Брати наші?...

0

Re: Брати наші?...

Сообщениеот Cleoza » 22 янв 2013, 17:54

А к чему Вы собственно клоните и призываете?

Т.е. если мама плохо помыла яблоки или курагу и дала ребёнку, тот сьел и у него появились глисты, то виноваты в этом бродячие животные? Я правильно понимаю ваше мышление?

А если в семье живёт котик, который не выходит на улицу, а родители и ребёнок ежедневно выходят на улицу, потом обувь складывают на коврик в прихожей, а ваша кыця потопталась на этом коврике, нюхнула, лизнула его и у неё глисты, потом ваш ребёнок потрогает эту домашнюю кыцю и у ребёнка глисты, то в этом виноваты бродячие пёсики и котики, да?

Тогда срочно пристрелить родителей и детей, чтоб меньше носили глистов на обуви!
Прям какой-то заговор бродячих животных.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Брати наші?...

Сообщениеот Darisha » 22 янв 2013, 19:03

Я мама 3-летнего ребенка, животных у нас нет. Летом ходим играть в песочницу, во дворе. Так вот, выгул домашних животных, Лена, отличается от прогулок бродячих. Домашних хозяева выгуливают все таки не в песочницу, а где подалее, а бродячие же, все свои нужды совершают прямо в детский песок. И шанс получить заразу из такого песка довольно высок, а если взять в учет возраст "песочных" детей - это 1-4 года, период когда дети не задумываясь тянут руки в рот. Если иммунитет крепкий (нам повезло), то для ребенка это не представляет особой угрозы (у малого даже глистов ни разу не было, хотя тянул в рот все подряд и ты не уследишь за этим никак), но если ребенок ослабленный, то глисты тут самое лучшее, что его ожидает, а худшее - это ужасная кишечная инфекция...
С одной стороны я люблю животных, но только тех, которые не представляют для меня и моей семьи угрозы. В случае же бродячих псов, я не могу быть в этом уверенна. Поэтому я за то, чтобы создавали приюты для таких собак и потом пристраивали их в семьи. Моя подруга взяла с улицы двоих собак (причем псы довольно внушительных размеров), сделала все прививки, стерилизовала. Также она подкармливает ещё двоих собак со двора и за свой счет сделала прививки и им. Сейчас много групп в контакте и тп. по бездомным животным, им ищут семьи. Вот это я считаю очень правильно - это действительно проявление заботы о животных, а не просто разглагольствования на тему "мне жалко бездомных животных"
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Брати наші?...

Сообщениеот Mykola STARyy » 22 янв 2013, 20:38

Посмотреть сообщение - Cleoza писал(а):А к чему Вы собственно клоните и призываете?

.

Я закликаю розуміти, що собака, а особливо дика(те, що неправильно називають "бродяча")- це не Шарик із "канікули в Простоквашино", а звір, який живе за своїм законом.
А "клоню" до того, що бродячих псів не повинно бути.
Тобто, щоб людина була здорова і безпечна, диких псів треба вбивати, як вбивають худобу, щоб людина була сита.
А підгодовування диких псів- зло, а ніякий не гуманізм.
І жебракам не подаю!
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Автор темы
Рейтинг: 303


0

Re: Брати наші?...

Сообщениеот Cleoza » 22 янв 2013, 20:46

Ув.Николай, Бог Вам судья!Одно сожаленье. Увы, не разделяю Вашего мнения.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air