Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

0

Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот Manol » 12 июл 2012, 09:36

У меня 32 максима 3.0 автомат 96 г.в., расширительный бачок радиатора двигателя (тот, который стоит сразу за радиатором кондиционера, черный продолговатый с металлической крышкой) подтекает, несколько раз запаивали, но всё равно возникают микротрещины из которых шурует понемногоу антифриз. Хотел найти отдельно бачок (около 25$) и перепаковать его (за работу возьмут 15$), но советуют взять б/у радиатор целиком (70$), говорят будет надёжней перепаковки ...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как правильнее сделать, где найти запчасти!?
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот максимус » 12 июл 2012, 16:32

Привет это просто крышка радиатора  а не Расширительный бачок который у тебя стоит отдельно.
Вариант первый  нужен хороший мастер (есть и такие в одессе) дам телефон в личку  перешьет но дешево
не будет.
можно и Б.У с разборки  .
А можно на яме и купить новый не оригинал конечно ценник где то 130 баксов тайвань .  
Посмотри внимательно крышку клапан на радиаторе  если он не открывается на давлении 0.9  то часто
это бывает причиной утечки запрессовки радиатора.
Уровень в расширительном бачке меняется когда машина холодная и после окончательного прогрева ?
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот MIG » 12 июл 2012, 18:27

..зайди ко мне в борт журнал,мне хлопцы с нержавейки сделали и посадил я его без прокладки на полиуретановый клей-герметик Sikaflex-11FC. Сколько инет пробивал,все радиаторы,новые,держат максимум пол года.Лучше уж бэушку.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот Made-in-tpa » 13 июл 2012, 20:25

Как я понял, проблема не в расширительном бачке, а в бачке радиатора. Тут несколько вариантов. Возможно, проблема в клапане крышки радиатора, который не стравливает давление, путем перекачки охлаждающей жидкости в расширительный бачек, либо продавлена прокладка или прогорела гильза, из-за чего выхлопные газы попадают в систему охлаждения и давят на радиатор, в поисках слабого места. Потрогай насколько твердыми становятся патрубки, при рабочей температуре. Можно еще проверить так: при открытой крышке радиатора, на заведенном моторе, закрываешь горловину рукой и по истечении 30 сек. отпускаешь руку. Если слышишь свист воздуха - езжай к мотористу. Еще есть вариант, что радиатор поставили до тебя с разборки. Там они лежат без жидкости годами и пересыхают, что становится причиной их дальнейшего треска по швам. Обращайся в личку - дам номер друга, который на Щорса занимается ремонтом радиаторов.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот максимус » 13 июл 2012, 22:39

Это за цыганским домом на Щорса ???
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот Made-in-tpa » 13 июл 2012, 22:47

Немного дальше. Сразу за шиномонтажом
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот Manol » 15 июл 2012, 21:21

Всё верно сифонит бачок радиатора двигателя, нашел умельца который заварил и проверил на давлении - всё ОК... поездил пару недель, начало сифонить в другом месте, заварил и там, позднее опять в месте первой заварки или может ещё где-то... потом разобрались - крышка действительно не срабатывает на 0,9 , а где-то на 1,1 или 1,2 если память не изменяет, мастер немного подрезал пружину крышки, но проблема не пропала. Говорят что можно перепаковать сам бачок, цена которого 25$, но его тяжело найти отдельно от радиатора и при неправильной перепаковке (если пережмут зубцы) проблема может возобновиться, а вместе с радиатором он стоит 75$ (цены на б/у)... вот и думаю играться с бачком или всё таки полинять на радиатор, ну и в любом случае нужно заказать новую крышку...
Если кто-то сталкивался с подобным моментом, посоветуйте! :rolleyes2:
P.S. вышеизложенные советы применю ... :good:
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот Made-in-tpa » 15 июл 2012, 23:17

Нормальная крышка радиатора на "Успехе" стоит 75 грн. Сам недавно брал. Есть совсем китай - 45 грн. Советую купить крышку и подьехать к специалистам на Щорса угол Туристской (гараж сразу за троллейбусной остановкой). Там спросишь Вову - он со всем разберется.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


+2

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот graf1 » 16 июл 2012, 00:14

Подарю оригинальную крышку,на 1.1,не помню откуда перепала,ещё на мицике ездил. буду в Одессе со среды,набери.)  0 шесть три 6 1 один 73 ноль 3
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Проблема с расширительным бачком радиатора двигателя

Сообщениеот Manol » 23 июл 2012, 09:37

Вот и вылезла проблема боком...
компрессор кондиционера был в ремонте, я его поставил, пошла нагрузка на движок и бачок радиатора пошел по швам дальше. В следствии навернулся термостат (жидкость идёт по малому кругу, авто кипит, через дыры в бачке всё вытекает, давление не создаётся)...
Вопрос в радиаторе: на яме есть б/у по 100 у.ё., так-же нашёл новый индонезийский за 95 у.ё., и новый лицензионный KOYO за 110 у.ё. !!!
кто что-то посоветует???
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air