Как переехать в Америку

0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Guard » 07 сен 2016, 19:04

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):та хотя бы взять то что их заставляют рассчитываться картами, кеш редкость, вот это одна схема, вроде как и официальная, но лично мне понятно кому это особо интересно, дальше система медицинского страхования, тоже ведь понятно, профсоюзы разного рода ипотеки и т.д.. Та сплошное узаконенное растовщество, более того оно принудительно. К чему в принципе и мы идём семимильными шагами.
Вадик, сколько у вас стоит пройти ультразвуковое обследование, компьютерную томографию, или лечение ... ну к примеру пусть возьмём закрытый не сложный перелом ноги?
Вот Вадик как напишет расценки, вы тогода поймёте зачем обязательна страховка, кто с этого имеет дивиденды и почему оно всё монополизировано, другими словами кто сидит на потоках. А таких направлений там сотни, если не тысячи.

А корупція то в чому?

Saena730304 писал(а):Ты Берк подумай, если кеш, тогда ты и мутить можешь и левандос подрабатывать и по разным сделкам расчитываться, мутным, чистым, разницы нет, потому что не проконтролирован, у тебя есть определённая свобода. А в случае с картой, тебя мало того, что секут везде, что тратишь, где тратишь, так ещё и нал бреют, да и тратишь с карты больше, потому как нет тактильного контакта с живым налом, дальше больше, в случае непослушания просто блокируют карту и в итоге ты никто. Плюс разные заманухи с кредитными деньгами на карту, за которые ты платишь определённый % , дальше объяснять?
Тоже мне картошка сарненская )))

О!!! От ти й сам визнав, що картки - це протидія корупції, а не її прояв.
Більше того, читав, що в Данії роки 2-3 тому всіх чиновників зобов'язали розраховуватись виключно картками. Щоб чорного нала взагалі не було.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Саєна, спешл фор ю  :grin:
Стоимость элементарных медицинских услуг в США (4 фото) http://trinixy.ru/117722-stoimost-eleme ... -foto.html
Але, по-перше, не знаю, на скільки цьому лайносайту можна довіряти (може Вадім розсудить). По-друге, всі ці суми платять за пацієнта страхові компанії. Вартість страховки 3 000 у. о. на рік на сім'ю - не такі вже й гроші при їхніх заробітках. Десь все одно, що для нашої сім'ї 3 000 грн.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Saena730304 » 07 сен 2016, 19:18

Я не пойму почему ты думаешь что я переплатил. Большинство моих покупок они с интернета где я плачу самую низкую цену в штатах.

Я так думаю так потому что знаю, что такое маркетинг, супервайзнг, мерчендайзинг и т.д. Вадик это разводняк чистой воды, как в принципе и интернет покупки. С вас уже сделали, а с нас успешно пытаются сделать рабов своего потребительского аппетита. Что по большому счёту человеку нужно? Да херня! А нам всё парят и парят! Вот сколько мы покупаем по сути не нужных вещей? Да вагон! Работаем и покупаем, как дети игрушки, день поиграл и всё, лежит без дела, а корпорации придумывают всё новые и новые заманухи как выкачать с нас деньги, загнать в минимум и заставить дальше пахать. Ты знаешь почему маркетах все неходовые и дорогие продукты расскладывают на уровне глаз человека среднего роста, а почему свежие продукты лежат всегда внизу, а с почти истёкшим сроком вверху? Да, и про маркеты, почему бизнесмены отказываются от обычных магазинов и строят заведения по технологии маркетов, ну чтоб ты ходил и сам выбирал? Думешь для удобства? Та хрен там, это всё потому, что ты идя за молоком, бросаешь в корзину ещё кучу всякого дерьма. Раньше ведь не было ни камер в маркетах, ни турникетов и ведь не боялись же воровства, потому как прибыля были в первых маркетах сумашедшие. Ты хоть знаешь, что рекламный бизнес в первой десятке самых прибыльных тем? Вот подумай над этим. Всё сработано для того, что бы ты делал минимум движений и покупал, покупал, покупал. А вот хозяева этих корпораций и есть те пастухи о которых я веду речь, им не нужно брать взятки, они вас и так оббреют наголо с помощью придумываеми их специалистами технологий. У нас же пока немного иначе, им пока есть смысл брать просто взятки, но придёт время когда им это просто будет не нужно, они будут с людей иметь то же, но более изыскано.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
На нашу семью медицинская страховка нам стоит $3000 в год.

