Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот romanovich2008 » 15 янв 2012, 23:23

Дима, ты послушай Виталика, он плохого не посоветует! он сам СТОшник, знает о чём говорит...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 15 янв 2012, 23:46

спасибо большое за совет :friends: , с этого и начну, думаю что заодно и дроссельную заслонку почищу
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот kosteamalina » 16 янв 2012, 15:50

могу дополнительно посоветовать чистку впускного тракта.есть спрей спецальный японского произв во время работы двигателя снимаетса впускной кожух после фильтра и прямо в канал впрыскиваетса.мотор должен заглохнуть.через минут 5 заводиш заново и по газам.вся хрень со стенок тракта и заслонки и клапанов должна сойти
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 16 янв 2012, 18:13

стремная штука, не буду этого делать((
заказал свечи оригинальные по 13уе./шт, ужас как дорого, на предыдущей машине (керми 10) оригинальные свечи были по 2 уе :ac:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот Den_Accord » 16 янв 2012, 18:50

ну а что ты хотел ? там  и двигатель попроще и послабее :ab:
хмм...а де брал по 13 у.е. ? я брал летом по 10у.е. за штуку оригинал!
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 16 янв 2012, 19:01

хотел чтобы по 2 уе были :ab:
друг у меня занимается зап частями, на Автомире заказывает, это цена без накрутки причем еще и со скидкой, но свечи есть в наличии, если с эмиратов то дешевле наверняка, но их-же ждать черти -скока придется :ac:
а где вы брали?
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот НИК » 16 янв 2012, 19:11

Димон, а тачка все время так заводилась или после чего-то начала?
По свечам - да, дороговато, но зато знаешь, что если не лить шнягу разную, они спокойно 50-60 тысяч выходят.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот Den_Accord » 16 янв 2012, 19:19

можно на ты :ab:
а беру я на автобазарчике на улице Средней что возле Автовокзала, там есть маааленький магазинчик, продавца зовут Андрей он торгует оригинальными запчастями так вот у него и беру. Проверено, т.к. уже 3 года беру запчасти только у него и дешевле чем на Успехе. если будет надо кину в личку телефон.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 16 янв 2012, 19:33

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Димон, а тачка все время так заводилась или после чего-то начала?
По свечам - да, дороговато, но зато знаешь, что если не лить шнягу разную, они спокойно 50-60 тысяч выходят.

заправляюсь только на окко, 95 евро, тойоту заправлял катралом 95 премиум-и окко 95м, разницы не чувствовал, что-то мне слабо верится что с нашим бензином свечи 60 тыс отходят :ac:  , на тойоте каждое ТО менял
тачку только купил (3 дня назад), посему тяжело сказать, сегодня заглохла на перекрестке в движении, ух как было неприятно((

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Посмотреть сообщение - Maxima писал(а):можно на ты :ab:
а беру я на автобазарчике на улице Средней что возле Автовокзала, там есть маааленький магазинчик, продавца зовут Андрей он торгует оригинальными запчастями так вот у него и беру. Проверено, т.к. уже 3 года беру запчасти только у него и дешевле чем на Успехе. если будет надо кину в личку телефон.

ок на ты :ab: скинь пожалуйста, вот и устроим эксперимент, завтра позвоню и спрошу почем свечи, кроме того мне еще не мало по ходовой нужно менять, вот и сравню, аж интересно :rolleyes2:
заранее спасибо :good:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


+2

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот НИК » 16 янв 2012, 20:31

На моей (уже бывшей) Максиме предыдущий хозяин не менял свечи 4!!! года, пройдя в общем более 110 тысяч :scare3: . Я когда свечи выкрутил, то офигел - зазоры по 1.5-2 мм. На своих (новых) я проехал 58 тысяч. Правда я ездил на газу. Стояли Денсо (заменитель, иридиевые). Потом у Виталика (Венимин) поменял на оригинал - так и продал через 35 тысяч.
...По симптомам у тебя кажется растроен и засран (что больше :pardon: ) клапан холостого хода. Помогает обычная чистка, но как писал Виталька, потом его надо прошивать (обучать) а то заводиться будет совсем тяжело.
Пиши, спрашивай. Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air