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air