Всем привет!

0

Всем привет!

Сообщениеот Антоха » 14 мар 2010, 00:20

Ребята караул !!! У меня Нисан Альмера класик,скрипит в области ходовой уже года пол , три раза делал диагностику ходовой говорят все в порядке один говорит ето кузов но где искать не знает. :wall:  :ac:
Антоха Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет!

Сообщениеот L@M@K » 14 мар 2010, 01:00

если всяческие диагностики говорят, что все ОК. то нет причин для беспокойства.
этот скрип вызван нормальной работой подвески, а проявляется из-за особенностей материалов изготовления этих самых элементов + условия эксплуатирования.
если раздражает - значит ты сильно раздражителен :) не знаю что посоветовать. банально - музыку погромче :)

можно заменить ВСЕ элементы подвески (хотя они будут исправны) и скрип пропадет. но как же будет обидно, если он опять появится.

на Mercedess S550 2008г.в. тоже скрипит подвеска! Странно да? машина стоит 100К у.е. пробег у нее 20тыс... с подвеской все ок, а она скрипит :) но в салоне этого особо не слышно просто, а в Альмере слышно.

у меня новый Лансер... скрипит, что телега, а я на 100% уверен что там все ок. и меня это не раздражает :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Всем привет!

Сообщениеот SHAMAN » 14 мар 2010, 01:14

К стати я тоже сильно раздражался от скрипов подвески... Пока возле меня не проехался вышеописаный "Мердисотый шестисос" :) Пока не повернул голову, думал, что ваз 2103 подкатывает :)))
Скриплят сайлентблоки. И действительно даже замена на новые (старые могут быть в полном порядке) не гарантирует, что новые не заскриплят.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Всем привет!

Сообщениеот L@M@K » 14 мар 2010, 01:29

а у Примьер скрипят как пить дать :) даже новые верхние рычаги ;) и задние сайленты нижних рычагов тоже.

топикстартеру можно только посоветовать снять все резиновые элементы подвески и смазать их. но ни в коем случае не маслом и не ВД-шкой!!! только силиконовой смазкой, жиром, мылом, салом в конце-концов :) или все же обращать внимание на музыку, а не на этот скрип ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Всем привет!

Сообщениеот SHAMAN » 14 мар 2010, 01:34

Не поможет... Вернее не на долго... Мне промазали - хватило буквально на месяц или два :) Чесно говоря, надоедает, но я смирился... ничего не поделать... Громче волюмы и поглубже гашетку ;)))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575



Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air