Сколько твоя семья тратила бы на услуги докторов кешем за год, в среднем?
О!!! От ти й сам визнав, що картки - це протидія корупції, а не її прояв.

А нафига та корупция, если элита с помощью растовщества зарабатывают нормальные деньги, переведя людской нал в дело на руки выдав им пластик? (пишу на русском, что б Вадику не приходилось переводить)
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Guard » 07 сен 2016, 19:41

Блін, ну фігню ти морозиш. Навіть оспорювати лінь.
Почав з корупціонерів, закінчив лихварями.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Saena730304 » 07 сен 2016, 19:48

Коррупция и нафиг не нужна, если лихварство так мастерски поставлено, неужели тебе не понятен ход моей мысли? У коррупционера и ростовщика одна и та же задача. Только коррупция это дикость в 21-м веке, она у них приобрела более изысканную форму, что тут не понятно, элементарщина же!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 07 сен 2016, 20:00

Saena730304 писал(а):
Я не пойму почему ты думаешь что я переплатил. Большинство моих покупок они с интернета где я плачу самую низкую цену в штатах.

Я так думаю так потому что знаю, что такое маркетинг, супервайзнг, мерчендайзинг и т.д. Вадик это разводняк чистой воды, как в принципе и интернет покупки. С вас уже сделали, а с нас успешно пытаются сделать рабов своего потребительского аппетита. Что по большому счёту человеку нужно? Да херня! А нам всё парят и парят! Вот сколько мы покупаем по сути не нужных вещей? Да вагон! Работаем и покупаем, как дети игрушки, день поиграл и всё, лежит без дела, а корпорации придумывают всё новые и новые заманухи как выкачать с нас деньги, загнать в минимум и заставить дальше пахать. Ты знаешь почему маркетах все неходовые и дорогие продукты расскладывают на уровне глаз человека среднего роста, а почему свежие продукты лежат всегда внизу, а с почти истёкшим сроком вверху? Да, и про маркеты, почему бизнесмены отказываются от обычных магазинов и строят заведения по технологии маркетов, ну чтоб ты ходил и сам выбирал? Думешь для удобства? Та хрен там, это всё потому, что ты идя за молоком, бросаешь в корзину ещё кучу всякого дерьма. Раньше ведь не было ни камер в маркетах, ни турникетов и ведь не боялись же воровства, потому как прибыля были в первых маркетах сумашедшие. Ты хоть знаешь, что рекламный бизнес в первой десятке самых прибыльных тем? Вот подумай над этим. Всё сработано для того, что бы ты делал минимум движений и покупал, покупал, покупал. А вот хозяева этих корпораций и есть те пастухи о которых я веду речь, им не нужно брать взятки, они вас и так оббреют наголо с помощью придумываеми их специалистами технологий. У нас же пока немного иначе, им пока есть смысл брать просто взятки, но придёт время когда им это просто будет не нужно, они будут с людей иметь то же, но более изыскано.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
На нашу семью медицинская страховка нам стоит $3000 в год.

Сколько твоя семья тратила бы на услуги докторов кешем за год, в среднем?
О!!! От ти й сам визнав, що картки - це протидія корупції, а не її прояв.

А нафига та корупция, если элита с помощью растовщества зарабатывают нормальные деньги, переведя людской нал в дело на руки выдав им пластик? (пишу на русском, что б Вадику не приходилось переводить)

Ты так и не ответил на мой вопрос. Тебе туалетная бумага не нужна? До сих пор подорожниками вытераешся? А вот на амазоне она дешевле чем в магазинах, и доставка фри!

С картами у меня $50к в кармане каждый день. А ты с собой $50к наличными все время носиш?
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Saena730304 » 07 сен 2016, 20:11

Я на твой вопрос ответил полностью, читай внимательно текст, там сказано как тебя разводят на деньги дав тебе бонуса 1-5%
Мне нет надобности носить наличными 50 000, но то что я имею имею здесь, у вас бы стоило миллион долларов, а может и не один и при этом у меня нет ни одного цента кредита. Такой тебя ответ устраивает?
На вопрос туалетной о бумаге я мог бы тоже тебе ответить, но ладно...
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Guard » 07 сен 2016, 20:18

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Коррупция и нафиг не нужна, если лихварство так мастерски поставлено, неужели тебе не понятен ход моей мысли? У коррупционера и ростовщика одна и та же задача. Только коррупция это дикость в 21-м веке, она у них приобрела более изысканную форму, что тут не понятно, элементарщина же!

А я кажу: "Фігня".
Корупціонером може бути лише державний чиновник. Лихварі (як ти їх називаєш) - це люди бізнесу. Державний чиновник апріорі не може бути в бізнесі. Навіть в джунглеподібній Україні. Заробляють (нечесно з твоєї точки зору) бізнесмени, а не державні діячі. Тому це вже не корупція.
То по-перше. А по-друге, то ти занадто просто все змальовуєш. Та й в плані захисту прав споживача США далеко обскакали Україну як з точки зору законодавства, так і з точки зору судової практики.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 07 сен 2016, 20:28

Ты сказал что платя картой я переплачиваю до 30ти % если-бы я платил наличными. Объясни как ты это считаешь.

Насчёт цен у вас и у нас, сколько у вас машины стоят? А сколько в час вы зарабатывает в $?
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Saena730304 » 07 сен 2016, 20:34

Державний чиновник це і є чийсь ставленник, а поставлений він для того, щоб лобіювати чиїсь інтереси, будь то бізнесмена, чи бандюгана, це у нас, а у них, це ставленники їхньої еліти, якщо не сама еліта.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ты сказал что платя картой я переплачиваю до 30ти % если-бы я платил наличными. Объясни как ты это считаешь.


«Существует несколько исследований в этой области, которые показывают, что, когда люди расплачиваются наличными, им эмоционально труднее с ними расставаться, они острее чувствуют боль «утраты», а потому и тратят значительно меньше. В зависимости от предмета покупок и потребительских привычек человека, количество сэкономленных таким способом денег может варьироваться в среднем от 12 до 18 процентов. Например, фокус-группа «Макдоналдса», который год назад начал принимать кредитные карты, провела исследование на клиентах, которые расплачиваются кредитными картами и наличными и пришла к выводу, что разница между ними — 42 процента. Человек, расплачивающийся наличными, тратит на 42 процента меньше денег, чем человек с кредиткой. А в вендинговых автоматах обладатели карт тратят на 178 процентов больше денег. Это в процентах, а в деньгах это довольно маленькая сумма — это всего лишь кола и шоколадка, да? Копейки. Чем дороже вещи, тем меньше становятся эти цифры, но в целом разница всё равно всегда остаётся. Болевые центры мозга включаются, когда вы достаёте свой кошелёк и деньги, но молчат, когда вы пользуетесь кредиткой. Когда вы тратите деньги (наличные), вам больно, поэтому вы тратите меньше. Всё просто, — это научно подтверждённые факты».
ДЭЙВ РЭМСИ
Писатель, специалист по финансам
Источник комментария DAVERAMSEY.COM
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 07 сен 2016, 20:43

Хуйня это все Игорь, извини но ты про кредит и Америку ни черта не знаешь.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air